Есть желающие играть в хоккей в Кристалле?

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Весна походу наступает ))) Каток начинает плыть, хорошо ещё пару недель продержится, а потом все.
В связи с этим возникла идея организовать игры в хоккей на хорошем льду в Кристалле. Есть желающие с АвтоСаратова и не только.
Есть возможность арендовать Кристалл в любой день на 1-2 часа в неделю, правда в основном после 23.00-23.30 (или возможно рано утром). Аренда катка стоит 6800 руб. в час. Желательно иметь основную аммуницию (хотябы щитки, налокотники, краги, каску). Если набрать побольше людей (две команды по две пятерки), то в принципе можно уместиться в 300-400 руб. с человека за полтора-два часа игры. Как вариант, можно играть с уже существующими командами, что также получится дешевле.
Ну и желающие уже есть, думаю в любом случае команды наберутся, но было бы интересно организовать более-менее постоянную команду АС и играть с другими существующими любительскими командами.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Желание есть, возможностей нет(
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю со временем можно будет утрясти время либо договориться совместно с какой-нибудь командой играть в удобное время. Главное набрать постоянную команду, чтобы можно было договариваться именно о командной игре.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Для меня вся сложность купить экипировку, потому что без неё я на лёд не хочу выходить, и другим тоже самое советую, все же играть с силовыми приёмами куда интереснее, чем просто шайбу гладить. Надеюсь через год я поправлю своё финансовое положение, куплю фул.эпик :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пока на рассмотрении время в субботу, так что проблем с подъемом на работу не возникнет у большинства. Я вообще готов два раза в неделю играть, но для начала один раз в субботу будет уже замечательно. Повторюсь, что желающие уже есть не тольо с АС.
Действительно все упирается в экипировку. По минимуму обойдется с нуля в 10-12 тыс. если брать ЭФСИ или СК. Самая проблема найти вратарей с одежкой. А то действительно придется шайбу гладить )))
xVirg: Сегодня не получилось созвониться. Завтра постараюсь набрать тебя. У вас в команде есть вратари с аммуницией?? И вообще есть ли в Кристалле возможность на прокат взять защиту??? А то действительно купить все сразу будет накладно для многих.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Для меня вся сложность купить экипировку, потому что без неё я на лёд не хочу выходить, и другим тоже самое советую, все же играть с силовыми приёмами куда интереснее, чем просто шайбу гладить. Надеюсь через год я поправлю своё финансовое положение, куплю фул.эпик :)

Пожалуй немного расстрою. Все турниры и товарищеские игры (за редким исключением по предварительной договоренности) проводятся по ветеранским правилам: запрещен силовой контакт и щелчки. Естественно не до такой степени, что прикасаться к игроку нельзя, но вот поймать игрока на противоходе будет стоить удаления.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
xVirg: Сегодня не получилось созвониться. Завтра постараюсь набрать тебя. У вас в команде есть вратари с аммуницией?? И вообще есть ли в Кристалле возможность на прокат взять защиту??? А то действительно купить все сразу будет накладно для многих.

Вот лучше бы позвонил вместо того, чтобы это писать :) Это в твоих интересах :) Надеюсь, поможет в создании команды
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну что же, есть позитивные новости. Сегодня общался с несколькими людьми. Отдельное спасибо за нужный контакт xVirg'у, созвонился, пообщался, обмен информацией произошел, так сказать. В общем, хочу сказать не все так сложно, как может показаться с первого раза.
Есть два варианта - играть в составе уже существующей команды либо создавать свою привлекая ребят из других команд. Кажись две пятерки набирается, завтра ещё встречусь с парнями с Техстекла, обсудим с ними они тоже за создание своей команды. А там ребята с неплохим любительским уровнем.
Блин, вот бы ещё на Техстекле лед поправили!!! (((
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а болельщикам можно? а платить надо?:prankster2:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Пожалуй немного расстрою. Все турниры и товарищеские игры (за редким исключением по предварительной договоренности) проводятся по ветеранским правилам: запрещен силовой контакт и щелчки. Естественно не до такой степени, что прикасаться к игроку нельзя, но вот поймать игрока на противоходе будет стоить удаления.

А в чем прикол-то? Регулярно (где-то 2-3 раза в 2 года) собираемся и играем в Кристалле. Чаще смысла нет + восстанавливаешься потом пару недель после игры. Играть в "детский" хоккей - ИМХО глупость. Примерно равносильно тому, что расчистил снег у гаража, покатался часок на катке, приехал домой и в какой-нибудь NHL-2010 пару матчей выйграл. Основная прелесть игры в хоккей лично для меня сейчас - это возможность при необходимости (и необходимость при возможности) влупить так, чтобы "искры из глаз посыпались". Да, бывают синяки и ушибы, но "трус не играет в хоккей" )
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А в чем прикол-то? Регулярно (где-то 2-3 раза в 2 года) собираемся и играем в Кристалле. Чаще смысла нет + восстанавливаешься потом пару недель после игры. Играть в "детский" хоккей - ИМХО глупость. Примерно равносильно тому, что расчистил снег у гаража, покатался часок на катке, приехал домой и в какой-нибудь NHL-2010 пару матчей выйграл. Основная прелесть игры в хоккей лично для меня сейчас - это возможность при необходимости (и необходимость при возможности) влупить так, чтобы "искры из глаз посыпались". Да, бывают синяки и ушибы, но "трус не играет в хоккей" )

