Аккумулятор в коробе

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
все думаю а может зделать аккумулятор в коробе, и что бы он работал из багажника, там размера больше и любую оель батареи подобрать можно...
короб сделать из фанеры, и качественно утеплить его....
ведь по теории градусов на 7 теплее должно быть

кто что скажет по этому поводу?
вдохновила идея прочитав статью о тюнинге в каком то журнале...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Главное генератор помощнее поставить не забудь. А то как он заряжаться то будет?
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Главное генератор помощнее поставить не забудь. А то как он заряжаться то будет?

он будет стоять в багажнике... но провода все те же... из под капота в салон... из салона в багажник...

генератор по классической схеме будет работать в мете с акм
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я про мощность генератора.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
А шо, интересная мысль...
На космиче в морозы пробовали, аккумулятор валялся в кузове, накрытый тряпьем каким то, заводился в любой мороз.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
<ИГОРЬ>, вы наверно не верно меня понимаете... вся эл. схема остаеться прежней.... грубо говоря только акм находиться в утепленном коробе и все...

мощность сдсь не ри чем....
авто ваз 2107
генератор оч мщныйхз сколько
акм атекс по моему 70 амч
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Sprut,А зачем все эти заморочки? Я понимаю когда люди пытаются в багажник засунуть 190-ый, а так смысла не вижу.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
70амч+ 65амч = 135амч
хочу заводиться в любой мороз позже буду ставить доп оборудование питание нужно хорошее и стабильное...

суть не в этом....
просто будет толк даже в самый лтый мороз или нет.... чтобы не таскать все в теплое место....
 
D

Dvorkyn

Guest
кто что скажет по этому поводу?

Плюсовой провод придется делать сечением раза в два больше.
Насчет "теплее" - за счет чего? Ради интереса сделай макет короба (из картонной коробки и утеплителя), и померяй там температуру (цифровым тестером). Утром разумеется. Откуда тепло=то возьмется в багажнике.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
и еще вопрос такой какими материалами утеплить короб под акм?
цена не волнует.... хотелось бы по тонишье и по теплее....
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Плюсовой провод придется делать сечением раза в два больше.
Насчет "теплее" - за счет чего? Ради интереса сделай макет короба (из картонной коробки и утеплителя), и померяй там температуру (цифровым тестером). Утром разумеется. Откуда тепло=то возьмется в багажнике.

так и планируеться делать....
а за счет чего теплее в гараже?
принцип один и тот же.... а эффект я думаю будет.... просто интресно узнать у форуман мнения
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
664
Баллы
113
Если аккум в багажник засунуть, то зад хоть немного нагрузится. Проходимость классики повысится. Правда это кажется призрачной надеждой перенося 16кг. груза при массе машины более тонны
 
D

Dvorkyn

Guest
70амч+ 65амч = 135амч
хочу заводиться в любой мороз позже буду ставить доп оборудование питание нужно хорошее и стабильное...

суть не в этом....
просто будет толк даже в самый лтый мороз или нет.... чтобы не таскать все в теплое место....

Стоп, так Вы хотите его вторым ставить? А кто сказал, что их можно параллелить? Не, в плане отдачи энергии - еще куда ни шло, а вот с зарядкой?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
664
Баллы
113
а за счет чего теплее в гараже?
В гараже не теплее просто гараж (утепленный) как термос. При перепадах температуры он очень долго реагирует на это.
Если стоит месяц -30, а потом резко на улице +5, то в гараже холоднее будет
 
D

Dvorkyn

Guest
так и планируеться делать....
а за счет чего теплее в гараже?
принцип один и тот же.... а эффект я думаю будет.... просто интресно узнать у форуман мнения

Если есть яма, то тепло частично от нее, частично от остывающей машины.
 
Верх Низ