А читают ли Ваши дети книги? А Вы сами?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Что посоветуете почитать или послушать дитю 8-летнему? Нужно наполнить читалку чем-то путным. Книги моего детства есть в бумажном виде и читаются, но иногда удобнее в электронном виде, а если новое что-то - то и дешевле.
ПС. КАК она слушала Маленького Принца - это что-то! Видимо, были такие эмоции, такое движение души и шорох мыслей, что она меня из комнаты выпроваживала и слушала только одна с закрытой дверью и иногда без света. Не менее 4 раз за неделю.
 
L

LedyKsu

Guest
Что посоветуете почитать или послушать дитю 8-летнему? Нужно наполнить читалку чем-то путным. Книги моего детства есть в бумажном виде и читаются, но иногда удобнее в электронном виде, а если новое что-то - то и дешевле.
ПС. КАК она слушала Маленького Принца - это что-то! Видимо, были такие эмоции, такое движение души и шорох мыслей, что она меня из комнаты выпроваживала и слушала только одна с закрытой дверью и иногда без света. Не менее 4 раз за неделю.

Я в этом возрасте любила детские детективы.
Алиса в Стране чудес.
Волшебник изумрудного города;
Чехов. Рассказы.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Если не из классического детского, то "Зоки и Бада". Желательно в звуке в исполнении Володарского. Где-то в этом возрасте дочери это было любимое семейное прослушивание. До сих пор цитируем))) Очень многое в книге построено на игре слов. Прикольно, в общем.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Вообще, сложно советовать, не зная, что уже читала ваша дочка. Если пальцем в небо, то Софья Прокофьева, К.С.Льюис про Нарнию, еще моя очень любила книги про ровесников (всякие смешные истории о школьниках, например, приключения Петрова и Васечкина), еще книги про животных. Много чего еще. Книг дома столько, что и не вспомнишь даже.

Сама, помню, в детстве любила книгу "Аля, Кляксич и буква А" и еще Житкова "Как я ловил человечков")))

PS +1 за Волкова и Чехова (моя "прочитала" рассказы в виде аудиокниги)
 
L

LedyKsu

Guest
Вообще, сложно советовать, не зная, что уже читала ваша дочка. Если пальцем в небо, то Софья Прокофьева, К.С.Льюис про Нарнию, еще моя очень любила книги про ровесников (всякие смешные истории о школьниках, например, приключения Петрова и Васечкина), еще книги про животных. Много чего еще. Книг дома столько, что и не вспомнишь даже.

Сама, помню, в детстве любила книгу "Аля, Кляксич и буква А" и еще Житкова "Как я ловил человечков")))

PS +1 за Волкова и Чехова (моя "прочитала" рассказы в виде аудиокниги)

Приключения "Калле Блюмквиста"
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Вообще, сложно советовать, не зная, что уже читала ваша дочка.
Читала Волшебник изумрудного города и прочее Волкова, Фантазии Баранкина Медведева, Вредные советы и прочее Остера, Маленький принц Экзюпери, Чернильное сердце К.Функе. Сейчас приготовила ей Винни-Пуха и Чернильную кровь - не знаю с чего начнет.
За советы всем спасибо, записываю.:computer_cool:
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
L

LedyKsu

Guest
In Red, накидала вам небольшой список. Авось что-нибудь будет полезно))
Что-то, может, для возраста постарше, но вы своего ребенка лучше знаете.
Посмотреть вложение 210385

Ой, а можно мне такой же... для моего возраста, пожалуйста.. А то с покупкой е-буки меня мучают проблемы выбора.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
In Red, накидала вам небольшой список. Авось что-нибудь будет полезно))
Что-то, может, для возраста постарше, но вы своего ребенка лучше знаете.
Посмотреть вложение 210385
Спасибо! Какую-то часть она уже читала, но большинство - нет (причем что-то я тоже не читала))).
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Ой, а можно мне такой же... для моего возраста, пожалуйста..
Для взрослого я - пас, пожалуй)))
Обычно отзывы на разные книги смотрю в интернете. Если что-то заинтересовало - читаю. Например, в ЖЖ есть такая подборка отзывов.
 
Верх Низ