Повышения зарплат больше не будет!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
18.12.2009

Российские власти воплощают в жизнь намерение приостановить в 2010 г. индексации зарплат федеральных госслужащих, о чем было объявлено еще в начале осени, когда формировался проект бюджета.
Соответствующий закон, оперативно принятый на днях Государственной думой, вчера одобрил Совет Федерации . В силу он должен вступить уже с 1 января.

Первоначально правительство собиралось сохранить на уровне 2009 г. зарплаты всех граждан, работающих в бюджетной сфере. Однако единороссы внесли в проект бюджета поправку, согласно которой индексация все же должна быть проведена для всех, за исключением госслужащих.

Под сокращение попали не только расходы на индексации зарплат, но и ряд других социальных выплат из бюджета. В частности, не будет компенсироваться из государственной казны содержание ребенка в дошкольных образовательных организациях. Детям школьного возраста, сотрудникам органов внутренних дел, таможенных органов и военнослужащим перестанут оплачиваться путевки в дома отдыха и санатории. Приостановятся выплаты на реализацию программ сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия. Как говорится в сообщении Совета Федерации, эти расходы являлись дополнительной нагрузкой на бюджет и не были финансово обеспечены доходами. Принимаемые меры, по мнению сенаторов, позволят "обеспечить сбалансированность доходной и расходной части федерального бюджета".

Основной причиной, толкнувшей власти на столь непопулярный шаг, следует признать широко разрекламированное повышение пенсий в будущем году. По мнению некоторых экспертов, во многом благодаря именно этой статье расходов бюджет останется дефицитным, хотя затраты на антикризисные меры будут уже не столь велики. Согласно проекту бюджета-2010, его дефицит составит 6,8% ВВП, или 2,937 трлн рублей. Доходы определены в 6,95 трлн руб., расходы – в 9,886 трлн рублей. Основные параметры бюджета рассчитаны, исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть Urals в $58 за баррель.

Совет Федерации планирует вернуться к рассмотрению вопроса о повышении зарплат госслужащим при первой же корректировке бюджета. Но, скорее всего, решение об индексации будет принято лишь в том случае, если инфляция достигнет, как минимум, 10%. А это маловероятно.

В последнее время рост цен замедляется, вынуждая Минэкономразвития регулярно пересматривать свои прогнозы в сторону понижения. Буквально вчера министерство сделало это в очередной раз, понизив прогноз по инфляции на 2010 г. до 6,5% – 7,5%. При этом, по словам заместителя главы МЭР Андрея Клепача, нижний интервал прогноза учитывает, что "существенного роста спроса доходов ни в 2010-м, ни в 2011 году не ожидается". А верхняя планка отражает риски повышения тарифов ЖКХ. Прогноз по инфляции на 2011 г. снижен до 6% – 7%, на 2012 г. до 5% – 6,5%.
ТЫНЦ.
ТЫДЫНЦ!!!
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ну ваще трындец,значит в след.году все практически подорожает,особенно ком услуги и продукты с лекарствами,а зарплаты значит нет?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Прааавильное решеееение! А то больно хорошо жить стали.... Машин, панимаиш, понакупали, колбасу кажен день жруть....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
жирик правильно сказал - повышать пенсии это полный бред
 
OP
Y

Yujen

Guest
Прааавильное решеееение! А то больно хорошо жить стали.... Машин, панимаиш, понакупали, колбасу кажен день жруть....
ну ну! А Вы за копейки будете работать?
гос. служащие это не только высоко сидящие чиновники!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
не будет компенсироваться из государственной казны содержание ребенка в дошкольных образовательных организациях

не ну реально нашли на чем экономить. так их. а еще надо за каждого ребенка с родителей начать брать налог. будет хорошее пополнение бюджета.
.... много ласкового мата.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ну ну! А Вы за копейки будете работать?
гос. служащие это не только высоко сидящие чиновники!

Вот как раз у высоко сидящих чиновников все будет "правильно". Оклады мож у них и не повысятся, но и премии (надбавки) никто не отменит. Ежемесячная надбавка к пенсии какомунить бывшему министру-пенсионеру составляет порядка 50-60 тысяч рублей при пенсии 6-7 тыров. И когда говорят про пенсии/оклады, не имееют ввиду доп. надбавки.

