А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Рыбачил утром на кольцо в районе "платерки" это коренная Волга примерно напротив Крекинга на судовом ходу.
В итоге поймал около 30кг. в основном лещ.
Пара ТАКИХ лещей (гдето под 2 кг.)сошла что чуть слезы не навернулись на глаза.
Виной всех сходов была сильно зеленая вода из за чего не видно было где сачком рыбу подцеплять
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Фото
 

Вложения

  • Фото022.jpg
    Фото022.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 111
  • Фото025.jpg
    Фото025.jpg
    137,7 КБ · Просмотры: 121
  • Фото027.jpg
    Фото027.jpg
    138 КБ · Просмотры: 106
  • Фото029.jpg
    Фото029.jpg
    136,7 КБ · Просмотры: 93
  • Фото030.jpg
    Фото030.jpg
    211,4 КБ · Просмотры: 131
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
С вечера субботы до 11:00 воскресенья был на рыбалке на р. Карымыш, ниже деревни Рыбушка... надо было деревню назвать М.рыбка.(((
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А кто знает, есть ли у нас в Саратове такая услуга, как аренда катера или моторной лодки ??? Может телефончики кто подскажет???
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А кто знает, есть ли у нас в Саратове такая услуга, как аренда катера или моторной лодки ??? Может телефончики кто подскажет???

Лодка-хаус:
Прокат лодок!!!

В этом году, по прежнему предлагается услуга - проката лодок!!! За подробностями можно обратиться по телефону (8452) 43-49-15, 43-49-16. Контактное лицо: Мария.
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
2 Ginger и давно ты там рыбачишь? как было с поклёвками до этого?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Честно говоря в это место выехал первый раз за последние 15 лет.
Но то что там всегда есть рыба мне многие рыбаки говорили.
На катере рядом со мной буквально в 2,5 метра от меня тоже ловили хорошо рыбу. Только я ловил лещей а мужики ловили судаков!
Отчего мне было очень обидно что я не запасься нужной снастью и мальками.
Есть один минус это инспектора которые сразу забирают права за стоянку и рыбную ловлю на судовом ходу(фарватере). Ну и корабль может конечно зарядить в бочину.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Этта! Предупреждаю сразу, мы там по ночам в выходные часто на катере летаем, разглядеть что-то на скорости 60 км/ч да еще на нетрезвую голову, если это "что-то" не обозначает себя светом практически невозможно. Так что без хотя-бы фонариков не выезжайте. А рыбаков там меньше 10 лодок и не бывает. Видать клюет хорошо.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Не бойсь. Все бортовые огни в поряде. Только вот движение ночью на водоемах и реках для м/с без необходимости запрещено. Или с минимальной скоростью.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Рыбачил утром на кольцо в районе "платерки" это коренная Волга примерно напротив Крекинга на судовом ходу.
В итоге поймал около 30кг. в основном лещ.
Пара ТАКИХ лещей (гдето под 2 кг.)сошла что чуть слезы не навернулись на глаза.
Виной всех сходов была сильно зеленая вода из за чего не видно было где сачком рыбу подцеплять
На резиновой лодке там реально порыбачить?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вернулся с открытия охоты, за пару дней до выезда приобрёл эхолот и удалось немного "поигратся" им. Результат щука около 1.5 кг. Ловил очень мало - изучал прибор. Надо сказать вещь полезная, но с ней надо рабираться.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Я, конечно, больше охотник, чем рыбак, но в межсезонье рыбкой немного интересуюсь. Так вот отдыхал в спортлагере "политехник" (кто не знает, на стыке м. карамана и волжки, около маркса), больше недели со спиннингом лазил по окрестностям - нихрена не поймал, только 2 окуня. Прям беда какая-то. Другиз более "настоящих" рыбаков поспрашивал - тоже улов не богатый. Может не сезон, а может повылавливали сетями, хотя места там хорошие. В былые годы народ и жереха ловил и щуку крупную.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я, конечно, больше охотник, чем рыбак, но в межсезонье рыбкой немного интересуюсь. Так вот отдыхал в спортлагере "политехник" (кто не знает, на стыке м. карамана и волжки, около маркса), больше недели со спиннингом лазил по окрестностям - нихрена не поймал, только 2 окуня. Прям беда какая-то. Другиз более "настоящих" рыбаков поспрашивал - тоже улов не богатый. Может не сезон, а может повылавливали сетями, хотя места там хорошие. В былые годы народ и жереха ловил и щуку крупную.

"Рыба есть. Ловить надо уметь!" (с) генерал Иволгин ;)
На самом деле действительно в стоящую жару рыба ловится хуже.
Тем не менее без улова (так, чтоб на хорошую уху, как минимум) я в этом году ни разу не остался.
Скажу только, что рыбу надо искать. Ходить, плавать... "Роялит" и время и место и используемые приманки и техника проводки и... погода на Марсе...
Вот, например, однажды в июле бродил по берегу одного острова. Кидать спин уже рука устала. Перепробовал массу приманок без результата. В конце концов нашел что надо делать. Там было место, где лежало в воде поваленное дерево и рядом была на воде тень от еще стоящих. Так вот надо было проводить приманку через это теневое пятно. Заброс и проводка внутри тени или снаружи результата не давали. А пересечение тени вертушкой прерывистой проводкой принесло в течение минут 20-30 двух щучек (на полкило и кило) и четырех солидных окуней.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Я, конечно, больше охотник, чем рыбак, но в межсезонье рыбкой немного интересуюсь. Так вот отдыхал в спортлагере "политехник" (кто не знает, на стыке м. карамана и волжки, около маркса), больше недели со спиннингом лазил по окрестностям - нихрена не поймал, только 2 окуня. Прям беда какая-то. Другиз более "настоящих" рыбаков поспрашивал - тоже улов не богатый. Может не сезон, а может повылавливали сетями, хотя места там хорошие. В былые годы народ и жереха ловил и щуку крупную.

У нас тоже самое. После долгих совещаний пришли к выводу что виной высокая вода и температура.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
"Рыба есть. Ловить надо уметь!" (с) генерал Иволгин ;)
На самом деле действительно в стоящую жару рыба ловится хуже.
Тем не менее без улова (так, чтоб на хорошую уху, как минимум) я в этом году ни разу не остался.

Оно понятно, что знания и опыт надо иметь, которого у меня по этой части явно недостаточно. С опытным спиннингистом, который знает где кидать и как проводить, может че-нить и выудил бы :).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Друзья, есть нескромный вопрос!!!
Кто где берет червя??? Места, явки, пароли, навозные кучи :):):)
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Черви здесь!!!!

Кому надо, звоним сюда 89271054882 звать Славян, барыжит червей, у него есть практически всегда) А так барыжат почти в каждом рыболовном магазе
 
Верх Низ