Советуем TV 42' - 50'

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Наверное в МВидео наблюдали это чудо? Пусть научатся их настраивать, они то, что им не интересно продавать не настраивают вообще. Вообже пионер ЖК это почти шарп, на одном заводе собирают и как бы шарп пионеру эту модель делал, картинка мне понравилась у него, если правильно настроить, но вот по цене как то я не готов на такое, Пионер рулит в плазмах ( все плазмы делятся на пионер и плазмы ) но бюджет значительно выше того, что обозначенно ранее было.
Ну да, в мвидео. Согласен про настройку, обленились парни. Думаю все же задушу жабу и возьму маленькую куру. Цена кстати изначально была около 75 рублей, так что... Ну-ну, матрица точно шарповская, это верно, у пионера нет собственного производства этой байды. Но телек все же разработка пиона. Проц же пионовский, схемотехника тоже. Плюс работа с куро линк, что для меня важно
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ну да, в мвидео. Согласен про настройку, обленились парни. Думаю все же задушу жабу и возьму маленькую куру. Цена кстати изначально была около 75 рублей, так что... Ну-ну, матрица точно шарповская, это верно, у пионера нет собственного производства этой байды. Но телек все же разработка пиона. Проц же пионовский, схемотехника тоже. Плюс работа с куро линк, что для меня важно

ну пусть будет так, если мне не изменяет память, то шарп и пионер владеют, вернее владели акциями того испанского производства которое и делает эти ТВ, но пионеру принадлежало гораздо меньше акций чем шарпу, в начале 2009 пионер объявил о прекрашение работ в отрасли ТВ, что сильно сказалось на ценах жк тв пионер и на плазмах, сейчас кажеться акции пионера перешли шарпу. а мвидео афигело конечно, вернее персонал их, часто вижу сидящих в зале продавцов на стеклянных тумбахсмотрящих фильм толпой из сотрудников ржущих на весь зал и не обращающих ни какого внимания на покупателей.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Думаю все же задушу жабу и возьму маленькую куру.
видел в дом театрах как кажет этот пион, ваще улет!!!! супер!!!
единственное, что, модель 2008г, разработки конкурентов далеко вперед ушли, думаю стоит сравнить с новыми моделями шарпов,соней и филов. а потом и принимать решение.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
часто вижу сидящих в зале продавцов на стеклянных тумбахсмотрящих фильм толпой из сотрудников ржущих на весь зал и не обращающих ни какого внимания на покупателей.
Пока Дмитрий не обиделся и не выгнал из своей темы, скажу что именно так сегодня и было
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Пока Дмитрий не обиделся и не выгнал из своей темы, скажу что именно так сегодня и было

Тоже мне...Нашли начальника :)))
Я тут пока с параметрами и инструкциями разбирался..
Ну что могу сказать..Выбор сужается. Бейте меня ногами но я склоняюсь к 50 дюймам плазм. Скорее всего самсунг, ага..Ну из того, что можно за вышеуказанный бюджет. Думаем, собираем мнения.
Вот от LG уже почти отговорили..
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Тоже мне...Нашли начальника :)))
Я тут пока с параметрами и инструкциями разбирался..
Ну что могу сказать..Выбор сужается. Бейте меня ногами но я склоняюсь к 50 дюймам плазм. Скорее всего самсунг, ага..Ну из того, что можно за вышеуказанный бюджет. Думаем, собираем мнения.
Вот от LG уже почти отговорили..

ну может и правильно, 50В430 нормальная плазма.
тут вот на что стоит внимание обратить: фулка при той же диагонали будет иметь мельче пиксели, что положительно скажеться на визуальное восприятие картинки.
итого мною подведенный итог:
жк плюсы: за эти деньги можно взять ЖК с фулом в разрешении, менее заметно выгорание пикселей
жк минусы: контрастность меньше, яркость меньше, черного цвета нет, в место него темно синий-фиолетовый.
по выгоранию пикселей, у моих друзей в наличии порядка 6ти плазм, первое время выгорание на статических картинках сильно заметно, но в последствии выравнивается разность яркости, на динамике не заметно. тут я думаю так все обстоит: за 2 месяца работы на динамике плазма должна потерять 10% яркости, далее потеря яркости не столь быстраяа, на статике за неделю теряет 10% яркости а дальше так же не столь быстрая потеря, как итог в первое время быстро видно потеря яркости на статике, а в последствие разница в яркости уменьшается, т.е. в первый месяц заметно а через полгода уже и не особо видно. ( цыфры тут условны, как и месяц и неделя, просто так легче объяснить)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
за 2 месяца работы на динамике плазма должна потерять 10% яркости, далее потеря яркости не столь быстраяа, на статике за неделю теряет 10% яркости а дальше так же не столь быстрая потеря, как итог в первое время быстро видно потеря яркости на статике, а в последствие разница в яркости уменьшается, т.е. в первый месяц заметно а через полгода уже и не особо видно. ( цыфры тут условны, как и месяц и неделя, просто так легче объяснить)

