Советуем TV 42' - 50'

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Мужчины, выручайте.
Рискую разорвать собственный моск.
Есть решение прикупить к новому дивану и новый телевизор. Ну как говорится "большому кораблю, большую торпеду", а посему выбор стоит между 42 и (может)50 дюймов.

Бюджет - 30-33 тыщи. Теперь приоритеты.
1. Размер. Хочется побольше. С запасом. Расстояние просмотра от 3 м до 3.80.
2. ЖК или плазму - честно говоря не принципиально, но если я правильно понимаю у ЖК мой бюджет закончится как раз на 42'. Хотя и с FullHD. Поэтому наверное чуть-чуть перевес в сторону плазмы. (чисто субъективно)
3. Источник сигнала - кабельное телевидение + DVD + фильмы с компа (будет подведен кабель) + спутник (пока Free каналы типа HotBIRDa)

далее вопросы будут сложнее.

4. СтОит ли сейчас загоняться на FullHD, если, честно говоря, в ближайших планах покупки BR плеера нет? Может достаточно будет HD ready? Как выглядит картинка с реальным сигналом 1080 на честных HD и на 720? (да и где, собсно, эти 1080 сигнала брать?)
Из ближайших источников сигнала вижу только (пока) комп (фильмы) и может быть верну тарелку на балкон и посмотрю что есть на сегодня на спутнике..
5. СтОит ли обращать внимание на наличие цифрового тюнера (это который DVB-T)? Я конечно в курсе перехода на цифровое вещание, но когда это все будет?
6. Прошу прощения за тупой вопрос - раньше было такое понятие как "картинка в картинке", что подразумевало (я так понимаю) двух тюнеров. (не?). Просматривая характеристики телевизоров, я нигде не видел этого термина. Другими словами не понятно - эта функция отмерла как атавизм или она как-то по другому называется?
7. Крепление. Чет я не представляю как будет стоять (на родной подставке) телевизор на тумбочке. Никого не пугает? Детей (маленьких) дома нет, но это только усложняет дело. 13 летний подросток любит порезвиться с 8-кг котом. Чревато. Т.е. ставить на тумбочку или все-таки вешать? А если вешать в угол, то как? А на потолок есть крепления?
8. ну и самый сложный вопрос - имея оговоренную сумму и исходя из вышесказанного - ЧТО все таки выбрать? :

а.) Есть достаточно большой выбор ЖК телевизоров диагональю 42 и с хорошим набором функций (FullHD, цифровой тюнер и т.п.). цены от 25 до 30 р.
б.) Есть тоже достаточно большой выбор плазм этого же калибра, но HD ready, но такого-же ценового диапазона.
в.) Есть очень небольшой выбор 50' плазм типа Samsung PS-50B430P2W впритык укладывающихся в бюджет (32770 в Реванше..Ну или чуть больше не в нем.)

Помогите Дворкину с выбором, плиз!

:dntknw:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бери ЖК 42 Full HD. На таком дисплее разница между 720 и 1080 уже заметна. Но, приготовься к тому, что на 42 эфир уже будет не очень хорошо смотреться. На 50 эфир с кабельного смотреть будет ИМХО невозможно.

В ФОСе Билайна и на торрентс.ру полно контента в 1080. Да и у меня есть коллекция, могу поделиться.

В М-Видео есть Филлипс 42, что-то около 30 000 рублей.

Крепления на стену есть, в предалах от 1500 до 3000 рублей.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пункт 7- у меня стоит на родной подставке- там все продуманно. Она тяжелая. Мне-то его тяжело опрокинуть, что говорить о ребенке)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
P.S. А LG как телевизоры считаютcя? Например LG 42 LF2510 (те-же деньги)
Смотрели футбол на нем. Футболисты были в красных труселях. За каждым тянулся красный шлейф...Редкостное Г...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
уже было намедне, Я тошнибу взял AV633DR на 42 литра, дядя Квок самсуку поменьше но по дороже, мы оба довольные.

у мя FullHD.. кино смотрится здорово, даже то что DVDRip выглядит уже иначе, оригинальное фулхд не пробовал за неимением оного, да и шнурок что бы к компу цепануть приедет только на след неделе.

По поводу эфира - ХЗ, у меня ящик может картинку по всякому "мутировать", т.е. в случае если она 4:3 изначально, совершенно необязательно её растягивать совсем, можно оригинально отображать, можно по краям обрезать (прав-лев), можно чёрные полосы сверху-снизу оставить, и т.д. Эфир я на нём несмотрел ещё.

