Воспаление лимфоузлов!

  • Автор темы Света
  • Дата начала
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
всем привет. такая проблема... продуло в машине и восполился лимфоузел на шее. больно глотать и говорить громко.. температуры нет, самочувствие отличное в целом.. все это происходит уже дня 4. полоскать горло не предлогать.спасибо
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Восполение лимфоузлов- первый признак инфекции в организме. Я не хочу сказать что беги и глотай антибиотики, просто подумай чем можно помочь иммунитету бороться с инфекцией и все. есть нескколько идей:
1. я каждый день пью иммунеле(реально помогает)
2. нефиг открывать стекла( на улице далеко не лето)):wink:
3 не в коем случае не греть а то так и останется увеличенным!!!!!!!!!!1
и почитай вот это
Очень похоже на лимфаденит - это воспаление лимфатических узлов, часто сопровождающееся их увеличением. Лимфоденит возникает после различных бактериальных или вирусных инфекций.
Лимфоденит проявляется болезненностью и увеличением лимфоузла, головной болью, слабостью, недомоганием, повышением температуры тела.

Кстати, увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев.Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.Увеличение группы лимфоузлов может указывать на наличие заболевания. Диагноз лимфоденит устанавливается только при врачебном осмотре.
И последнее, в случае шейного лимфаденита причиной может стать обычный кариес!

Лечение, конечно, назначает врач, но это не навредит: цветки календулы, цветки лаванды, цветки бузины, лист смородины, трава полыни - поровну. Приготовление: измельченные в кофемолке или мясорубке растения смешать, 2 столовых ложки смеси залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, сырье отжать. Принять в течение дня вместо чая. (рецепт из газеты "Бабушкины советы")
Не болейте!!!
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
так вот в том то и проблема. если просто продуло в машине, то надо греть горло. а если он увеличился изза инфекции, то нельзя. фиг его знает. температуры нет. я иммунал пью.лимон ем( витамин С).. хз че еще делать...
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Ну ты не грей его тончо!!!! спросил у отца- сказал будешь греть- будет хуже!! следи за тем чтобы не было температуры, если поднимиться - звони врачу! Ону етбя сильно увеличился?Болит или нет?
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
чиорт..мне родители наоборот сказали делать компрес водочный...он размером с оливку где то..болит если трогать.. глотать больно..
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
чиорт..мне родители наоборот сказали делать компрес водочный...он размером с оливку где то..болит если трогать.. глотать больно..
мой тебе совет(хоть и сам не люблю врачей и по больницам шастать) сходу в больничку так и до операции может дело дойти
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
мой тебе совет(хоть и сам не люблю врачей и по больницам шастать) сходу в больничку так и до операции может дело дойти

Ага, попробуй сейчас в больничку сходить, там сейчас одни H1N1. Зачем лишний раз туда ходить.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
чиорт..мне родители наоборот сказали делать компрес водочный...он размером с оливку где то..болит если трогать.. глотать больно..

Если он с оливу, то это очень не хорошо. У меня воспалялись лимфоузлы неоднократно, но никогда не доходили до таких размеров. Я бы обратился к знакомым врачам.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Если он с оливу, то это очень не хорошо. У меня воспалялись лимфоузлы неоднократно, но никогда не доходили до таких размеров. Я бы обратился к знакомым врачам.
ты прав конечно... в авесту собираюсь сегодня...
ну не с оливу он.. не знаю как объяснить. шишка это.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
у всех по разному... меня продуло неделю назад... признали лимфоденит, как следствие вирусной инфекции, которая не смогла справится с иммунитетом и ударила по моему слабому месту, т.е. лимфоузлам на шее... симптомы:

1. непостоянная температура от 36.6 до 37.5 (больше не наблюдалась)
2. часть мышц шеи натянуты "как канаты" и болят, что обсалютно делает невозможным совершение некоторых телодвижений и причиняет боль.
2. были предпосылки кашля и воспаления горла, но безуспешные.

в результате выписали:
1. Цефтриаксон http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаксон
Типа самый нужный ужас, который колят в жопу 5 дней подрят.... это просто получасовая пытка... и потом ещё сутки хромаешь :smile2:
2. Цетрин http://ru.wikipedia.org/wiki/Зодак
Это типа, что бы не было алергический ужасных эффектов от применения первого припарата.... которые просто ужасают, если их читать....
3. Нимесил http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимесулид
Слабое обезболивающее типа... вкусненькое))))
5. Арбидол - до кучи... мало ли... африканский слонячий гриб после завтра найдут у саратовцев :prankster:

Да и очен эффективно - ёдовая сетка - это просто обязательно делать!!!!!!
Но никаких жгучих мазей и прочего - это сделает только плохо!


седня в Авесту еду сдавать анализы.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
так вот в том то и проблема. если просто продуло в машине, то надо греть горло. а если он увеличился изза инфекции, то нельзя. фиг его знает. температуры нет. я иммунал пью.лимон ем( витамин С).. хз че еще делать...

Купи лучше "Настойка Эхиноцеи". По цене дешевле в разы, а лекарство то же самое. Если не веришь, прочитай состав Иммунала. И поймешь, что нет смысла переплачивать :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я просто не знаю..вот у знающих людей интересуюсь. соотношение веществ тоже одинаковое?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Иммунал
См. также Aminobenzoic acid
Латинское название
Immunal
Состав и форма выпуска
1 мл капель для приема внутрь содержит сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной, 0,8 мл в 20% растворе этанола;



В настойках разных производителей колеблется от 20 до 40 процентов этанола.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть наименьшее количество вещества 0,6 против 0,8 в Иммуноле, но цена разнинца на порядок.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
всем привет. такая проблема... продуло в машине и восполился лимфоузел на шее. больно глотать и говорить громко.. температуры нет, самочувствие отличное в целом.. все это происходит уже дня 4. полоскать горло не предлогать.спасибо
Лечиться не хочууууууууу....
К врачу не пойдуууууу....
Как мне вылечиться???? Яду или аб стену!Или ты шамана ждешь? Местное пооявление болезни знаешь как лечить? Или хочешь системный антибиотик для простоты...
Ппц люди...
То есть наименьшее количество вещества 0,6 против 0,8 в Иммуноле, но цена разнинца на порядок.

Лучше меду...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Лечиться не хочууууууууу....
К врачу не пойдуууууу....
Как мне вылечиться???? Яду или аб стену!Или ты шамана ждешь? Местное пооявление болезни знаешь как лечить? Или хочешь системный антибиотик для простоты...
Ппц люди...

+ много.

Блондинко однозначно. Если нет - немедленно в перекрас.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я щитаю пака ни нада ничо личить. патом скорая премчит и намутяд как нада.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Верх Низ