А какие амортизаторы выбрать ?

  • Автор темы k1NDer
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Bilstein не надо брать!!!!
ненадежные они.. точнее, как лотерея.

а вот с Boge статистика хорошая...

если надо, могу поспособствовать с покупкой, а именно подбор, привоз и продажа. :)
есть у меня контакт с надежными поставщиками... проверено уже временем.

http://amortizator.ru/
тут тебе и статистика и рекомендации....

здесь номера на классику...
Спасибо дозвонился - только у них оптом, говорит какой то магаз. на Соколовке у них есть.
А кто нибудь про укороченные пружины на классику Клаксон слышал?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
видимо так тебе нужны эти аммо....раз не смог договориться взять по оптовой цене....
бу-га-га....

зы че темы разводить если не нать... :?

НЛ
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
видимо так тебе нужны эти аммо....раз не смог договориться взять по оптовой цене....
бу-га-га....

зы че темы разводить если не нать... :?

НЛ
У кого взять то ??? Говорят после праздников выясним есть ли они на заводе в Питере, цену даже точно сказать не могут
P.S.
Если знаешь этого перца помоги взять по оптовой-с меня пиво :) :) :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Bilstein не надо брать!!!!
ненадежные они.. точнее, как лотерея.

а вот с Boge статистика хорошая...

если надо, могу поспособствовать с покупкой, а именно подбор, привоз и продажа. :)
есть у меня контакт с надежными поставщиками... проверено уже временем.

Вот может кому интересно будет:
1) Начнём с того , что и Sachs и Boge абсолютно одно и тоже !
После покупки концерном Manessman фирмы Sachs (производившей сцепление) и Boge (производившей аммортизаторы и резинотехнические изделия) жирные немцы решили увеличить продажи аммортизаторов , пакуя Boge под новой торговой маркой c новой наклейкой Sachs ! Этим самым был один бренд стало два ! Sachs на рынке аммортизаторов отнял какие-то проценты у конкурентов типа KONI и Bilstein , KYB, Tokico ! Таким образом продажи всё тех же аммортизаторов Boge возросли на столько , что пришлось построить рядом ещё один завод , а под какой маркой , это уже не важно ! Кстати говоря , сегодня Sachs и Boge + Lemforder уже принадлежат концерну ZF ( были проданы в 2003 году) . Sachs & Boge поставляют на конвеер примерно 65% автомобилей выпускаемые и имеющие европейские корни типа AUDI, VW, BMW, VOLVO , MERCEDES , Fiat/Lancia/AlfaRromeo + Французы ! Попрошу не путать с японскими марками типа Mazda , Nissan .....
Производиться 4 типа , но по разному у нас называються
SACHS BOGE
I )Supertouring - стандартные маслянные - Automatic
Обычные и недорогие , для людей любящих плавное и тихое вождение
II )Advantage - газонаполненные - Turbo
Чуть подороже , для людей любящих спортивный стиль езды , но не в коем случае не подходят для спортивных состязаний
III )Performance - спортивные -
Специально созданы для спортивных гонок и меняються обязательно со спортивными пружинами , стоят почти как Koni .
IV )Unlimited Nivomat - с регул/дорожным просветом - Extream Nivomat
Классная , но дорогая , вещь для обычных условий эксплуатаций ! Аммортизаторы со встроенным насосом и изменяемым давлением в зависимости от условий эксплуатации и скорости + подкачка при загрузке авто .
Есть и другие аммортизаторы , выпускаемые для формулы и других заоблачных дел или авто , не имеющими с реальными машинами находящимися у нас под жопой !
2) KONI - профессиональные спортивные аммортизаторы , в 4-5 раз превышающие стоимость Sachs и Boge , исключение только спортивные и Nivomat ! Koni-Аммортизаторы очень высокого уровня , но созданы только для спортивных гонок , но на наших дорогах вы будете чувствовать себя водителем табуретки !!! Они ставяться на конвеер только очень заряженных авто , типа FERRARI, Aston Martin, Mazerati, Lamborghini, Lotus Elize, Dodge Viper, Porsche
3) Bilstein - аммортизаторы уровня Sachs и Boge и были приблизительно в одну стоимость , но в 2002 год был открыт завод в Китае и весь поток производства оттуда моментально пришёл к нам , совсем по другой , очень низкой цене и с таким же низким качеством !
4) KYB, Tokico - аммортизаторы поставляют на конвеер примерно 60% японских и азиатских авто , а также их аналогов производимых в Европе ! Имеют 4 вида
Premium, масляные амортизаторы
Super, двухтубные газовые амортизаторы
Gas-A-Just, однотубные газовые амортизаторы
Ultra SR, спортивные газовые амортизаторы
Аммортизаторы , которые занимают не доргую нишу со средним качеством !
Недостаток - непереносимость наших морозов !
5) Monroe - дешёвый прозводитель с такими же замечательными свойствами , умирают сразу после серьёзного припятствия , а также от мороза !

Взял отсюда
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Познавательно ;-) А я всегда голову ломаю что купить Boge или Sacks ;-)
Немецкие амо можно дешево на ebay.de купить.
Мне например на Опель, 4 амо noname - 90 евро.
Комплект регулируемой подвески бильштайн, с пружинами ( двойными ), не китайские - 350 евро,
только пружины на 40 мм ниже, чето мне это не очень нада :)
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб ВСЕМ за советы, вообщем взял сегодня Sacks (1480р стоят) пару задних газомаслянных, попробуем, завтра поеду в гараж ставить, кстате продовец очень лестно отзывался о них и ещё о Bilstein, а вот каябу сказал лучьше щас не брать.

зы. надеюсь послужат нормально
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
кстате, забыл про передние написать, вот думаю, если Sacks понравятся, может и на передок их купить ? или другие.. вообщем не определился пока
 
В

Владимир

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Monroe

Очень прискорбно мне, как бывшему "монровцу" видеть, как несправедливо забыты эти стойки. Скажем году в 2000-2002 их продажи составляли думаю не меньше 70% импортных стоек для наших авто в РФ. Не такие уж они плохие и дадуд фору многим из здесь перечисленным стойкам. У меня на 2109 благополучно проходили 70000 и на 2112 65000 и в остались живы, при весьма жестких условиях эксплуатации.Во время работы все друзья поставили эти стойки по халяве - и все довольны и качеством и сроком службы. Так что это чистой воды черный пиар.
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
ну каяба раньше тоже оч хорошего качества была...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
KYB и щас хорошего качества :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасиб ВСЕМ за советы, вообщем взял сегодня Sacks (1480р стоят) пару задних газомаслянных, попробуем, завтра поеду в гараж ставить, кстате продовец очень лестно отзывался о них и ещё о Bilstein, а вот каябу сказал лучьше щас не брать.

зы. надеюсь послужат нормально

1480 - пара стоит?
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
да, пара.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Расскажи впечатления.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А патроны на перед скока стоят???
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Стала жоще, более управляемое, меньше раскачивает её теперь, но вот передок так и прыгает, тем более на скорости =) Ну стало значительнее лучьше чем было.

А передние не знаю сколько стоят.
 
OP
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
Узнал сколько на ниву передние стоят, так же 1480.

А на 9-ку не могут 550р стоить, на передний привод около 3000 или 4000 т.р. не помню точно, но сегодня узнаю.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
1100 - 1200 р/шт
 
Верх Низ