А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
E

erfjb

Guest
Подводная охота (подводная рыбалка) — способ осуществления любительского рыболовства

ПО регламентируется правилами рыболовства.
Правила рыболовства- скорее свод запрещающих правил, там не написано ГДЕ можно заниматься подводной охотой, только где и когда нельзя. И, повторюсь, в соответствии с http://docs.cntd.ru/document/933012937 получается, что нигде нельзя.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Это другой документ, я сослался на КОАП Сар.области, сопоставив эти два документа, можно сделать вывод о том, что заниматься подводной в нашей области запрещено повсесеместно, и потому давить этих упырей-ихтиандров можно совершенно безнаказанно.

Ну это ты будешь на суде рассказывать кого можно давить и кого нельзя, не дай бог конечно...
Большинство подводных охотников сами судовладельцы и прекрасно должны понимать последствия ныряний в судоходных протоках с интенсивным или нет движением. Использование буя в наших реалиях к сожалению не защита, а даже наоборот.


Правила рыболовства- скорее свод запрещающих правил, там не написано ГДЕ можно заниматься подводной охотой, только где и когда нельзя. И, повторюсь, в соответствии с http://docs.cntd.ru/document/933012937 получается, что нигде нельзя.

Вот там где не запрещено там и можно, еще раз говорю ПО относится не к виду времяпрепровождения, в все таки к любительскому рыболовству, и данная ссылка никакого отношения к делу не имеет.
Все прекрасно гуглится
 
E

erfjb

Guest
Вот там где не запрещено там и можно, еще раз говорю ПО относится не к виду времяпрепровождения, в все таки к любительскому рыболовству, и данная ссылка никакого отношения к делу не имеет.
Все прекрасно гуглится
Вот именно что относится к любительскому времяпрепровождению и купание совмещенное с игрой в мяч ничем не отличается от купания совмещенного с убийством рыбы.
http://vschool-1.ru/Documents/pravila_povedenija_na_vode.pdf
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
А что есть подводная охота? С точки зрения закона это купание в неположенном месте, ибо мест выделенных для подводной охоты- огороженных буями, запрещающими передвигаться по этой акватории катерам у нас вроде как нет.
Ошибаетесь, Подводная охота (подводная рыбалка) — способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова.
а вот купание, как вы сами же сказали -
Ну наверное макание туловища в реку-море с целью приятного времяпровождения либо удаления грязи. не?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
erfjb,
Следи за словами своими. Что значить тварь?
 
E

erfjb

Guest
Твари это те кто опять сегодня на моей любимой бровке купались и рыбу убивали.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Как у кого дела со щукой обстоят?
Знакомые в узморье сегодня гоняли, вообще ноль.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
+100. Более того, если катер сбросит скорость у резинки, то сразу сваливается в переходной режим, от которого волна раза в 2-3 выше, чем от обычного глиссера. И вот тогда резинке точно не поздоровится:((
Да сбрасывать скорость и не нужно, просто от резинки от одного берега метров 10, от другого метров 100, можно обходить лодку хотя бы в 10 метрах.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Твари это те кто опять сегодня на моей любимой бровке купались и рыбу убивали.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Твоя бровка - это твоё " ТЩЕСЛАВНОЕ мнение", что это твое...документы предоставь, что это "твоя любимая бровка". и что те, кто там ловят - твари...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 959
Реакции
1 079
Баллы
113
Ошибаетесь, Подводная охота (подводная рыбалка) — способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова.
Можно ссылку на Правила этого, безусловно, благородного способа ловли?
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Твари это те кто опять сегодня на моей любимой бровке купались и рыбу убивали.

Купаешься ты у себя в ванной, и к чему относится ПО я выше выкладывал.
Ты на своей любимой бровке обычно чем занимаешься? Не убийством рыбы? Если так рассуждать то в твоих руках она долго и мучитель умерает, за это в загнивающем западе можно и огромный штраф схлопотать.

p.s. хватит засирать тему, есть отдельная тема про ПО.

Можно ссылку на Правила этого, безусловно, благородного способа ловли?

Правила рыболовства
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Вообще не понимаю подводов которые предъявляют что их чуть винтом не порезало. Может стоит выбирать отдаленные места? Коих очень много. Часто наблюдаю что прямо на лодочной базе с пирса нырают, это чё по вашему нормально?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 959
Реакции
1 079
Баллы
113
Верх Низ