Этапы получения разрешения на установку гаража.

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Оформить земельный участок под гараж. Расскажите как?

Там около дома пустырь есть. Ну так повелось, пустырь и всё, метров 15 на 10, трава растёт и плиты лежат. И труба магистральная идёт под землёй или типа того. Дом не построить короче. А гараж может разешат. Самовольно строить сыкотно, особенно поговорив с людьми, так что наверное стоит арендовать на несколько лет участок. Куда с этим? какие тарифы? и как оценка происходит? Гараж небольшой, но чтобы туда помещался байк и минивен вместе :) пока узнаю как это точно делается у нас, время всё равно есть. Боюсь ещё кто-то до меня землю отхавает, обидно будет.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В земельный комитет. Там всё расскажут.
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем верно в земельный комитет обращаться.
Для начала я бы посоветовал в комитете по архитектуре прозондировать "почву": будет ли разрешена застройка, поскольку на придомовой территории строительство запрещено (охранная зона), затем могут быть так называеые "красные линии", на которых строить также нельзя. После консультаций в архитектуре можно и к землеустроителям идти (есть, например, в здании земельного комитета пара-тройка контор) для подготовки проекта границ земельного участка. Затем следует процедура согласований с земельным комитетом, администрацией и прочими нахлебниками. Только потом, при удачном раскладе, идете в комитет по имуществу области на Театральной площади с соответствующим заявлением, далее распоряжение о предоставлении земли в аренду, договор, регистрация в регпалате и будет Вам счастье (годика через полтора в лучшем случае).
Вообще, с оформлением земли геморрой наживете один, непросвещенному сложно все это реализовать (это так, к слову)...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
16 сот щас в собственность оформляю. Врагу не пожелал бы такого геммора.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
щас придёт Rulezzz и всё расскажет:)
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем верно в земельный комитет обращаться.
Для начала я бы посоветовал в комитете по архитектуре прозондировать "почву": будет ли разрешена застройка, поскольку на придомовой территории строительство запрещено (охранная зона), затем могут быть так называеые "красные линии", на которых строить также нельзя. После консультаций в архитектуре можно и к землеустроителям идти (есть, например, в здании земельного комитета пара-тройка контор) для подготовки проекта границ земельного участка. Затем следует процедура согласований с земельным комитетом, администрацией и прочими нахлебниками. Только потом, при удачном раскладе, идете в комитет по имуществу области на Театральной площади с соответствующим заявлением, далее распоряжение о предоставлении земли в аренду, договор, регистрация в регпалате и будет Вам счастье (годика через полтора в лучшем случае).
Вообще, с оформлением земли геморрой наживете один, непросвещенному сложно все это реализовать (это так, к слову)...

Мляяяяя... ублюдки.
Что же делать?! :( Байк так хочу, денег то скоплю.. а гараж арендовать негде, т.к. перед домом заняты все.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Вот и я :)
Правильно было написано выше, про то, что обратись в архитектуру, узнай можно ли вообще будет строить. Если да, то весь "гиммор" по вынесению границ, согласованию, геодезическую съемку, прочие проблемы землеустройства помогу решить ;-) и со сроками думаю быстрее всё получится. Так что узнавай можно ли, а после обращайся ко мне (личка или ICQ), сделаем тебе счастье
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
16 сот щас в собственность оформляю. Врагу не пожелал бы такого геммора.

Речь идет про Энгельс, я так понимаю? А можно узнать название конторы через которую производится оформление?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Речь идет про Энгельс, я так понимаю? А можно узнать название конторы через которую производится оформление?
Cейчас собираю документы для земельного комитета, чтобы кадастровый номер получить. Только потом можно будет в регпалате приватизировать.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Там около дома пустырь есть. Ну так повелось, пустырь и всё, метров 15 на 10, трава растёт и плиты лежат. И труба магистральная идёт под землёй или типа того. Дом не построить короче. А гараж может разешат. Самовольно строить сыкотно, особенно поговорив с людьми, так что наверное стоит арендовать на несколько лет участок. Куда с этим? какие тарифы? и как оценка происходит? Гараж небольшой, но чтобы туда помещался байк и минивен вместе :) пока узнаю как это точно делается у нас, время всё равно есть. Боюсь ещё кто-то до меня землю отхавает, обидно будет.

БТИ. Там все могут рассказать. Можно договориться и сделать на сотрудника БТИ доверенность, чтобы он, где возможно, сам за тебя бегал.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
БТИ. Там все могут рассказать. Можно договориться и сделать на сотрудника БТИ доверенность, чтобы он, где возможно, сам за тебя бегал.
Был я в БТИ в регпалате, послали к консультанту палаты, там сказали что землей они не занимаются.
Спросил в БТИ на политехе, ничего путного. Приходи говорит с бумагами уже.
В БТИ надо приходить с какими то бумажками, а их ведь нет еще.
К Ali +1 Место займешь, а потом и оформляй или не оформляй.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Незаконное строительство гаража

Есть идея построить три больших гаража, рядом со своим, вопрос кто нибудь делал разрешение на строитлеьство?? где и скока стоит ?
И если построю незаконно реально ли довести дело до сноса ?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у моего дома лет как 320 планируют снести все ни как)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
тема тоже актуальна.... ;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
помоему архитектура и разрешение на землю надо
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Если построю, какие действия могут ко мне применить. ??
 
Верх Низ