Саакашвили подарят взрыв памятника советским воинам

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://gidepark.ru/News/Detail/id/21973/?utm_source=newsletter

Через неделю, 21 декабря, в Грузии знаменательный день - день рождения президента страны, Михаила Саакашвили. Уже и что подарить придумали. И будет это ни много ни мало взрыв! К сему знаменательному дню грузинские власти намереваются взорвать Мемориал славы в Кутаиси, посвященный советскому народу - победителю в Великой Отечественной войне. Об этом, по данным «Русской линии», сообщил лектор Гелатской духовной академии историк Малхази Какушадзе.

«Этот мемориал своей масштабностью похож на Мамаев курган. Я нахожусь сейчас рядом с ним и вижу, что тут происходит - его минируют. Вокруг уже митингует возмущенный народ,- отметил в интервью РЛ Какушадзе.- Обещают к 21 декабря, на день рождения Сталина и Саакашвили, взорвать мемориал. Это прямо какое-то жертвоприношение! Делается такое безобразие по официальному разрешению властей. Я подошел к представителям власти, представился, задал вопрос, и мне ответили, что есть официальное разрешение, и они будут взрывать. Задумано это так: Саакашвили как бы изгоняет сталинское наследие».

В раболепном экстазе грузинские власти не учли одно обстоятельство. «Но Победа - это ведь всеобщая память, мой дед тоже воевал в Великую Отечественную войну, и кровь от негодования во мне кипит. Наш род из грузинских князей и мы всегда стояли за Империю»,- добавил Какушадзе.

Церковные власти почему-то предательски молчат. И отговорка-то несерьезная: Мемориал - место не церковное, да и вообще, дело это политическое. Как вовремя вспомнили, что Грузия - светское государство. «Как сказали наши епископы, это место не церковное и им не принадлежит, а значит, они не имеют права вмешиваться. Владыка сказал, что это политическое дело. Но даже чисто по-человечески нельзя так делать!» - недоумевает Какушадзе.

«Я очень хорошо понимаю, что происходит. Это линия Грузинской Церкви, грузинского государства, и заступиться некому. Я же убежден, что это делается и против Церкви, против воли Божией. Я несу послушание, читаю молитвы у креста в 12 часов ночи. Вышел ночью и меня просто Дух привел к этому мемориалу, который сейчас хотят взорвать, уничтожить. Я не могу поверить, что такое злодеяние можно совершить, на это способны только те, кто служит сатане. После Литургии, после Причастия я вышел, смотрю на этот мемориал, а он стоит под радугой! Это было необычно. Это был призыв беречь прошлое. Такое было у меня видение. Думаю, что это была Божья воля на то, чтобы сберечь наше наследие. Именно после этого я узнал, что мемориал собираются взорвать»,- заключил Малхази Какушадзе.

Грузинские же власти, промысла Божьего не усмотревшие и радуги над Мемориалом не видевшие, намерены принести в жертву Саакашвили памятник советским воинам.

продолжение....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
каков поп таков и приход.
Жалко страну.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надеюсь, что скоро его свои же убьют.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
идиотизм...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Что-то сомнительная новость. Это даже не перенос памятника.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
В Грузии взорван мемориал Славы

В Грузии взорван мемориал Славы
17:47 «Труд»

Есть погибшие

Сегодня утром в грузинском Кутаиси был взорван «Мемориал славы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. При взрыве погибли два человека, сообщает телекомпания «Имеди». Она показала кадры взрыва огромной железобетонной конструкции.

Памятник демонтировала частная компания. По всей видимости, были нарушены меры безопасности. Погибшими были рабочие, учавствовавшие в демантаже.

Грузинская оппозиция называла варварством демонтаж памятника, в его защиту выступили многие ветеранские организации. В ближайшее время главная прокуратура Грузии выступит с комментарием, сообщает телеканал. В связи с трагическим инцидентом, как сообщают грузинские СМИ, президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Данию и возвращается в Тбилиси.

отсюда http://news.mail.ru/incident/3179274/
У мишки совсем мозг чтоли сгнил? чего добивается, что б простых грузинов отсуда палками погнали чтоли? или второй раз разбомбили Грузию?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Задайте себе вопрос: почему мы(граждане РФ!) свободно обсуждаем и осуждаем правителя независимого от РФ государства?... Ответ прост: наше правительство не имеет рычагов давления( легальных, за которые нас не осудят Европа и пендостан!), поэтому остаётся единственное- формировать отрицательное общественное мнение о М. Саакашвили...
При этом никто из здравомыслящих не подвергает сомнению тот факт, что действия и поступки грузинского президента мягко говоря неадекватные в полный рост... Его воспитали пендосы- яблоко от яблони... Вот такая канитель...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Задайте себе вопрос: почему мы(граждане РФ!) свободно обсуждаем и осуждаем правителя независимого от РФ государства?
Еще пара таких выпадов, и мы будем обсуждать правителя зависимого от России. Если серьезно, то что делает этот крендель за гранью добра и зла.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Погибшими были рабочие, учавствовавшие в демантаже.
Сейчас по ящику сказали, что погибшими были женщина с 11-летней дочкой... Жоржи совсем что-ли уху ели... Они что, не воевали что-ли?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Это Путин виноват во всЁм, он вспомнил про обслюнявленный галстук, миша ещЁ больше обиделся и и решил взорвать мемориал
зы. миша саа... баран пендосовский
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Сверху видят.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
А вот интересно у нас громко осуждают, в том числе и в СМИ что ломают мемориалы в других старнах, в то время как в самой России тысячи памятников разрушаются....
Взять например варварски растащенный мемориал на САЗе... (то что поставили взамен - совсем не то)...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно у нас громко осуждают, в том числе и в СМИ что ломают мемориалы в других старнах, в то время как в самой России тысячи памятников разрушаются....
Взять например варварски растащенный мемориал на САЗе... (то что поставили взамен - совсем не то)...

Мы мечети не взрываем.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Я про памятники за пределами России.
Ну мы ругаем за то что они ломают памятники на своей территории, а сами-то свои не храним ;)
Про мечети вообще не понял причем тут?

Насчет Саакашвили:
Есть такое замечательное высказывание - "Каждый народ имеет то правительство которого он заслуживает"...
 
Верх Низ