Я в курсе, что ты все знаешь и все умеешь и очень рад за тебя
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот, сегодня удалось покататься в Кристалле. Лед великолепный, прям перед нашим временем машина прошла и выровнила. Замечательно погоняли, я думал меня там раскатают местные по льду моментально, но ничего, вроде втянулся в игру. Время неудобное, играли с 0.30 до 1.45 где-то. Народу было на две команды по две пятерки примерно, скидывались по 400 руб. Игра довольно напряженная, 2 минуты на поле, и смена, чуть дух перевел две минуты и опять на поле.
Да, экипировка нужна, но играли и без неё ребята. Были вообще в одних наколенниках. Ничего не случилось, там никого убивать-калечить не собираются, с пониманием отнасятся в игре. Но меня к борту прижали здорово, плечо вывихнул маленько, что в принципе совершенно не омрачило мероприятие)))) Вратари полностью экипированные, натиск держат отлично, играть интересно, забивать не так уж и просто.
К сожалению пока команду Автосаратовской назвать нельзя )))) Было всего пара человек с АС. Три пятерки Кристалловские и наша пятерка была тех, кто на Техстекле играет.
Сейчас кстати, скидки везде хорошие на экипировку начались. Можно найти вполне бюджетные варианты.
А если кто-нибудь с АС все же решит присоединиться, то будет замечательно.
В мае, по слухам, должны сдать крытую площадку в Солнечном, сразу будем пробивать удобное время там, надеюсь подешевле будет. Желающие есть, но пока команду не собрали ещё, а забивать время на постоянные игры все же лучше с полной командой. Так что давайте сомневающиеся активизируйтесь )))))
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну как желающие, но сомневающиеся, не надумали???
На данный момент расклад такой: получилось втиснуться в уже существующую и играющую команду. Пока влезли одной пятеркой - кто на Техстекле играл, но желающих может и на вторую наберется. Играть пока будем за другую команду, к сожалению, и об команде АвтоСаратова пока придется забыть, т.к. собственно с АС немного что-то хоккеистов ))))
Удалось и примазатсья к более-менее удобному времени - среда с 22.30 до 23.30. Т.е. в десять собрались, оделись, час поиграли и разъехались. по деньгам тоже попроще стало - будет в районе 250 руб./час. если в команде три пятерки и 350 руб., если две. Игра - 2 минуты на поле, затем смена. Пока раз в неделю + игры с другими командами.
На счет аммуниции: благодаря новым знакомствам, за что особое спасибо xVirg'у, вопрос с аммуницией решается значительно быстрее. Что-то покупаешь сам, что-то из б/у по чисто символическим ценам можно купить у других. Например, на днях парень за 1 тыс. купил шорты и налокотники в оченьхорошем состоянии. Мне предлагали за 500 руб. шорты ССМ. На днях вообще нахаляву удалось найти краги во временное пользование. В общем, кто хочет что-то делать, тот находит возможность, кто не хочет ничего делать, находит причину.
Все в итоге оказыввается существенно проще, когда пересекаешься с людьми увлеченными той же идеей, в том же заинтересованными.
На стадии завершения строительсвто крытого катка в Солнечном (и кажется Заводском), хотелось бы конечно к их сдаче подойти с уже сформированной если уж не командой, то хотябы основным костяком.
Если записываешься в команду, то не обязательно ходить на все тренировки, игры и т.п., т.к. естественно у всех семьи, работа, дела разные, финансы опять же. например в команде где мы будем играть примерно 25 игроков. перед игрой просто обзваниваются те, кто может приехать и таким образом договариваются о составе. Даже если раз в две недели-месяц кто-то может играть, то тоже имеет смысл следить за этой темой. Отписывайтесь, чтобы в случае появления возможности забить удобное время отдельной командой, можно было бы расчитывать на какое-то более-менее конкретное количество людей.
С аммуницией и формой вопрос решаемый как оказалось, бояться этого не стоит!!! За 2-3 тыс. можно собрать полный комплект по большей части б/у.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В среду покатались замечательно. 250 руб./час. хватило.
Все парни, кто решил в Кристалле играть так или иначе уладили вопрос с аммуницией. в течении двух недель нашли комплекты, что-то б/у, что-то новое, что-то по друзьям-знакомым нашли погонять. Так что все решаемо, было бы желание.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ВЫЕЗДНЫЕ ИГРЫ

В субботу ездили частью команды в Вольск (две пятерки), играли в новом вольском ледовом дворце (такой же в Солнечном сдать должны и в Заводском строят). Провели пару товарищеских матчей с командами Вольска и Шихан ))))) Масса положительных эмоций, погоняли на славу!!! правда вольские ребята нас сделали жестко )))) ну, мы на шиханцах отыгрались, хоть и были уставшие и вымотанные )))))
У них ареда льда почти в три раза дешевле, чем в Кристалле, а лед лучше! Аж завидно )) Скорей бы в Солнечном достроили каток.
 
N

NightGod

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Очень заинтересовала возможность поиграть в Кристале. Надо как-нибудь переговорить. Я скину мобильник в ПМ )
 
Верх Низ