Не принимают к оплате Краснодарский штраф

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В сбере не принимают к оплате штраф выписанный в Краснодарском крае.Говорят у них кокой -то ИНН странный,ихний комп не принамает.
Кто-нибуть сталкивался с таким.

Стоит-ли вообще пытаться его оплатить,(у наших ментов в базе он будет,или нет),или дождаться от пристава приглашения и у него оплатить.

Если баян,сильно не пинайте,некогда искать.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Надо какой-нибудь письменный документ потребовать о невозможности проведения платежа... Ато ведь знаешь полюбому, как бывает....закон подлости....поедешь как нибудь через Краснодар.......... ))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ты первый человек на моей памяти кому пришло в голову платить штрафы из другого региона!
даже ДПС на это не рассчитывали как видишь ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ИНН для проведения платежа по большому счёту не нужен.

Выложи все реквизиты.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0

Не, нуачо. Я сколько раз в сбере платил штрафы, так там каждый раз то у ИНН одной цифры не хватало, то КБК кривой какой-то... Эт хорошо в Саратове операционисты знают реквизиты местных штрафов, а то мож у гайцов умысел?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Радует, что бывают такие ответственные люди! Но это уже по-моему, перебор))).... Ну не до такой же степени, в самом деле)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Напиши Дымовскому
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В сбере не принимают к оплате штраф выписанный в Краснодарском крае.Говорят у них кокой -то ИНН странный,ихний комп не принамает.
Кто-нибуть сталкивался с таким.

Стоит-ли вообще пытаться его оплатить,(у наших ментов в базе он будет,или нет),или дождаться от пристава приглашения и у него оплатить.

Если баян,сильно не пинайте,некогда искать.

Забудь про него
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
У меня Рязанский сторублевый штраф. Тоже ни один банк не принемает. Посоветовали забить. Говорят нет еще федеральной базы штрафов, а если даже и есть, то из-за 100р. ни кто не будет заморачиваться. Забудут или потеряют.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот как может быть ИНН странным вобще хз. Стандарт по всей РФ.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот как может быть ИНН странным вобще хз. Стандарт по всей РФ.

Странный - видимо так объяснила оператор банка. Наверное какая-то цифра перепутана. У меня было такое с рязанским штрафом. С прошлого лета "висит", сколько раз ездил через Рязанскую область с того времени, ни разу не проверили и не остановливали вообще.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
В начале года приходило письмо приставам по месту жительства из Волгоградской области о неуплаченном штрафе.

Странный все-таки у нас менталитет - "зачем платить штраф, если наказать не могут".

Предпочитаю отвечать за свои действия (в частности - нарушения ПДД). Не говоря уже о том, что предпочитаю без проблем и головной боли выезжать из страны.

По теме - отправил бы письмо в краснодар с запросом\уточнением реквизитов. Понятное дело, что забить проще. Но написать одну страницу и отправить - вроде тоже не сложно. Думаю, цифры в ИНН можно уточнить и по телефону без особых проблем.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а саратовские штрафы я в терминале плачу на кпм,удобно кстати
 
Y

Yujen

Guest
Я и саратовские не плачу!
приставам письма не приходили
и выезд свободный из страны
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
За 5 лет вождения к приставам приходили 4 неоплаченных штрафа (1 Волгоград, 2 Сар. область, 1 Саратов). Один раз оплачивал приставам за день до выезда из страны - успешно отдохнул. Вобще, не совсем понятна техническая сторона системы работы базы приставов. Но рисковать отпуском\поездкой из-за штрафа ГАИ как-то не приходит в голову.
Сейчас штрафы (как некстати оторвался брызговик на девятке) оплачиваю с банковской карты - еще удобнее чем с терминалов на КП.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По теме - отправил бы письмо в краснодар с запросом\уточнением реквизитов. Понятное дело, что забить проще. Но написать одну страницу и отправить - вроде тоже не сложно.
+1.
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
У меня Рязанский сторублевый штраф. Тоже ни один банк не принемает. Посоветовали забить. Говорят нет еще федеральной базы штрафов, а если даже и есть, то из-за 100р. ни кто не будет заморачиваться. Забудут или потеряют.
У меня раз был случай как раз в Рязани на КП выписали штраф за превышение на 300 рублей, неоплатил,надеялся на то что не станут возиться с другим регионом из-за 300 рублей, однако не прошло и года пришло письмо из суда с просьбой уплатить, после этого пришел к выводу что не стоит платить штрафы пока не придет просьба из суда.:dc41bde38af1bebc0ab
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Мне кажется, если возникли трудности с оплатой, то не стоит заморачиваться. У меня было несколько штрафов из Краснодарского края и из Тольятти уже прошло больше года-тишина.
А вообще, когда мне выписывали штрафы, то писали большие такие простыни-протоколы и говорили, что оригинал они отправят по почте в ГИБДД по месту жительства.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вообще, когда мне выписывали штрафы, то писали большие такие простыни-протоколы и говорили, что оригинал они отправят по почте в ГИБДД по месту жительства.
Протокол ≠ штраф. ;)
 
Верх Низ