Повышения зарплат больше не будет!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
Вернёмся в дореволюционную Россию, зачем платить чиновнику, когда он и так берёт. С них ещё надо деньги брать, за то, что им разрешают на службу ходить.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Вернёмся в дореволюционную Россию, зачем платить чиновнику(госслужащему), когда он и так берёт. С них ещё надо деньги брать, за то, что им разрешают на службу ходить.

Немного поправил... и не не говорите что не так...Иначе никто бы (99%) не работал, и не хотел там ( на госслужбе, чиновником ) работать.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А верхняя планка отражает риски повышения тарифов ЖКХ.

кстати. чот пропустил эту фразу...

какие-какие риски?
кроме вил в бок никаких рисков не наблюдается. да и народ нынче пошел вялый... так что тема рисков не раскрыта.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Иначе никто бы (99%) не работал, и не хотел там ( на госслужбе, чиновником ) работать.
Вы что, серьезно думаете, что все чиновники "берут"? Берут только те, кому дают.... А дают только тем, от кого что-то зависит, а таких не так много.... Я так думаю...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Вы что, серьезно думаете, что все чиновники "берут"? Берут только те, кому дают.... А дают только тем, от кого что-то зависит, а таких не так много.... Я так думаю...

Да я так думаю. Только "частота","валюта" и размер "взятия" зависит от должности. имхо конечно
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Немного поправил... и не не говорите что не так...Иначе никто бы (99%) не работал, и не хотел там ( на госслужбе, чиновником ) работать.

Здесь не соглашусь, т.к. госслужащий госслужащему рознь. Много тех, кто кроме голого оклада (10-15 тыров) более ничего не видет! А насчет "никто бы не работал" это что-то вы лишканули, 10-15 тыров тоже где-то надо взять и ни грех за них на работу даже ходить, да и работать с 8-00 до 17-00. Только вопрос не в этом, а в том что повышать з/плату обычным госслужащим не собираются - на фоне растущих цен/тарифов!
А чиновник понятие собирательное, в основном под него подподают госслужащие руководящего звена, которым постоянно что-то повышается, если не оклад, то премии либо надбавки!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да я так думаю. Только "частота","валюта" и размер "взятия" зависит от должности. имхо конечно

Ну вот у меня супруга госслужащая - от нее ничего не зависит и ей никто ничего не предлагает, и таких с ней "концелярских" работников рядом работают большая половина, так что тут не получится всех под одну метелку... Вот если брать систему ГИБДД например, то там как раз наоборот, тех, от которых ничего не зависит, как раз единицы.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Здесь не соглашусь, т.к. госслужащий госслужащему рознь. Много тех, кто кроме голого оклада (10-15 тыров) более ничего не видет!

Здесь не согласен. Прям ничего ничего кроме оклада??????
А насчет "никто бы не работал" это что-то вы лишканули, 10-15 тыров тоже где-то надо взять и ни грех за них на работу даже ходить, да и работать с 8-00 до 17-00.

Не обязательно работать за эти деньги на госслужбе. Идите работать к частнику и ему проще будет рассказать о Ваших трудностях с деньгами.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Здесь не согласен. Прям ничего ничего кроме оклада??????


Не обязательно работать за эти деньги на госслужбе. Идите работать к частнику и ему проще будет рассказать о Ваших трудностях с деньгами.

Но мзду точно никто не платит, а премия ну оооочень редко...

А зачем к частнику? причем тут частник...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Надо бы благодарственное пицмо накатать пумедам. И дифирамбы пропеть или славословие какое что ли. :drag:
 
OP
Y

Yujen

Guest
Не обязательно работать за эти деньги на госслужбе. Идите работать к частнику и ему проще будет рассказать о Ваших трудностях с деньгами.
Именно после того как поработав на частников ушел на гос. службу!!!
И любая работа хороша - если оплачивается пропорционально, а не пытаются сделать из тебя раба, на моем опыте это "БРИДЖ" и "СВИК"
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Много тех, кто кроме голого оклада (10-15 тыров) более ничего не видет!

Этих многих под угрозой расстрела велли на такую работу?
Вроде бы у нас пока вольный труд - хошь там работай, хошь сям...
Не нравится - меняй работу...

Не, ну я все понимаю ... это ж работать надо, делать что-то, потом продавать то что сделал... служить то оно наверное проще...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Надо бы благодарственное пицмо накатать пумедам. И дифирамбы пропеть или славословие какое что ли. :drag:
Сияет театральный купол,
Гостеприимен мой шатёр.
Я – властелин счастливых кукол
И полновластный дирижёр.
Я покажу вам представленье,
Ах, это просто объеденье!
Пусть лопнут от злости Берлин и Париж!
Да здравствует слава и я, и барыш!

Да здравствует наш Карабас дорогой!
Как сладко нам жить под его бородой!
И он – никакой не мучитель,
А просто наш вождь и учитель! 2 раза


Эй, старики и молодые!
За то, что я творю добро,
Гоните ваши золотые
И не забудьте серебро!
Я покажу вам представленье,
Ах, это просто объеденье!
Все кассы открыты, бесплатно – шалишь!
Да здравствует слава и я, и барыш!


Да здравствует наш Карабас дорогой!
Как сладко нам жить под его бородой!
И он – никакой не мучитель,
А просто наш вождь и учитель!

Да здравствует наш …
Как сладко нам жить…
И он – никакой…
А просто…
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Этих многих под угрозой расстрела велли на такую работу?
Вроде бы у нас пока вольный труд - хошь там работай, хошь сям...
Не нравится - меняй работу...

Не, ну я все понимаю ... это ж работать надо, делать что-то, потом продавать то что сделал... служить то оно наверное проще...

Мысли отталкиваются от поста №21, где сказано, что чиновникам не надо платить з/плату, т.к. все берут! А чиновник=госслужащий -пост№22. Так я и говорю, что не все берут, а многие работают за чистую з/плату! А где и кому, и за сколько работать уже решать не нам, люди (госслужащие) сами разбируться. И слова о том, что не нравится, вроде нигде не было.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
И слова о том, что не нравится, вроде нигде не было.
Конечно... Кому не понравилось, давно ушли... Обросли нужными связями, знакомыми и в бузинес....А потом, когда бузинес поднимут и оформят на жену/тещу/маму и т.д., можно опять на службу....
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Тема - очередной бред "не кушавших устриц" критиков.
Сначала орут - "у всех чиновников унитазы из золота, а туалетная бумага из баксов!". Им отвечают - нет это не так. Сразу новый визг - "чо на жизнь жалуешься?! иди в поле работать!!".
Очень удобно все свои проблемы вылить на злых и жадных чиновников. Так самому ничего делать не надо, можно сидеть и ныть в жилетку, или на форуме хрень разную писать.

Конечно... Кому не понравилось, давно ушли... Обросли нужными связями, знакомыми и в бузинес....А потом, когда бузинес поднимут и оформят на жену/тещу/маму и т.д., можно опять на службу....
Сам-то давно на госслужбе?
 
Верх Низ