Новобранец с пороком сердца обошелся военкомату в 70 тысяч

  • Автор темы Л.И.С.Т.
  • Дата начала
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
08 декабря 2009

Новобранец с пороком сердца обошелся военкомату в 70 тысяч




Суд обязал военкомат Балаково, Балаковского и Духовницкого районов выплатить 70 тысяч рублей незаконно призванному молодому человеку. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В прошлом году молодой человек прошел медобследование в городской больнице №1 Балаково и по его результатам был признан годным к службе в армии. 20 мая парня отправили служить Родине. 3 июня в связи с плохим самочувствием новобранец попал в Центральный военный госпиталь, где 31 июля ему сделали операцию и поставили диагноз - врожденный порок сердца. После курса лечения парня признали не годным к военной службе и комиссовали.

По прибытию домой молодой человек подал в суд на военкомат, администрацию Балаковского района и больницу, сделавшую заключение о его пригодности к военной службе. Суд признал вину лишь первого ответчика.

Оригинал новости
 
OP
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
маловато денег! всего 70 тыщ! зарядили бы лямов 5 и военкома с главным врачем сняли бы, было бы все гораздо лучше!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
И из чего сложилась такая сумма, интересно?
 
OP
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
а сейчас кто-то сам идет в армию?? лично я очень мало таких знаю. и половина идет не для того, чтобы служить ипа ному государству, а из-за того, что отец так хочет!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
из заметки не понятно - он сам то знал что у него врожденный порок сердца?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
а сейчас кто-то сам идет в армию?? лично я очень мало таких знаю. и половина идет не для того, чтобы служить ипа ному государству, а из-за того, что отец так хочет!

У двоих знакомых сыновья сами пошли в армию, и причём была возможность откосить, они(сыновья) настояли и пошли.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
У двоих знакомых сыновья сами пошли в армию, и причём была возможность откосить, они(сыновья) настояли и пошли.
Не перевелись еще мужики на земле русской.... Респект...
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
а сейчас кто-то сам идет в армию?? лично я очень мало таких знаю. и половина идет не для того, чтобы служить ипа ному государству, а из-за того, что отец так хочет!

У меня знакомый перешел из срочников в контрактники - надеется на квартиру от государства.
 
OP
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Не перевелись еще мужики на земле русской.... Респект...


да... ну все по разному мыслят, но идти, чтобы над тобой шакалы офицеры издевались,,, нее,,, явно не для меня. по мне, так лучше трешку отсидеть, чем год прислуживать!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
да... ну все по разному мыслят, но идти, чтобы над тобой шакалы офицеры издевались,,, нее,,, явно не для меня. по мне, так лучше трешку отсидеть, чем год прислуживать!
Это уж как себя поставишь.... А насчет трешки Вы погорячились, уважаемый.... Шакалы-офицеры это детский сад по сравнению с беспределом зоны....
 
OP
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Это уж как себя поставишь.... А насчет трешки Вы погорячились, уважаемый.... Шакалы-офицеры это детский сад по сравнению с беспределом зоны....


это смотря где отбывать... если на красной в мордовии, это да, а если в нормальном месте где каждый будет отрицать, то никакого беспредела!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
а сейчас кто-то сам идет в армию?? лично я очень мало таких знаю. и половина идет не для того, чтобы служить ипа ному государству, а из-за того, что отец так хочет!

После сокращения службы до 1 года, возросло количество желающих служить. У военкоматов сейчас нет проблем с призывом, про некоторых даже забывают. Знакомый парень недавно отслужил, сказал, что пошел сам по желанию и с почти с ним все такие же служили. Я сам был удивлен.

это смотря где отбывать... если на красной в мордовии, это да, а если в нормальном месте где каждый будет отрицать, то никакого беспредела!

ну это смотря где служить, только после службы в армии и отбывании срока в колонии, перспективы в жизни разные будут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
это смотря где отбывать... если на красной в мордовии, это да, а если в нормальном месте где каждый будет отрицать, то никакого беспредела!
Это не ты ли в СЮИ (бывшей школе милиции) учишься?
 
OP
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