Не принимают к оплате Краснодарский штраф

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
это узаконенный способ запрета на покидание территории страны....
- закон принят и действует
- у вас штраф не оплаченный
скоро всех кого надо закроют...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, если возникли трудности с оплатой, то не стоит заморачиваться. У меня было несколько штрафов из Краснодарского края и из Тольятти уже прошло больше года-тишина.
КоАПП РФ ст. 31.9.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Надо какой-нибудь письменный документ потребовать о невозможности проведения платежа... Ато ведь знаешь полюбому, как бывает....закон подлости....поедешь как нибудь через Краснодар.......... ))
Не существует формы такого документа.
По теме - отправил бы письмо в краснодар с запросом\уточнением реквизитов.
Квитанция-постановление с отсутствующим или не читаемым штампом реквизитов - не действительна. При остром зуде в руках, можно написать, но в суд по месту жительства. Ходатайство о прекращении адм. дела и аннулировании штрафа в виду недействительности квитанции-постановления. Приложить свою копию. Получишь на руки постановление о прекращении. Это возить с собой до истечения года.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
где именно в краснодарском крае?
место укажите, найдем вам нужный ИНН ;)
Ейский район.

P.S.Штраф на 300руб,за превышение.Из-за этих рублей как-то не хочется получать проблемы ,при поездке в Краснодарский край,или за границу. как бы не вижу странности,если нарушил,то ответь.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Квитанция-постановление с отсутствующим или не читаемым штампом реквизитов - не действительна

А можно поподробнее на этом пункте? На основании чего это квитанция-постановление становится недействительной?

Не говоря уже о том, что частенько водители расписываются у строчки "Реквизиты получил". В какой форме получаешь реквизиты - никто не говорит; может тебе их усно сказали и ты запомнил.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Квитанция-постановление с отсутствующим или не читаемым штампом реквизитов - не действительна.
Порванная в клочья постановление-квитанцие тоже по-твоему недействительна? :prankster2:
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
через терминал платежный не пытались произвести оплату штрафа?
оплачивал как то штраф с краснодарского края или с ростовской области, не припомню уже, но все реквизиты в базе терминала были..
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А можно поподробнее на этом пункте? На основании чего это квитанция-постановление становится недействительной?
http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/2796911.shtml - вот тут поподробнее. Если не устраивает мнение юриста Газеты, обратитесь к любому другому.
Порванная в клочья постановление-квитанцие тоже по-твоему недействительна?
Вам в другую тему... где юмор.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
КоАПП РФ ст. 31.9. 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
Мне все это известно, но все оплаченные штрафы, которым больше года я складываю дома в отдельную папку (на всякий случай), а у которых не истек- вожу с собой в машине.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Мне все это известно, но все оплаченные штрафы, которым больше года я складываю дома в отдельную папку (на всякий случай), а у которых не истек- вожу с собой в машине.
+ 0,5. Просроченные - нещадно выкидываю.
Ok! Но ответа на свой вопрос я что-то так и не получил.
А это был вопрос? Мне показалось, это была неудачная шутка не в тему.
через терминал платежный не пытались произвести оплату штрафа?
оплачивал как то штраф с краснодарского края или с ростовской области, не припомню уже, но все реквизиты в базе терминала были..
Экономбанковский терминал имеется в виду? Полгода назад там вместо названий саратовских-то подразделений были порядковые номера. Оплатишь не на то подразделение - считай выкинул деньги.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Экономбанковский терминал имеется в виду? Полгода назад там вместо названий саратовских-то подразделений были порядковые номера. Оплатишь не на то подразделение - считай выкинул деньги.

именно они. на квитанции есть реквизиты, по ним все подразделения отлично находятся.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113

ловите ;)

ШТРАФ
Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по КК межрайонная ИФНС России № 2 по КК
КПП: 230601001
ИНН налогового органа и его наименование: 2306022044
ОКАТО: 03411000000
номер счета получателя платежа: 40101810300000010013
Наименование банка: ГРКЦ ГУ банка России по КК
БИК: 040349001
Код бюджетной классификации (КБК): 18811621030030000140
Наименование платежа: штраф

 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
именно они. на квитанции есть реквизиты, по ним все подразделения отлично находятся.
Это, если есть реквизиты. Я платил "виноватость" в аварии 500 рублей (несоблюдение дистанции) в ГорГАИ - был девственно чистый с обратной стороны бланк. Но, чёрт бы меня побрал с моей гражданской сознательностью, я напряг гайца на вахте и он мне подсказал, на какой номер жать. (А следовало этой бумажкой подтереться, но я тогда был сознательнее и глупее)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Это, если есть реквизиты. Я платил "виноватость" в аварии 500 рублей (несоблюдение дистанции) в ГорГАИ - был девственно чистый с обратной стороны бланк. Но, чёрт бы меня побрал с моей гражданской сознательностью, я напряг гайца на вахте и он мне подсказал, на какой номер жать. (А следовало этой бумажкой подтереться, но я тогда был сознательнее и глупее)

А когда это было?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Это, если есть реквизиты. Я платил "виноватость" в аварии 500 рублей (несоблюдение дистанции) в ГорГАИ - был девственно чистый с обратной стороны бланк. Но, чёрт бы меня побрал с моей гражданской сознательностью, я напряг гайца на вахте и он мне подсказал, на какой номер жать. (А следовало этой бумажкой подтереться, но я тогда был сознательнее и глупее)

таким образом, проблема в отсутствие реквизитов, а не в терминале.
 
Jett

Jett

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
а вроде бы базы по штрафам региональные... Или нет?
Знакомому в Перми выписали штраф, так там сам гаишник сказал что в случае неоплаты наказать могут только в Перми.
 
Верх Низ