А не пора ли снимать зимнюю резину?

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Только что новости смотрел. С 6-го числа обещают в Саратове по ночам -1 -6 и планомерное понижение температуры без резких скачков.
Сам вчера откопал летнюю резину в кладовке, помечтал немного снять шиповку и сложил ее обратно поближе к выходу :) Переобуться всегда успею - дело 15-20 минут, а пока еще по ночам боязно без шипов.

Мне лично пох я по ночам не катаюсь а в обед дорога нормальная так что надоел этот самолет в выходные перекину
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Помнится мне как в 2006 г. на 8 марта я хотел на машине поехать всех поздравить, но были такие сугробы, что дальше моего двора 5ка не поехала.
Моск надо иметь, не май месяц. Да и в апреле подмораживает.

Если будут хорошие сугробы я думаю и на шипах далеко не уедешь поверь мне.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сегодня Пирелли летние поставил. Красота. В Энгельсе вообще отлично ездил, дороги, как летом.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
да, сегодня днем дороги супер были. но вот вечерком... в 11 домой ехал, ледок есть кое-где. через неделю, думается мне, или две можно переобуваться.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня Пирелли летние поставил. Красота. В Энгельсе вообще отлично ездил, дороги, как летом.

а я сегодня чуть пошлифовал на шипах в Саратове во дворе по льду гладкому, как зеркало!! И в одном из поворотов неприятно потащило вбок. Все-таки рановато снимать, имхо. Во дворах полно снега, льда и прочей зимней атрибутики. + как уже говорил кто-то - много воды, гидроудар, водный клин или аквапланирование неохота поймать, у зимней протектор-то намного глубже, крупнее и ресче, поэтому в этих ситуация на зимней устойчивее будет тачка. Но, как грицца, главно все-таки - это серое вещество в черепной коробке.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пацтулом. Гидроудар.))))))))))))))))))))))))))) Аквапланирование на зимней. Валяюсь.)))))))))))))))))))) Хочешь завтра сфоткаю зимнюю и летнюю , обе 16", высота протектора одинакова. Не могу валяюсь. Не обижайся. ГИДРОУДАР. ))))))))))))))))))))))))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На подъеме на гору на 2 дачной в 00.15 был зафиксирован прилчиный ледок.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Подмораживает на улице.....
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
а 4 баллона 205/45 17 никто похаляве не подгонит? ))) А то когда стирал их безжалостно даже и подумать не мог что стока денег стоят новые =)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кто там собирался снимать зимнюю резину?)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня на Соколовой/Университетская перед светофором отличная наледь - там за несколько метров лужа довольно большая, а потом воду растаскали тонким слоем, вот она и замерзла. Народ на летней шине катается с заблокированными колесьями ))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пацтулом. Гидроудар.))))))))))))))))))))))))))) Аквапланирование на зимней. Валяюсь.)))))))))))))))))))) Хочешь завтра сфоткаю зимнюю и летнюю , обе 16", высота протектора одинакова. Не могу валяюсь. Не обижайся. ГИДРОУДАР. ))))))))))))))))))))))))))))))))

Сфоткай летнюю и зимнюю, вернее рисунок и глубину протектора ))) Лично я ничего смешного не вижу. Летняя от зимней отличается не только наличием шипов или надписью на корде. Если хочешь проверить эффект аквапланирования - то в Энгельсе есть отличный аквадром на ул. Тельмана начиная от Маяковского и до Горького - хороший асфальт позволяет разогнаться, а отсутствие ливневок обеспечивает после дождя или таяния снега отличные обширные лужи по бокам дороги. Вот разгоняешься до 60-80 км/ч и в лужу заскакиваешь (в них ям нет, так что смело залетай)))) - почуствуешь сразу как машину носить начнет из стороны в сторону и как подруливание не помогает, тоже ощутишь)))) Проверено на личном опыте - ощущение не из приятных. Причем и на зимней так влетал и на всесезонке.
ЗЫ. Ну гидроудар то от резины не зависит конечно ))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сфоткай летнюю и зимнюю, вернее рисунок и глубину протектора ))) Лично я ничего смешного не вижу. Летняя от зимней отличается не только наличием шипов или надписью на корде. Если хочешь проверить эффект аквапланирования - то в Энгельсе есть отличный аквадром на ул. Тельмана начиная от Маяковского и до Горького - хороший асфальт позволяет разогнаться, а отсутствие ливневок обеспечивает после дождя или таяния снега отличные обширные лужи по бокам дороги. Вот разгоняешься до 60-80 км/ч и в лужу заскакиваешь (в них ям нет, так что смело залетай)))) - почуствуешь сразу как машину носить начнет из стороны в сторону и как подруливание не помогает, тоже ощутишь)))) Проверено на личном опыте - ощущение не из приятных. Причем и на зимней так влетал и на всесезонке.
Вот поэтому и брал летнюю с отводами для воды, чтобы на скоростях не планировать.)))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вчера уже 21,10 по дороге в Елшанку, вода замерзшая была и очень хорошо раскатана в зеркало от 6й дачной и до самого моста у 8й дачной. На шипах с 60 при не очень резком торможении - не тормозит, а несет. В поворотах при 60 машину начинало стаскивать :(.
Но больше всего боялся, что в меня приедет сзади идущий гонЩег, который "дышал" прямо в зад :(((
 
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Было дело

На подъеме на гору на 2 дачной в 00.15 был зафиксирован прилчиный ледок.

Я тоже около 23.00 поднимался в эту самую горку на 2ой Дачной на своей типа всесезонной Каме. Ледок был замечен. Неприятно, однако. Переобуваться в лето думаю недельки через 2.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 304
Реакции
2 180
Баллы
113
в 7-8 часов утра сегодня было много наледи... некоторая с виду безобидная, но колеса скользят нехило :(
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
перешел на летнюю )
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
После праздников)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