Помогите найти машину для отправки больных собак из Саратова в Санкт-Петербург!

  • Автор темы rananda
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

rananda

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, автосаратовцы!
Я снова к Вам за помощью...
Пожалуйста, помогите отвезти больных собак в Питер!

История такая...
В приюте есть две больные демодекозом собаки. Страшно представить, что они ежесекундно испытывают... В приюте для их лечения ничего не предпринимается... У этих собак есть шанс на НОРМАЛЬНУЮ жизнь!!! Возможно, излечить их до конца и не удастся, но кардинально изменить КАЧЕСТВО ИХ ЖИЗНИ - да!!! В Питере нашлись неравнодушные люди, которые хотят им помочь. Они будут заниматься их лечением, дальнейшей судьбой вообще.
Здесь, в Саратове, ими некому заниматься. Нужна карантинная передержка, которую очень трудно найти, нужны руки, деньги, лекарства, корм и т. д. Нам предлагают помощь!!! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО НАЙТИ МАШИНУ, ЧТОБЫ ОТВЕЗТИ ИХ С СОПРОВОЖДАЮЩИМИ В ПИТЕР!!!



Для человека это НЕЗАРАЗНО!!! Это не инфекция!

МЫ ЗАПЛАТИМ ЗА ДОРОГУ!!! Полностью оплатим расходы на бензин, еду и заплатим за помощь!
Откликнитесь, пожалуйста! Посмотрите на них...

Чем скорее мы вызволим их из приюта, тем меньше мучений они испытают!

Предупреждая некоторые вопросы, скажем: на самолёте, поезде, автобусе их везти нельзя. Для этого требуются ветпаспорта и справки, что в их случае абсолютно нереально... И, пожалуйста, не говорите ничего об усыплении, проходите мимо в таком случае...

Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/event14952114
 
Б

Бесёнок

Guest
Для человека это НЕЗАРАЗНО!!! Это не инфекция!
Это не инфекция... это-микроскопический клещ. Называется этот клещ Demodex folliculorum.И людям он передается
Девушка, вы бы хоть полную информацию предоставляли:nono: 43ac11a60c942.jpg Да, это не сифилис, но... Я бы, при всем сострадании к бедному животному, к себе в машину его не пустила
 
OP
R

rananda

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок, мы никого не обманываем!!!
Мы не стали бы подвергать других людей опасности!

Мы специально спрашивали ветеринара - заразно ли это для человека, чтобы знать, какие принимать меры безопасности, чтобы самим не заразиться!!! Врач сказала, что это собачий демодекоз и людям он не передается!!!
Он может передаться другим собакам только в случае, если у собаки очень слабый иммунитет.
 
Б

Бесёнок

Guest
Врач сказала, что это собачий демодекоз и людям он не передается!!!
Возможно...Сейчас почитала в инете на эту тему. Правда, пишут, что несколько разные виды клеща, хоть и имеющие одно название...Но пока не нашла ни одного более менее официального заключения врача. :pardon:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Демодекоз собак распространен повсеместно. Наиболее восприимчивы к нему молодые животные. Заражение происходит при прямом и косвенном контакте больных со здоровыми. Демодекозные клещи не устойчивы во внешней среде, сохраняют жизнеспособность только до 10 дней. При высыхании погибают в течение нескольких часов.
Выздоровление животного, пораженного клещами - демодексами (генерализованной формой) наступает только после интенсивного пролонгированного и дорогостоящего лечения, но излечение его не возможно.
отсюда, в самом низу...


p.s. Даже не представляю, сколько будет стоить нанять машину до Питера...
Туда одного бензина уйдёт литров 140. в одну сторону...
 
OP
R

rananda

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
p.s. Даже не представляю, сколько будет стоить нанять машину до Питера...
Туда одного бензина уйдёт литров 140. в одну сторону...

Мы заплатим сколько будет нужно!
Сейчас мы собираем деньги на дорогу и лечение...
Если кто-то может и хочет помочь финансово, мы будем Вам очень благодарны!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Это не инфекция... это-микроскопический клещ. Называется этот клещ Demodex folliculorum.И людям он передается
Девушка, вы бы хоть полную информацию предоставляли:nono:Посмотреть вложение 83190Да, это не сифилис, но... Я бы, при всем сострадании к бедному животному, к себе в машину его не пустила

Подумаешь, рожа покраснеет.
Ниче страшного:)

Только вот тут оказию в Питер трудно найти:3fb41f66f30406cfa2c
 
Y

Yujen

Guest
Даже если бы заняться нечем было, но было большое желание сгонять в Питер, все равно бы не поехал, чтобы не дай Бог потом мой этой заразой заболел.
 
OP
R

rananda

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Помогите собакам! Их жизнь висит на волоске!!!
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Чего вы их мучаете? Усыпите лучше. Страдают же животные.
 
Рыжая

Рыжая

Новичок
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
Да нет... зачем усыплять? демодекоз лечится конечно долго, но ведь лечится... Не совсем понятно другое... у нас повывелись грамотные ветеринары? препаратов для лечения нет? Почему собранные (полагаю, что немалые) средства надо расходовать на мучительную для животного дорогу? лечите здесь на них.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да нет... зачем усыплять? демодекоз лечится конечно долго, но ведь лечится... Не совсем понятно другое... у нас повывелись грамотные ветеринары? препаратов для лечения нет? Почему собранные (полагаю, что немалые) средства надо расходовать на мучительную для животного дорогу? лечите здесь на них.

Тоже вариант.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Их усыпить надо! Хот и не гуманно но на мой взгляд это лучше будет для них чем продолжать издеваться над ними!!!!!!! И почему именно эти собаки? Что в приюте нету других жителей нуждающихся в лечении но с болие высокими шансами на полное выздоровление?
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Везти собак нужно с сопровождающими, т.е нужна не легковушка, а минимум соболь или газель. Я не думаю, что доставка собак до питера на этих машинах будет стоить дешевле 18 -20 тыр. Если интересно, то до вечера поспрашиваю, мож кто согласится, заодно и точную цену напишу. Но это имхо безумие. За эти деньги их можно здесь на ноги поставить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я не думаю, что доставка собак до питера на этих машинах будет стоить дешевле 18 -20 тыр.
Меньше, чем 10 руб/1км, наверное цен не может быть, соответственно 1600 туда и 1600 обратно, уже больше 32 000 рублей. Бензина на это уйдёт примерно 350 литров , это примерно 7500руб..... (это на легковой)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