В гос.структуре в одной, за экономию средств (не выдали премии сотрудникам, не платили матер. помощь и т.п.) - министр, его замы, начальники управлений получили премию размером в 4 оклада каждый, а простые сотрудники, которые и несут основной груз, премию не видят, т.к. вся экономия сказывается только на них.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот как раз у высоко сидящих чиновников все будет "правильно". Оклады мож у них и не повысятся, но и премии (надбавки) никто не отменит. Ежемесячная надбавка к пенсии какомунить бывшему министру-пенсионеру составляет порядка 50-60 тысяч рублей при пенсии 6-7 тыров. И когда говорят про пенсии/оклады, не имееют ввиду доп. надбавки.

В гос.структуре в одной, за экономию средств (не выдали премии сотрудникам, не платили матер. помощь и т.п.) - министр, его замы, начальники управлений получили премию размером в 4 оклада каждый, а простые сотрудники, которые и несут основной груз, премию не видят, т.к. вся экономия сказывается только на них.

Я когда работал в поликлинике, то у нас там вышел небольшой конфликт, по поводу зарплат. Так вот, на «разборе полетов», лично мне председатель комитета здравоохранения города Энгельса сказала: «На муниципальную или государственную службу приходят служить, а не деньги зарабатывать. Хотите деньги зарабатывать, идите в коммерцию».
 
OP
Y

Yujen

Guest
Игорич,это Вы мне рассказываете?
я сам гос. служащий!
летом, один всем известный губер, отменил компенсацию за санаторно-курортное лечение, а вот как раз на свой аппарат ставку финансирования поднял!

а простые сотрудники, которые и несут основной груз, премию не видят, т.к. вся экономия сказывается только на них.
дали, в размере одного оклада
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я когда работал в поликлинике, то у нас там вышел небольшой конфликт, по поводу зарплат. Так вот, на «разборе полетов», лично мне председатель комитета здравоохранения города Энгельса сказала: «На муниципальную или государственную службу приходят служить, а не деньги зарабатывать. Хотите деньги зарабатывать, идите в коммерцию».

Да, мне тоже так говорили, когда раньше служил... А вот руководство гос. структур чувствуют себя как настоящие "коммерсанты".

Игорич,это Вы мне рассказываете?
я сам гос. служащий!
летом, один всем известный губер, отменил компенсацию за санаторно-курортное лечение, а вот как раз на свой аппарат ставку финансирования поднял!
дали, в размере одного оклада

Да не Вам я рассказываю, я поддерживаю тему разговора. Да сан-кур отменили....
хорошо Вам, хоть в размере одного оклада дали...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
сейчас нет, а в СССР за бездетность платили подать

зато те, кто рожали, были уверенны в их завтрашнем дне! и дети в СССР роскошью не были, ибо детство защищалось государством.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
сейчас нет, а в СССР за бездетность платили подать
И что еще больше радует, что платили все. И те кто не хотел детей, и те кто не мог иметь детей, по медицинским основаниям.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ура, товарищи!
служащий должен служить. отечеству, народу.....
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ура, товарищи!
служащий должен служить. отечеству, народу.....

и зарплата ему ни к чему, не должен он работать ради денег, за идею должен, за Россию - Матушку!
а вот начальник служащего.... он деньги сам за служащего посчитает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Игорич,молодец.
Крепитесь! Россия вас не забудет! Запад нам поможет! (с)12 стульев
 
OP
Y

Yujen

Guest
Да не Вам я рассказываю, я поддерживаю тему разговора. Да сан-кур отменили....
хорошо Вам, хоть в размере одного оклада дали...
это таааааак много, что даже не знаю, куда их потратить! ;)
зато те, кто рожали, были уверенны в их завтрашнем дне! и дети в СССР роскошью не были, ибо детство защищалось государством.
+1
И что еще больше радует, что платили все. И те кто не хотел детей, и те кто не мог иметь детей, по медицинским основаниям.
+1
а сейчас рожать дорого и страшно!

Ура, товарищи!
служащий должен служить. отечеству, народу.....
:b3b4e46f21f040a62b4тогда отечество и народ пусть кормят хотябы
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С чиновничьей силой темною,
С проклятою ордой! © В. Лебедев-Кумач

наболело
 
Верх Низ