Сибишная рация

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а кто нить может посоветовать недоргую сибишную радиостанцию, чтобы дальнобоев слушать.
И еще вопрос, бывают ли сисбишные станции без огромной антенны в виде портативного устройства а-ля китаекенвуд
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Z

zug

Guest
В Саратове СИ-БИшная рация в городе дальнобоев слушать-безтолковая затея, толк только на трассе будет. Антену маленькую поставить можно, хоть писюлишную, но вот вопрос что услышишь с таким АФУ?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
о боже... я не собираюсь слушать в саратове, я хочу слушать на трассе.
Модель какую нить можете посоветовать? Беркут 803 подойдет?
 
Z

zug

Guest
Вот такая подойдет http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=3573 ?

вообще что должно быть в характеристиках рации чтобы понять, что по ней можно слушать эфир водителей?

А какое отношение партативный трансивер UHF диапазона по Вашей ссылке имеет к радиостанциям Си-Би диапазона?
Для прослушивания 15 канала АМ в котором дальнобойщики работают нужно типо http://www.bezpomex.ru/radio/11/717 ,Вам как понимаю в партативном форм -факторе нужно.К этой балалайке в комплекте идёт автопитание в прикуриватель и переходник под авто антенну (она обязательна,с штатной ничего не услышите )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Наиболее популярными радиостанциями в Москве являются автомобильные "YOSAN JC-2204", "Alan 48+", "Alan 78+", "Dragon SS-485", "Maycom-EM27", и портативные "Dragon SY-101", "Dragon SY-101+", "Alan 42", "Alan 95+", "Maycom-AH27", "Maycom-SH27'. Они имеют 200 и более каналов AM и FM (SSB - "Dragon SS-485"), 4 Вт выходной мощности (12 Вт в SSB у "Dragon SS-485"), ЖК-дисплей с S-метром. Завоёвывает популярность портативная радиостанция "Dragon SY-201" с SSB.

Наиболее распространённые антенны в Москве - вертикальный штырь 1/2L и "Ground Plane" (GP) 5/8L и 1/4L.

Подавляющее большинство пользователей работает в так называемой национальной сетке частот "C" в FM (26,960 - 27,400 МГц), в сетке "D" (27,410 - 27,850 МГц) работают, в основном, коммерсанты в FM и любители дальних связей (DX) в SSB. В остальных сетках официально работать запрещено.
как то так.

поиск в гугле по этой фразе:
"портативная радиостанция диапазона Си-Би 27 МГц"
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ага
пасибо за совет :)
 
Z

zug

Guest
о боже... я не собираюсь слушать в саратове, я хочу слушать на трассе.
Модель какую нить можете посоветовать? Беркут 803 подойдет?

Дальнобоев-нет,у беркута модуляция только частотная,а дальнобойщики в амплитудной вещают + всего 3 канала частота которых задаётца кварцами при заказе,перестроить потом самому без опыта не реально.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
млин как все сложно то:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ничего сложного:)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
MegaJet 300.
 
ZoRRo

ZoRRo

LPD: Кристалл
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
на 15ом канале в AM в какой сетке C или D? Европейской или Русской?
Тоже хочу подслушать. Уже поймал какую-то таксистскую службу на FM D9Eur. Никто не знает что за служба? Радиостанция Alan 48+ Антена Alan 9, блок питания Alan K-45 От сети 220В. Я в помещении ловил.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
на 15ом канале в AM в какой сетке C или D? Европейской или Русской?
Тоже хочу подслушать. Уже поймал какую-то таксистскую службу на FM D9Eur. Никто не знает что за служба? Радиостанция Alan 48+ Антена Alan 9, блок питания Alan K-45 От сети 220В. Я в помещении ловил.

интересные люди. Что там слушать? "Первый ответе Ладе", "Счастливого пути Вам и Вашим пассажирам". Или включить дребедень и мешать людям работать?
 
Z

zug

Guest
А вот это рация не подойдет? Рация Alan 100 Plus

http://www.bezpomex.ru/radio/11/517

:yes4:
по каналам не скажу,могу сказать по частотам в мегагерцах (в своё время в конце 80, начале 90 годов Си-Би рации разрешили для гражданского использования в СССР,но дабы сильно пытливые умы при "прохождениях" во время солнечной активности не смогли общатца со всем миром постановили что в рациях должна быть сетка отличающейся от общепринятой в мире на 5 кГц и выходной мощностью не более 5 Вт) по сеткам и соответствии их,поищите на http://www.qrz.ru/cb/ ,я честно говоря не хотел бы Вас в заблуждения вводить неверными ответами.
 
Z

zug

Guest
интересные люди. Что там слушать? "Первый ответе Ладе", "Счастливого пути Вам и Вашим пассажирам". Или включить дребедень и мешать людям работать?

Я собственно примерно тоже выше написал,в городе в Саратове Си-Би рация, безтолковая вещь , а вот на трассе вполне себя может оправдать, дальнобойщики довольно активно между собой общаютца о контроле за движением со стороны ГАИ и если впереди фура едет,то всегда можно попросить-"пропусти маленькую" при обгоне вроде никогда не отказывали,существенный - это жуткий мат на этой частоте,если с женщинами или детьми в машине едешь,то это не удобно.
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
а кто нить может посоветовать недоргую сибишную радиостанцию, чтобы дальнобоев слушать.
И еще вопрос, бывают ли сисбишные станции без огромной антенны в виде портативного устройства а-ля китаекенвуд

А такую не хочешь?

http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=2390
 
ZoRRo

ZoRRo

LPD: Кристалл
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Где на СиБи можно лицензию получить в Саратове? И какие последовательные действия нужно сделать чтобы можно было законно ей пользоваться?
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Где на СиБи можно лицензию получить в Саратове? И какие последовательные действия нужно сделать чтобы можно было законно ей пользоваться?

Район аэропорта(рядом с рестораном Панорама), конторка которая проверяют соответствие ТТХ рации, затем с данными проверки на Жуковского за разрешением в связь надзор.
 
Верх Низ