А для чего мы живем?

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
зачем и ради чего? откуда такое стремление?
жизнь он строит.....нафига? смысл в твоем строительстве жизни?
просто тупо "так дед мой делал, отец так жил и я буду" ?

Смысл в том, что он таким образом чувствует себя нужным, и уверен, что поступает правильно. А что еще нужно?...задумываться для чего и зачем? Тебе на этот вопрос НИКТО не ответит..Да все мы умрем, всё конечно в этом мире, но тем ярче жизнь, тем ценнее ее каждый миг, тем важна каждая улыбка любимого человека, потому завтра ее может не быть!
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И? ну не будет...ни значит так надо...не будет меня....что из этого? не встреть мой папа мою маму не было бы меня...а кто бы был?
нужным..хм эгоизм веками искоренялся из породы людей...во всех конфессиях, во всех национальностях....может это
неспроста...?
А что еще нужно?...задумываться для чего и зачем?
задумываться не надо? думать не надо? есть кто то, кто решает все за нас?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У них уже сейчас в крови поиск личного дела, а не ищу работу. Парень в 17 лет открыл дело, жена помогает. Я только в начале финансово немного помог. Результат ошеломил. :crying: Я даже не думал, что на это будет спрос.

Хм...Заинтриговал.Расскажешь?
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
И? ну не будет...ни значит так надо...не будет меня....что из этого? не встреть мой папа мою маму не было бы меня...а кто бы был?
нужным..хм эгоизм веками искоренялся из породы людей...во всех конфессиях, во всех национальностях....может это
неспроста...?

задумываться не надо? думать не надо? есть кто то, кто решает все за нас?

гы))) я про книгу про эту опять пробаяню:girl_smile: там теория-выдумка-видиние-фантастика(кто как воспринимает) о том почему рождается именно этот человек, а не другой, цель каждого на земле, почему люди встречают друг друга, зачем живут, куда попадают после смерти, про итог жизни каждого и про заключительный выбор ангелов. Интересные варианты ответов на риторические вопросы
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
анекдот вспомнился про мужика, который умер и у бога спрашивает, а зачем я жил, бог ему и отвечает, в коммандировку, помнишь, ездил в 84 году, мужику прикурить дал, вот ради этого и жил.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
можеть.....но матрица, по сравнению с тем где мы есть, просто детская логическая игра "пирамидка"....
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Завязывай, Жень, с мутными напитками. Воттки триста, Владимира Семеныча прослушай. "Я не люблю", "Полет на Таукита" для начала, потом што хошь.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Вот так вот незаметно ко всем и подкрадывается кризис среднего возраста :)
Мы, как и вся флора и фауна нашей планеты, живем исключительно ПРОСТО ТАК! Ну завелась плесень на куске земли - бывает... Зараженный геоид...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
туборг..иксэль...

вот сижу и думаю...завтра с утра на тренировку....нафига это мне..зачем? для чего? какая нафиг разница.....
притащил плитки в ванну на 8 рублей...нафига опять же? к чему эти потуги? дети.....если взглянуть на это с другой стороны.опять же --зачем?
Тоже так думаю. Так и не нашел ответа на этот вопрос. Люди говорят, чтобы род человеческий продолжать. А я спрашиваю зачем? Самое интересное, что никто не может ответить. Может и нет ответа на этот вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть..." (С)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мне на эту тему одна поговорка нравица:
Жизнь - это игра. Задумка хреновая, зато графика хорошая.
А для чего живем - каждый человек определяет ответ на этот вопрос сам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
"Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть..." (С)

+1. Тоже ничего другого на ум не пришло. Эта фраза проигралась в голове сразу же после прочтения заголовка темы. И фразой этой ИМХО всё и сказано.
 
Y

Yujen

Guest
+1. Тоже ничего другого на ум не пришло. Эта фраза проигралась в голове сразу же после прочтения заголовка темы. И фразой этой ИМХО всё и сказано.
+1

Жень, у меня дома есть пара хароших косяков из казахских степей, отлично депрессивную аппатию снимает :) заезжай вечером
:cannabis::cannabis:
ответим на вопросы:
- что делать?
- для чего мы живем?
 
kris

kris

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
"Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть..." (С)
Банальный пессимизм. Сиюминутный. Ежедневно опровергаемый самими авторами. Цель и смысл - в каждой минуте и каждом поступке, даже неосознанном. Алгоритм непостоянен. Цель нельзя записать или выколоть на сисьге, чтоб организм ей следовал. К тому ж чел - скотина социальная, он даж на необитаемом острове находит себе компанию. А уж как он себя в ней ведет - алгоритм сложный. Да и цель должна быть сродни с перспективой, горизонтом. Это представляемо, но недостижимо. Иначе, если цель конкретна и единоопределяюща - это зомби.
Вселенский смысл? Сначала надо поподробней разглядеть иё - вселенную, мош проблескнет иль навеет откуда про ентот смысл.
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Для того, чтобы не было депрессии! :crazy: :good:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ИМХО, для самого процесса :patsak:
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы умереть.
 
Верх Низ