95% работников «АвтоВАЗа» воруют

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
я не могу в это поверить!! на автовазе!! заводе с мнолетними традициями! заводе, с конвейера которого сходят надежные современные автомобили!! считаю эту новость клеветой))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я не могу в это поверить!! на автовазе!! заводе с мнолетними традициями! заводе, с конвейера которого сходят надежные современные автомобили!! считаю эту новость клеветой))

наверняка после этой новости ген директор автоваза застрелитса от стыда
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
наверняка после этой новости ген директор автоваза застрелитса от стыда

rapid не знаешь, ни кто в Германии не стрелялся?

"Мерседесы" и "БМВ" воровали с заводов по частям
Немецкая полиция задержала в Мюнхене организованную банду преступников, которая воровала автомобили Mercedes-Benz и BMW довольно необычным способом. А именно, члены этой группировки выносили дорогостоящие узлы и детали автомобилей с заводов одноименных компаний, где преступники работали уже несколько лет. По оценкам полиции, за шесть лет под одеждой и в сумках было вынесено запчастей на несколько миллионов евро.
Самое забавное, что после того, как все необходимые узлы покидали предприятие, из них собирался готовый автомобиль, который затем продавался в странах Восточной Европы. Сколько автомобилей успели построить "производственные воришки" пока не известно.
По словам представителей полиции Мюнхена, расследование по этому делу длилось почти шесть месяцев, и в нем было задействовано 200 офицеров. Однако в ходе специального рейда, предпринятого полицией, было арестовано лишь три члена банды. Остальным удалось скрыться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
"Мерседесы" и "БМВ" воровали с заводов по частям
Немецкая полиция задержала в Мюнхене организованную банду преступников, которая воровала автомобили Mercedes-Benz и BMW довольно необычным способом. А именно, члены этой группировки выносили дорогостоящие узлы и детали автомобилей с заводов одноименных компаний, где преступники работали уже несколько лет. По оценкам полиции, за шесть лет под одеждой и в сумках было вынесено запчастей на несколько миллионов евро.
А после этого, владельцы данных кампаний обращались к правительству с предложением помочь отечественному производителю драконовским обложением таможни. И что самое забавное, правительство, которое в германии сплошь ездиет на иномарках(вазах и газах скорей всего) - так и делало, при этом вчихляло народу с трибуны, что всё ему же(народу) во благо. Иными словами ссало в уши. Пардон за францусский.
А уж о том, как это отрицательно отразилось на и без того некачественной продукции поганых немецких автозаводов - и говорить не приходится.
Да, именно так всё в Германии и происходило. :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кузовные детали тоже в сумках выносили?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А после этого, владельцы данных кампаний обращались к правительству с предложением помочь отечественному производителю драконовским обложением таможни. И что самое забавное, правительство, которое в германии сплошь ездиет на иномарках(вазах и газах скорей всего) - так и делало, при этом вчихляло народу с трибуны, что всё ему же(народу) во благо. Иными словами ссало в уши. Пардон за францусский.
А уж о том, как это отрицательно отразилось на и без того некачественной продукции поганых немецких автозаводов - и говорить не приходится.
Да, именно так всё в Германии и происходило. :)

Да, все так и есть. только не в Германии, а в США.

Вокруг концерна Opel накаляется нервозная обстановка.
В городском суде Бохума возбуждено дело в отношении одного из сотрудников завода Opel, который обвиняется в воровстве комплектующих, сообщает Spiegel. В настоящее время он задержан, его имя не раскрывается.
Следствию удалось найти целый склад ворованных запчастей к автомобилям Opel, который собрал обвиняемый.
Кроме того, выяснилось, что за несколько лет он скупил в общей сложности 40-50 автомобилей с дефектами, которые устранял с помощью ворованных запчастей еще на заводе, а затем продавал как новые. Прибыль от таких сделок превышала 340%.
Самое примечательное в этом деле то, что еще в 1999 году местные детективы сообщали заводскому руководству о фактах воровства в особо крупных размерах, однако эти сигналы были оставлены без внимания, отмечает Spiegel.
Раскрытие воровства и халатное отношение руководства лишь усугубляет отношение европейской штаб-квартиры GM к нынешнему состоянию дел на заводах Opel.
В понедельник представители GM заявили, что до конца текущей недели представят подробности своего плана по возвращению европейского бизнеса к рентабельности.
Местные СМИ уже спешат с прогнозами. По подсчетам журнала Spiegel, на заводах Opel могут уволить 7.000 человек, а всего в Европе штат сотрудников GM сократят на 12.000 человек.

GM просит денег у государства. А население все равно выбирает японские авто. Они ведь в лидерах продаж в США.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
rapid не знаешь, ни кто в Германии не стрелялся?

"Мерседесы" и "БМВ" воровали с заводов по частям
Немецкая полиция задержала в Мюнхене организованную банду преступников, которая воровала автомобили Mercedes-Benz и BMW довольно необычным способом. А именно, члены этой группировки выносили дорогостоящие узлы и детали автомобилей с заводов одноименных компаний, где преступники работали уже несколько лет. По оценкам полиции, за шесть лет под одеждой и в сумках было вынесено запчастей на несколько миллионов евро.
Самое забавное, что после того, как все необходимые узлы покидали предприятие, из них собирался готовый автомобиль, который затем продавался в странах Восточной Европы. Сколько автомобилей успели построить "производственные воришки" пока не известно.
По словам представителей полиции Мюнхена, расследование по этому делу длилось почти шесть месяцев, и в нем было задействовано 200 офицеров. Однако в ходе специального рейда, предпринятого полицией, было арестовано лишь три члена банды. Остальным удалось скрыться.


В Китае Пассаты так собирали
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, все так и есть. только не в Германии, а в США.

Вокруг концерна Opel накаляется нервозная обстановка.
В городском суде .................выбирает японские авто. Они ведь в лидерах продаж в США.
Ну средний клас допустим да - корейцы ещё палки в колёса в ставляют, однако премиум класс принадлежит только немцам. Ну к слову опять же не американцам, ну да ладно.
Однако при всём при этом :
1) GM один из крупнейших(пока-что) брендов в мире.
2) Думаю нет смысла давать ссылки на цены бушных автомобилей на рынке в США? Поверь, ты бы смог бы купить там Туарег себе, если бы захотел по цене ненамного дороже новой Приоры.
3) Где разница доходов между богатыми и бедными больше в США или в России, шедрой душе? И что это характеризует? :)
Я, как и многие, живущие тут, хочу себе хорошую машину. Пока могу себе позволить, после нг - хз.
 
Верх Низ