А где чинят батарейки для ноутов?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
у меня тоже в сеть! за 2 года батарея умерла на 2 часа! а раньше держала все 4
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
См мануал к сотовым хоть "Не держите заряженый телефон в зарядном устройстве"!!!! (ну или то же но иными словами)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
См мануал к сотовым хоть "Не держите заряженый телефон в зарядном устройстве"!!!! (ну или то же но иными словами)
хахахха ниччего не случится там отключается подача напряжения на АКБ посредством сигнала посланной деталью определяющей что на батарее напряжение стало Vbat~4.4V
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хахахха ниччего не случится там отключается подача напряжения на АКБ посредством сигнала посланной деталью определяющей что на батарее напряжение стало Vbat~4.4V
тож самое, объясни своему ноуту, и потребуй потеряные 2 часа работы от АКБ! :p
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
тож самое, объясни своему ноуту, и потребуй потеряные 2 часа работы от АКБ! :p

Саморазряд никто не отменял. А за ним следует заряд.
Кроме того, литий - весьма активный хим. элемент, так что 2 года для батареи - это очень хорошо.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
хахахха ниччего не случится там отключается подача напряжения на АКБ посредством сигнала посланной деталью определяющей что на батарее напряжение стало Vbat~4.4V
А ты амперметр в разрыв включи и посмотри ток. Отчего же тогда акб взрываются от перезаряда? Литий не любит когда его заряжают полностью заряженного. И контроллер не полностью отключает, а постоянно щупает акб импульсами и так же импульсами подзаряжает.
вот и у меня был постоянно включен в сеть(( не знаю уж, в этом ли причина бвстрой смерти батарейки или нет....
И в этом тоже.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
их не чинят -выбрасывают....
через это прошел...
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я немного подлечил свой аккумулятор: Я его несколько раз примерно 5-7 раз полностью зарядил и полностью разрядил, и не держу его постоянно заряженым. время увеличилось в среднем минут на 10-15, для моего аккумулятора это примерно 15-20%
 
Верх Низ