А есть тут самогонщики?

Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Пробовал, хорошо что на даче)) я не знаю как в квартире я брагу с пола бы собирал, а ведь предупреждали....:b3b4e46f21f040a62b4
я чан в тазик ставил.
но в данном случае я запах имел в виду))))
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
На свежем воздухе это несколько полегче, но всё равно запах конкретный;)
Хорошо, когда есть возможность гнать на свежем воздухе. Прям мечта моя сейчас. Когда была возможность, дача нафиг не нужна была, теперь горюю.((
 
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata

Участник
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
662
Реакции
8
Баллы
18
Подскажите а где сейчас работают самогонные магазины? дрожи нужны варенье перебродить
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Подскажите а где сейчас работают самогонные магазины? дрожи нужны варенье перебродить

Так в любом продуктовом магазе берешь СафЛевюр или Пакмайя и вперед, отличные дрожжи, особенно если их ещё потренировать перед запуском.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Ну для браги у меня отдельная ёмкость, и кроме браги там ничего не бывает.
Чисто из сахара я ни разу не делал. Не интересно. Потому и аппарат медный собирал.
Чистки да, наверное больше чем с аппаратом из нержи. Я приноровился, после перегона браги складываю все, вместе с насадкой, в тазик и заливаю бардой. Медь блестит как новая. Насадку ещё дополнительно кипячу с лимонной кислотой, примерно через 3-4 дробных.

Может здесь причина запаха? Насадку нужно кипятить с лимонной перед каждым использованием.
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Может здесь причина запаха? Насадку нужно кипятить с лимонной перед каждым использованием.
Не думаю. Предпоследний раз гнал на новой насадке. После покупки я ее мыл тщательно, меняя несколько раз воду. Потом кипятил с лимонкой. Запашок гораздо меньше, но всё равно есть. После праздников буду из сахара ставить, экспериментировать.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Подскажите а где сейчас работают самогонные магазины? дрожи нужны варенье перебродить
в мой новый.взял там в четверг индукционку иплате. надеюсь через недельку опробую. пока на кухне нравицо.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Парни привет всем! Хочу аппарат себе прикупить, кто что посоветует? Колонна не нужна, хочу обычный дистиллятор с сухопарником.
Присмотрел на ганзе ребята в мск сами делают, что скажете?
https://forum.guns.ru/forummessage/9/1720312-35.html
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113

Скажу - добротно сделанный простой дистиллятор, на котором получишь обычный вонючий самогон. Я бы такое не стал брать ...за эти деньги (если считать термометр) более интересен аппарат 1,5" на клампах;

хобби-38-комплект.jpg

 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Магазин на сенном был и есть закрыт. Торгуют со склада по предзаказу

Там на двери весит номер телефона. Звонишь, говоришь что тебе нужно и через 3-5 минут приходит продавец с товаром в руках. Расчёт только наличкой, но взять можно всё, что есть в магазине. А так да, магазин закрыт.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Парни привет всем! Хочу аппарат себе прикупить, кто что посоветует? Колонна не нужна, хочу обычный дистиллятор с сухопарником.
Присмотрел на ганзе ребята в мск сами делают, что скажете?
https://forum.guns.ru/forummessage/9/1720312-35.html

Ты больше не хочешь обычный дистиллятор)
Поверь, лучше немного переплатить за колонну, это даст отличное качество, практически без примесей. Очень многие, и я в том числе перешли с обычных аппаратов на колонну.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Ну на этих аппаратах с колонной, не получится ведь что то заложить для аромата как в сухопарник? А фруктовые браги получится пепегонять с сохранением ароматов и вкусов?
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Щас посмотрел, можно взять с джин корзиной, кто чт скажет? Аппараты юрюзань как?до 15 т.р. Можно взять все под ключ так сказать?
 
Последнее редактирование:
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Щас посмотрел, можно взять с джин корзиной, кто чт скажет? Аппараты юрюзань как?до 15 т.р. Можно взять все под ключ так сказать?

Ты хотел совета? Тебе посоветовали..а тебя всё равно тянет купить хрень..тут медицина бессильна!:derisive:
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Валерий но почему тянет то на хрень?) у юрюзаня тоже калонны) я и спросил про качество) проштудировал эту тему смотрю добродел и булаты)
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Просто думал может кто конкретную модель посоветует. Так что в 15 с кубом я не влезу?
 
Верх Низ