цена вопроса 30 Круб.

3 метра думую нормально будет, запас даже не знаю нужен ли, глаза будут друг друга посылать.

Лучше выбири место, где ящиков много, поставь рядом 2 модели, и одно видео по ним синхранно, и быстро решишь.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Dvorkyn, берёшь пиво, и в гости сначала к 777ому, потом дяде Квоку, потом ко мне, так и выберишь :)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
У меня под бокс на стене висит плазма 50" LG. FullHD 1080p и тд и тп..новый стоит около 29к рублей. Покупай LG, дешево и сердито :)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну вот хотелось бы еще про плазму узнать и про 50 дюймов..
Конечно буду ходить смотреть по всяким эльдорадам. Это завтра.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
У меня под бокс на стене висит плазма 50" LG. FullHD 1080p и тд и тп..новый стоит около 29к рублей. Покупай LG, дешево и сердито :)

Так, вот отсюда поподробней. Что-то я не видел моделей 50 дюймов, да еще и с 1080p, да еще и за 29к. Это шутка такая, да?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Так, вот отсюда поподробней. Что-то я не видел моделей 50 дюймов, да еще и с 1080p, да еще и за 29к. Это шутка такая, да?
LG 50PQ200R, фото выложить? По крайней мере бокс пишет 1080р 60Hz, подключаю через компонент.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
мне кажется с трёх метров 50 дюймов смотреть не айс будет, надо по меньше. имхо.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
LG 50PQ200R, фото выложить? По крайней мере бокс пишет 1080р 60Hz, подключаю через компонент.

Нет, фото не надо. Модель нашел. Там FullHD не заявлено, но в общем-то я и спрашивал как раз как ведут себя плазмы с разрешением 1366х768 на источниках сигнала с 1080p.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
мне кажется с трёх метров 50 дюймов смотреть не айс будет, надо по меньше. имхо.

3 метра - это самая ближайшая точка. В среднем - 3.60 - 380. (из угла в угол).
Знаешь, я когда (давненько) прикупил 29 дюймов - обычный ЭЛТ, то после 20' он смотрелся гигантом. Но очень быстро привыкли..И сейчас он на этом же месте кажется маленьким.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Взял в Реванше ЖК 40 Full HD. Toshiba. Вполне доволен! Цена вопроса 33 килорубля
 
Д

дуче

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
У меня 50" плазма, смотрю с 3-х метров. Уже кажется маленькой, хочется еще побольше. На ixbt форуме много людей выражает сожаление, что не купили 50 вместо 42. Кстати там много инфы, почитай.

Я в свое время не стал гнаться за фулшд, так как контента реально нет, рипы это не то ,пересмотрел их кучу на фулшд друзей. Есть еще мнение комисии европейской по технике, что фулшд картинку невозможно отобразить на современных телевизорах в динамике. Поэтому я выбрал больший размер а не 42фул. Эффект присутствия понимаешь.

Эфир кабельный нормально смотрится, потому-что плазма, на большом жк эфир будет хуже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только LG не бери.
 
Roman.061

Roman.061

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
уже было намедне, Я тошнибу взял AV633DR на 42 литра, дядя Квок самсуку поменьше но по дороже, мы оба довольные.

у мя FullHD.. кино смотрится здорово, даже то что DVDRip выглядит уже иначе, оригинальное фулхд не пробовал за неимением оного, да и шнурок что бы к компу цепануть приедет только на след неделе.

По поводу эфира - ХЗ, у меня ящик может картинку по всякому "мутировать", т.е. в случае если она 4:3 изначально, совершенно необязательно её растягивать совсем, можно оригинально отображать, можно по краям обрезать (прав-лев), можно чёрные полосы сверху-снизу оставить, и т.д. Эфир я на нём несмотрел ещё.

цена вопроса 30 Круб.

3 метра думую нормально будет, запас даже не знаю нужен ли, глаза будут друг друга посылать.

Лучше выбири место, где ящиков много, поставь рядом 2 модели, и одно видео по ним синхранно, и быстро решишь.
Лучше выбири место, где ящиков много, поставь рядом 2 модели, и одно видео по ним синхранно, и быстро решишь
Лех это смотря что вещает картинка если аналог то плазма будет лучше показывать даже чем FUll ЖК. Ну а если картинка вещает в Full то уже будет более заметна разница в пользу ЖК.
И при всем этом плазма имеет рад недостатков по крайней мере на мой взгляд....
 
Верх Низ