Краткосрочный вклад - в какой банк выгоднее нести деньги?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
В общем так - нужно под проценты пристроить некую сумму месяца на 3.
В какой банк выгоднее?
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
AV, спасибо))
если б я ещё хоть чуточку в этом понимала...
но попробую разобраться))))
 
Ф

Федор

Guest
Зависит от суммы и срока. Если сумма достаточно большая и ситуация со свободными деньгами может повториться, то имеет смысл посмотреть вклады с неснижаемым остатком и возможностью дополнительных взносов и снятия денег.
Пример (не сочтите за рекламу):
В сбере есть вклад "Особый" на 2 года, при открытии счета выбираете неснижаемый остаток, например, 30 000руб. При этом все, что положили сверх этой суммы, можно снять в любой момент (хоть на следующий день) и как появятся деньги - положить назад во вклад. Если не трогать неснижаемый остаток, то проценты начисляются на текущий остаток вклада за каждый день хранения, и причисляются к остатку раз в 3 месяца. В результате имеем вклад "До востребования" под 8% годовых, плата за это - заморозить 30 000 на 2 года.
Другие банки тоже предлагают аналогичные вклады, смотрите, выбирайте.
Иначе - краткосрочные депозиты, но там проценты обычно меньше и нет возможности снять часть денег в произвольный момент без потери процентов.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Экспресс Волга, вклад пенсионный, 13%, возможность закрыть раз в месяц без потери %. Без возможности снятия части суммы, но вам это и не надо как я понял.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Экспресс-Волга +1
В других банках практически во всех при нормальных процентах - только большие сроки.

Ну или мне взаймы давай)))))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
в нвк больше проценты, чем в экспресс-волге
у меня открыт вклад под 14.5%, но сейчас по-моему они чуть снизили ставку (по-моему, "пенсионный плюс"), и можно снимать частично без потери процентов.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Самые нормальные % в надёжных банках - это Экспресс, и НВК, но сейчас все снизили ставки. К плюсам Экспресса - лучше обслуживание, больше сеть, удобнее время работы. К плюсам НВК - более удобные условия вкладов и чуть большие %.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ага, особенно большой плюс, когда они в период массовой истерии выдавали деньги в комиссией 25 % ))))))))
Ну у них был выбор, либо разориться из-за паникёров-истеричек, либо подпортить репутацию себе.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ну у них был выбор, либо разориться из-за паникёров-истеричек, либо подпортить репутацию себе.
ну если бы ваши деньги там лежали в тот момент, вы бы сейчас так не говорили:)
нвк в тоже самое время отдавал все деньги паникерам-истеричкам спокойно и без требований объяснить зачем мне понадобились мои деньги, и не разорились че то :) и в нвк я вернулась через пару месяцев, а вот экспресс-волга потерял очень много клиентов после того случая.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну у них был выбор, либо разориться из-за не рыночных методов конкуренции со стороны крупных сбербанков, либо подпортить репутацию себе.

Наверно вот так будет правильнее.
Когда же мы наконец научимся анализировать информацию, а не только тупо верить тому, что нам вещают медвепутины с экранов телевизора...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Чтоб было понятнее - нужно разместить 100 000 руб на 3 месяца.
Подскажите - куда с ними можно податься?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
В эконом банке есть какая то при них страховая организация. В здании что на Радищева, за стойкой вторая девушка слева консультирует. Там какой то депозит под 13 % годовых. Времени не было разбираться в чем подвох, но чувствую что это не реально при ставке рефинансирования 8,5 % годовых.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
в эконом-банке снизились ставки прилично буквально недавно
да, в общем то, во многих банках ставки поползли вниз
 
Верх Низ