А мужик русский все стонет…

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

welcomeinside

Guest
"...этот стон у нас песней зовется..."©кажется Некрасов
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Из комментов:Но вот чего сейчас не хватает в умах наших граждан, даже тех, кто не мусорит, бабушек через дорогу катапультирует — это стойкой гражданской позиции, вот ее то и нужно воспитывать так же — отстаивать свои права надо уметь.
+много
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Вы любите свою семью? Свой дом? Своих друзей? Наверняка, да. Просто даже из здорового эгоизма и по принципу «все, что мое не может быть плохим». Но почему тогда мы не любим свою страну?

1. Если рассуждать теоретически - то одно другому не помеха.
2. Ненависти и презрения нет, а вот объективное восприятие есть. Мне для этого достаточно в окно переодически дома выглядывать. На домик заброшенный посматривать, который моими усилиями (письмами во все инстанции) был приведен в порядок (вывезен мусор, заколочены окна-двери), и который наш прекрасный народ за месяц засрал обратно.

Ты народ не любишь по "объективным" причинам, а те, кого ты пытаешься в своих темах осудить, "не любят" страну конечно же по каким-то дурацкцим, субъективным поводам.

Ругать всегда легко. А мне с детства, когда я еще ездил по пионерлагерям, запомнилось одно отличное правило: «Критикуешь – предлагай, предлагаешь — делай». В России много проблем и только слепой будет утверждать, что все хорошо, но, если задуматься, что конкретно мы, первые критики, сделали, чтобы хоть что-то изменить?
Как тут некоторые говорят, только броневичка не хватает.

Например, многие ли из нас в День Земли выключили свет? Жалко времени, некогда, безразлично. А ведь нужен-то был всего один час. Недавно в некоторых московских кафе появилась услуга «Подвешенный кофе». Каждый может купить кофе себе и оплатить еще один («подвесить») для совершенно незнакомого человека. Но первое, что начала писать по этому поводу блогосфера: «Это все обычный пиар и вообще, почему я должен кому-то оплачивать кофе?».
Тебе самому-то не противно этот бред читать?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Странною любовью.
Весьма.


Лично я, к слову, НЕ вижу никаких проблем в том что человек уехал- приехал. У нас же в стране это является чем то прям из рядо вон выходящим. Для той же Америки вполне нормально найти работу в соседнем штате и переехать.
Взаграницей ездить туда-сюда вообще нормально. Потому что им надо (в массе) заработать бабла, пожрать, купить шмоток, съездить отдохнуть, напиццо, проблеваццо. Все. Сад, огород, прочие хобби и привязанности для них ничего не значат.
Кроме того, они гораздо легче, чем мы, относятся к вещам. Они к ним не привязываются.
Я не говорю, хорошо это или плохо, это так. Я так не могу. Вернее, не хочу.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
На домик заброшенный посматривать, который моими усилиями (письмами во все инстанции) был приведен в порядок (вывезен мусор, заколочены окна-двери), и который наш прекрасный народ за месяц засрал обратно.

я то думаю, чтож ты всё недовольство то высказываешь, а оказывается вон в чём причина:

Что бы ни происходило в России, мужик русский все стонет. Как бы не менялась окружающая действительность, он все недоволен. И люди – хамы
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Почитал.
Красивый подъезд художник из Ростова сделал!
Хорошая статья. Не совсем понятно что негативного и презрительного в ней нашли фомучане.

сначала был царь, бояре воровали, мужик стонал, потом был император, генерал-губернаторы воровали, мужик стонал,
Чушь не надо пороть. Коммунистический учебники по истории многое скрывают. До революции финансовая грамотность населения была выше, чем после. Во-вторых царская Россия всегда платила по долгам. Как по внутренним и по внешним. Никто мужика не обворовывал.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
До революции финансовая грамотность населения была выше, чем после.
Абсолютно точно. Даже среди людей, имеющих собственный бизнес, встречаются исключительные мракобесы в этой сфере. Не понимают даже таких элементарных вещей, как обязательность соответствия товарной и денежной масс.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
За что хозяева платят - то и нашли. Их учат ненавидеть Россию и все русское.
Ты такой проницательный, а того факта, что отношение высказывается уже не к статье даже, а к тому, с каким выражением ты ее преподносишь, сообразить не можешь (точнее, делаешь вид, и получается не очень).
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
За что хозяева платят - то и нашли. Их учат ненавидеть Россию и все русское.

:D Ты становишься главным Петросяном форума)
Ещё себе в подпись поставь:
"мы, хгусские, не обманываем дхгуг дхгуга" ("Брат-2")
 
А

алекс99

Guest
В темах про политику ярко светятся два полудурка форума. Причём ярко так.:)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
За что хозяева платят - то и нашли. Их учат ненавидеть Россию и все русское.
Ты такой проницательный, а того факта, что отношение высказывается уже не к статье даже, а к тому, с каким выражением ты ее преподносишь, сообразить не можешь (точнее, делаешь вид, и получается не очень).
С этого и надо было начинать. Приусадебный участок и пол-литра вечерком предел ваших хотелок.
В части выпивки ты меня путаешь с собой или с 777. Это у вас все разговоры о том, как бы "посидеть с друзьями" и вискаря вдарить. А, пардон, не все, есть еще, даже менее приятные.
Что же касается приусадебного участка - да, есть такая цель. Но даже не ради участка, а ради своего отдельного дома с газоном и деревьями. Остальные свои привязанности и хотелки я тебе тут излагать не собираюсь.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А

алекс99

Guest
Что же касается приусадебного участка - да, есть такая цель.
долго к ней идут неудачники.
Вот тут прям +100. Здорово сформулировал. Можешь иногда.
Узнал себя? Быстро однако, я думал дольше доходить будет.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