Сажа из выхлопной трубы!

  • Автор темы sus
  • Дата начала
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Может кто знает в чем дело???

Короче дело вот в чем: уже на протяжении 3х недель при каждом прогреве двигателя из выхлопной трубы валит сажа, причем в очень большом количестве!!! Пятно реальное остается на асфальте...

1. Авто - Сеат Толедо 2000 г.в. 1,8 20v, АКПП
2. Катализатора нет.
3. Воздушный фильтр был забит пылью, но недавно был заменен на новый.
4. Подтекает ОЖ из под патрубка. Периодически подливаю... За уровнем слежу регулярно.
5. Свечи выкрутил - тоже все в черной матовой саже.
6. Расход топлива стал дикий.
7. Масло в двигателе менял недавно. Уровень в норме.
8. Бензин - АИ95.

Так вот вопрос:
1. Откуда берется эта сажа в таком количестве? Реально много... Раньше такого не было.
2. Как привести в норму расход топлива? В последнее время он составляет примерно 20 литров на сотню... ( Раньше зимой был максимум 13 литров на сотню).
 
Peps

Peps

Новичок
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
1 294
Реакции
0
Баллы
0
У меня на ГОЛЬФЕ такое было! Езжай на диагностику,смесь переобагащенная!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кислородный датчик наверное врёт....
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Форсунки ссут наверное, чистить их нужно, езжай на диагностику.
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Может кто знает в чем дело???

Короче дело вот в чем: уже на протяжении 3х недель при каждом прогреве двигателя из выхлопной трубы валит сажа, причем в очень большом количестве!!! Пятно реальное остается на асфальте...

1. Авто - Сеат Толедо 2000 г.в. 1,8 20v, АКПП
2. Катализатора нет.
3. Воздушный фильтр был забит пылью, но недавно был заменен на новый.
4. Подтекает ОЖ из под патрубка. Периодически подливаю... За уровнем слежу регулярно.
5. Свечи выкрутил - тоже все в черной матовой саже.
6. Расход топлива стал дикий.
7. Масло в двигателе менял недавно. Уровень в норме.
8. Бензин - АИ95.

Так вот вопрос:
1. Откуда берется эта сажа в таком количестве? Реально много... Раньше такого не было.
2. Как привести в норму расход топлива? В последнее время он составляет примерно 20 литров на сотню... ( Раньше зимой был максимум 13 литров на сотню).

Варианта у тебя два:
1. Поочередно менять запчасти, которые тебе тут будут советовать заменить и теоретически когда-нибудь ты вылечишь свой автомобиль (вдруг кто-то угадает..))) )
2. Поехать и сделать диагностику в нормальном месте и точно узнать в чем дело.
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за советы! А не подскажете, где качественно сделают диагностику двигла моего Сеата?
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы! А не подскажете, где качественно сделают диагностику двигла моего Сеата?

В твоем Сеате мотор VW так что езжай к любому из дилеров VW,AUDI или CEAT
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Про то что Сеат входит в VAG я в курсе))) Сервиса Сеата в Саратове нет. Ауди говорят что Сеатовские движки не обслуживают. А в VW что то не горю желанием ехать, так как после посещения их сервиса эта фигня и началась... Мож накрутили чего там... Типа - опять приедет, опять бабло... Хотя, может я и ошибаюсь.
А еще есть где-нибудь хорошие диагносты???
 
Peps

Peps

Новичок
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
1 294
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы! А не подскажете, где качественно сделают диагностику двигла моего Сеата?
Звони 89030456020 завтро звони,поговори с ним,у него в Заводском СТО,он мне ГОЛЬФА делал!
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Спасиб! А как его зовут?
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Ок. Завтра позвоню. Спасибо!
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Про то что Сеат входит в VAG я в курсе))) Сервиса Сеата в Саратове нет. Ауди говорят что Сеатовские движки не обслуживают. А в VW что то не горю желанием ехать, так как после посещения их сервиса эта фигня и началась... Мож накрутили чего там... Типа - опять приедет, опять бабло... Хотя, может я и ошибаюсь.
А еще есть где-нибудь хорошие диагносты???

Вообще Сеат официально продается в Саратове.528-000. там уточнишь. Компания является официальным диллером Сеата, Шкоды, Ситроена и Дэу
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вообще Сеат официально продается в Саратове.528-000. там уточнишь. Компания является официальным диллером Сеата, Шкоды, Ситроена и Дэу

Угу, угу. Вот телефон сервиса ихонского: 44-99-00. Вот мобила мастера ихонского сервиса: 93-79-89, Владимир - чисто поинтересовацца возможностью диагностики и ремонта. Напрямую ехать к нему - не советую, нормочас будет стоить как у бэнтли :) Официально через кассу получится реально дешевле.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
к спаю обратись
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
А в VW что то не горю желанием ехать, так как после посещения их сервиса эта фигня и началась... Мож накрутили чего там... Типа - опять приедет, опять бабло... Хотя, может я и ошибаюсь.
А еще есть где-нибудь хорошие диагносты???

Тогда проверь провода на лямбду и саму лямбду может водой залило. Она может такой расход дать.
 
Burc

Burc

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
1 Загляни во впуск и удивись от кол-ва сажи. Почисти впуск от сажи, дроссельную заслонку, вплоть до тарелок впускных клапанов.
2 Сделай промывку форсунок и топливной системы желательно Wynn's-ом
3 замени все топливные фильтры, я не знаю сколько их у тебя.
4 поменяй масло и фильтр
Проверь лямду - живая или нет.
Это по пункту №2

по пункту №1 у тебя ксть клапан системы рециркуляции выхлопных газов ?
из картера во впуск ? Могло его заклинить.
 
OP
sus

sus

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
286
Реакции
1
Баллы
0
Короче, съездил я на диагностику. Мастер, посмотрев на компе, сказал что все показатели в норме. В его компетентности я не сомневаюсь, так как он нашел все остальные неисправности, не относящиеся к данному вопросу. Все датчики в норме. Расход воздуха тоже в норме. Лямбда живая.
Воздушный фильтр поменял. Свечи тоже.
Коптить не перестала...
Из-за форсунок может такая беда быть???
И еще - машину диагностировали "на горячую". Может "на холодную" стоит продиагностировать?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Короче, съездил я на диагностику. Мастер, посмотрев на компе, сказал что все показатели в норме. В его компетентности я не сомневаюсь, так как он нашел все остальные неисправности, не относящиеся к данному вопросу. Все датчики в норме. Расход воздуха тоже в норме. Лямбда живая.
Воздушный фильтр поменял. Свечи тоже.
Коптить не перестала...
Из-за форсунок может такая беда быть???
И еще - машину диагностировали "на горячую". Может "на холодную" стоит продиагностировать?

Какой-то непонятный мастер...
 
Верх Низ