А есть тут самогонщики?

ГагаринЮра

ГагаринЮра

Участник
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
528
Реакции
0
Баллы
16
Наверное завтра так и сделаю. Сертифицированного прибора не найти(
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 504
Реакции
1 170
Баллы
113
хорошая водка однако!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Идеальная точность мне не нужна. Но так как эти приборы не поверенные, то и показания могут выдавать в случайном порядке. Не хотелось бы нарваться на неудачную партию. Но тоже склоняюсь к китайскому наборчику за неименеем лучшего. Спс.
Хотелось собрать побольше мнений.
Если интересуещее средство измерений (СИ) отсутствует в федеральном информационном фонде (ФИФ) по обеспечении единства измерений, то поверить его, разумеется, не выйдет, а вот калибровку провести - никаких проблем, сдадите СИ в аккредитованную организацию и получите сертификат с указанием действительных значений в сравнении с эталонными.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Участник
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
528
Реакции
0
Баллы
16
Если интересуещее средство измерений (СИ) отсутствует в федеральном информационном фонде (ФИФ) по обеспечении единства измерений, то поверить его, разумеется, не выйдет, а вот калибровку провести - никаких проблем, сдадите СИ в аккредитованную организацию и получите сертификат с указанием действительных значений в сравнении с эталонными.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Конгениально!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А в чём проблема, там цена вопроса 3 копейки, наверняка.
Купите китайца своего, отвезёте в цсм и получите не просто свидетельство о поверке, где будет написано "Поверено в полном объёме", а сертификат непосредственно на Вашего китайца с конкретными цифрами.
Было бы желание.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Участник
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
528
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за совет. Извините)
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Наверное завтра так и сделаю. Сертифицированного прибора не найти(
Зачем тебе сертифицированный? Бери АСП-3. они точные. Китайцы бывает немного привирают. Не парь себе и другим мозг. Дальше сложнее будет. Внимание нужно уделять сборке нормального аппарата и качеству продукта произведенного на нем. А все эти сертификаты на ареометр тебе не нужны.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Участник
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
528
Реакции
0
Баллы
16
Куплено. Набор N1.
Всем спасибо.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
подскажите на чём можно настоять (травы) самогон?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
подскажите на чём можно настоять (травы) самогон?
Вот ты спросил. Да на всем чем угодно . Вариантов не счесть. Хочешь сам траву заготавливал, хочешь готовые наборы покупай
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Хочу делать настойки.
Поэтому думаю над покупкой аппарата.
На данный момент в них вобще не разбираюсь.
Хочу не дорогой аппарат. Большого объема и производительности не нужно.
Из чего можно выбрать?
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
Хочу делать настойки.
Поэтому думаю над покупкой аппарата.
На данный момент в них вобще не разбираюсь.
Хочу не дорогой аппарат. Большого объема и производительности не нужно.
Из чего можно выбрать?

Выше не раз все описывалось. Отличный вариант предлагает Валерий.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Одна пачка на 20кг сахара. Воды где-то 50л. Стоит неделю, бурлит

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Дошли руки перегнать. Бродили минимум 2 недели, но это из-за малого гидромодуля. На бачок 33л 10кг сахара и полпачки дрожжей (125гр).
С одного бачка получилось 13л сс крепостью 40°
Москва быстрее отбродила и спирта вышло больше

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Вывод какой? Может не заморачиваться на "спиртовых" и на Пакмайи или Бекмайи за 38р /100гр сбродить?;)
Вывод такой: 10кг на 30л ёмкости много для этих дрожжей. Можно 8кг загрузить и выход будет примерно такой же. И срок сбраживания должен уменьшиться ( мне не принципиально срок ). Долго ставил брагу на бекмаейе - получается много браги с малой крепостью. Лишние перегоны, налить/слить куб. Тут же 2 бачка по 30л, 2 перегона и 26-27л сырца 40°, как раз на объем куба. Второй перегон с автоматикой либо рект либо ндрф. Экономия времени на получение продукта.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
когда делал на сахаре, то гидромодуль не делал больше 1 к 4, сбраживалось на бекмаейе почти до 0 процентов плотности за 10-12 дней и только после этого перегон на сс. Выход спирта зависит сильно от сахара - по ощущениям - чем белее сахар - тем лучше выход был. Но сбраживал большими емкостями в бочках 130л, так удобней - чем в ведрах 30л - в них в основном только пиво сбраживаю.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 537
Реакции
36
Баллы
48
когда делал на сахаре, то гидромодуль не делал больше 1 к 4, сбраживалось на бекмаейе почти до 0 процентов плотности за 10-12 дней и только после этого перегон на сс. Выход спирта зависит сильно от сахара - по ощущениям - чем белее сахар - тем лучше выход был. Но сбраживал большими емкостями в бочках 130л, так удобней - чем в ведрах 30л - в них в основном только пиво сбраживаю.
Всегда было наоборот, чем темнее сахар, тем лучше. Он слаще. Еще недавно услышал что нужно смотреть этикетку. Надпись ТС-1, ТС-2, ТС-3. Чем меньше число тем лучше.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
сахар сравнивал тот что в магнитах продается - у меня выход с красных пачек больше был, нежели с прозрачных и белосерых.....
а так в основном на сахаре чистом редко сейчас ставлю(может только если немного добавляю в некоторые бгаги)
на муке с кодзи сейчас стоит 100л -скоро перегонять
на варенье(компотах) делал несколько раз - почему то мутноватый получается - немного
а чаще всего на пшенице\ячмень пророщенной или на дробине после варок пива
 
Верх Низ