Так. Здесь действительно спасибо, поскольку для меня это было бы шоком (по незнанию), что падает яркость, или появляются неравномерности по яркости. ПОнятно. А такой вопрос - Можно ли сказать, что запаса по регулировке яркости достаточно, чтобы по прошествии начального периода, вернуть яркость на место? Ну не яркость, а как бы выразиться - общую красоту картинки?
Как проверять плазму при покупке? Является ли "нормой" наличие "битых/горячих" пикселей и если да, то в каком количестве допустимо?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
+много за самсунг!! ещё плюс спутниковое - и песня.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Так. Здесь действительно спасибо, поскольку для меня это было бы шоком (по незнанию), что падает яркость, или появляются неравномерности по яркости. ПОнятно. А такой вопрос - Можно ли сказать, что запаса по регулировке яркости достаточно, чтобы по прошествии начального периода, вернуть яркость на место? Ну не яркость, а как бы выразиться - общую красоту картинки?
Как проверять плазму при покупке? Является ли "нормой" наличие "битых/горячих" пикселей и если да, то в каком количестве допустимо?

у друзей плазмы работают уже от 8 до 4 лет, яркость в норме.
битые пикселя допускаются, но я не встречал нормативов, по сему считаю, что нужно искать без них, себе покупая моник пересмотрел все 5 шт, которые были в магазине, все забраковал, на сл день приевезли еще, из них и выбрал нормальный, уже 3 года битых нету. это и к битым и к горячим относится.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
+много за самсунг!! ещё плюс спутниковое - и песня.

Эт еще надо посмотреть че есть приличного на спутниках (давно забросил..тазики только на балконе остались). Обычный PAL (720x576) думаю не сильно впечатлит. Надо искать HDTV.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
+ еще за самсунг
Кстати. Эфир на >42>50 смотрится нормально. Но не на всех.
Но не на всех. Так что смотри в магазине конкретно на желаемом телевизоре.

Новости страшно смотреть (я уже говорил про ассоциации с "1984")
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
42ая плазма lg живет уже второй год, нареканий никаких, пережила уже аж 4 переезда. Так что не надо ругать корейцев!
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
42ая плазма lg живет уже второй год, нареканий никаких, пережила уже аж 4 переезда. Так что не надо ругать корейцев!
да ни кто их не ругает, самс то же корейцы, просто лыжы похуже самсов филов соней панасоников шарпов, но лыжы гораздо лучше чем элемберги хендаи ввк вестелы веко и прочие ......
я б лыжу поставил на одну ступень с тошибой
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
42шарп уже год работает отлично цвета более естественные чем у самсунга .
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Взял перед прошлым новым годом 46" Sony Bravia в реванше за 49 тысяч.
FullHD. Модель kdl-46v4000.
Сначала хотел взять такой же, только 42 ". Но потом решил побольше купить :)
Когда его привезли, в угол мы его поставили, казался просто огромным, повесили на стену, так теперь маленьким кажется :) Хочется побольше.
В качестве плеера Blue-Ray использую Sony Playstation3.
Ну что сказать качество картинки отменное в FullHD. Эфир после просмотра фильма в хорошем качестве смотреть просто не возможно :)

Так что советую создателю темы покупать телевизор побольше и обязательно FullHD. Диски блюрейные вон уже подешевели, можно за 350-500 рублей покупать. Да и тарелку с HD тоже поставить (платформа HD например)
 
М

Маша Табуреткина

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
У нас Toshiba regza 42RV635DR, 42 диагональ (за глаза, кстати, больше не надо) Муж выбирал по обзорам в Интернете, я уже в магазине смотрела по картинке и критерию нравится/не нравится. У этой модели самая приятная для глаз картинка, хороший контраст белого и черного (самые мудреные цвета для ЖК). У нас эфирные каналы, но смотрятся как HD. Также подключаем ноутбук и PS. Все разъемы подходят (и ещё куча разъемов - на будущее, видимо)
Довольны, покупка года просто)

И да, плазму лучше не рассматривайте, ЖК долговечнее.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 870
Реакции
704
Баллы
113
Вопрос с просмотром HD контента частично снимается покупкой тв с usb.Full HD в mkv замечательно читает LG lh 6000 да и по функционалу нет конкурентов в её ценовой категории картинка меня очень устраивает.Филипок FL5604H читает Full HD только в av.Флешки видят оба до 32гб. Самсунги 7 серии led ,по моему , самая красивая картинка и шикарный дизайн,со слов консультанта из Метро сс, имеют интегрированный медиаплеер и прекрасно стыкуются с полутерабайтным внешним винтом.Недостатки плазмы по большей части надуманны, единственный - скудный выбор
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
...а м видео афигело конечно, вернее персонал их, часто вижу сидящих в зале продавцов на стеклянных тумбах смотрящих фильм толпой из сотрудников ржущих на весь зал и не обращающих ни какого внимания на покупателей.

Недолго им ржать осталось...:crazy: Да и "ржут" там всего пара-тройка человек...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пасибо Леш. Мнение учтено. Тоже на него смотрел. Кста, если ты про 42 PFL 3604/60, то он там сейчас 26330.
P.S. А LG как телевизоры считаютcя? Например LG 42 LF2510 (те-же деньги)
LF2510 не стоит брать, смотри LH серию 3000/5000, в метро был как раз 26 тр.
 
Верх Низ