А по пластиковым окнам присоветуйте чего-нить…

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чет и дорого и долго.
Теже 2 окна и балконный блок (без откосов и порогов) три года назад - 30 000 и день работы.

Это с демонтажом старых. Правда хата была под ремонт, то есть можно было крушить не глядя все че угодно.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Так в цене только откосы 22-25 руб.
и 2 балконных блока.
крушить тоже могли все.
у меня 5 этаж без лифта.
они в понедельник только полдня поднимали все.
Плюс мусор вывозили сами, еще полдня.
Плюс демонтаж у меня был сложный, долбили много.
Я пока доволен.
И есть принцип пусть я заплачу дороже, но получу качественную вещь, чем сэкономлю и буду потом концы искать.
Реально можно в других конторах сделать на 10 000 руб. дешевле, а может и больше, но зачем ставить советский профиль или некомпетентных установщиков и замерщиков оплачивать.
Тем более для меня это крупная покупка,а когда покупка крупная, то она должна приносить радость и тепло.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Не обижайся, но мне кажется тебя развели. Из чего сделаны откосы? Если из пластика, то это стоит на 2к.кв тысяч 9-12.
Почему так долго ставили - непонятно, либо заказов совсем не было, не торопились никуда или еще что то.
Ставят окна на 3комн. квартиру - 1ДЕНЬ. Хоть на 8 этаже. При этом качество не страдает. :D
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Имхо откосы все-таки не пластиковые здесь, потому и долго. Вообще пластиковые откосы это колхоз, буду рад узнать, что есть более другие решения :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не обижайся, но мне кажется тебя развели. Из чего сделаны откосы? Если из пластика, то это стоит на 2к.кв тысяч 9-12.
Почему так долго ставили - непонятно, либо заказов совсем не было, не торопились никуда или еще что то.
Ставят окна на 3комн. квартиру - 1ДЕНЬ. Хоть на 8 этаже. При этом качество не страдает. :D

+1
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Один знакомый заказал окошки себе на новый ДОМ, сразу в ТРЁХ больших фирмах. Цена отличалась на много. Но так как заказ большой, (домик тоже) скидки были соответствующие, около 20%.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А вообще самый простой вариант. Вызвать замерщика - это везде бесплатно(где платно сразу вычеркивай). Он померяет(если сразу и считает, то тоже вычеркиваем), затем в офисе тебе просчитают твой заказ до копейки учтя все нюансы. Потом с этим официальным листочком можешь пройтись по другим фирмам и на основании этого расчета тебе просчитают и другие. Потом сравнивай.
:D
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Имхо откосы все-таки не пластиковые здесь, потому и долго. Вообще пластиковые откосы это колхоз, буду рад узнать, что есть более другие решения :)

По поводу откосов.
Бывают из штукатурки - грязи много и долго делать.
Из гипсокартона - впринципе неплохо, но надо красить и т.д
Из пластиковой панели - дело вкуса.
Из сендвич панели - красиво и заодно утепление откоса, не будет промерзать окно. :D
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Откосы из сендвич панели!
говорю много долбили, старые хозяева залили цемента в 1,5 кирпича на каждом окне и им приходилось это все сдалбливать!
30 мешков мусора вынесли!
Снаружи тоже откосы заделали.
Внутри тоже все "вывели" и подделали, если не гемороится то можно сразу обои клеить.
И не в цене вопроса был принцип.
Не хотел советский профиль, не все делают откосы, не хотел кривых установщиков, не хотел окон собранных на коленке в гараже..
Я вам и так могу сказать, хотя там не был, что в ТАтронике, должны быть самые низкие цены, потомучто профиль они делают сами в Саратове.
И не все конторы делают окна сами!
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Лансер вкратце все верно отписал про откосы. Единственное дополнение: сэндвичи и гипсокартон можно самому одолеть, при наличии времени и отсутствия кривизны рук. Замерил, нарезал, приклеил/пришурупил, покрасил.
Лично я купил гипсокартон, нарезал, привернул, прогрунтовал, покрасил воднодисперсионкой и "все, мужики". Стык обоев и откоса-пластиковым уголком прикрыл. Дешево, экологично, тепло и практично.
П.С. Вопрос конечно про утепление стоит...
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
У меня у брата свое производство пластиковых окон,работают на REHAU можно сделать хорошие скидки. Если что звони.
 
Nevill

Nevill

Новичок
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Окна THYSSEN подороже бует, но надолго... (подруга работает, глядишь и скидочку сделает :) ) звони: 26-03-45 или 49-53-76 Диана
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Это от меня информация. Телефон фирмы моего друга. Если назвать ему фамилию (готов в личке или в аське назвать и ее, и чего кому говорить, в общем всю инфомрацию), то тогда будет все хорошо (в общем то и так всегда все хорошо..)
Пасип ;)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
О, всплыла темка, а я, как раз, хотел ее искать.
Ну что, окна я поставил. Обошел несколько контор, очень подробно все пытался вытянуть из консультантов, некоторые из которых нервничали, чем снижали шансы на заказ. У некоторых банально не офис, а кладовка, неприятно. У некоторых образцы плохо закрываются, это я вообще не понимаю.
В сааамую последнюю очередь пошел в офис фирмы, которой рулит одногруппник и у которого заказывать не хотел по своим причинам. Но, блин, мне все понравилось от и до, хотя зашел туда и ничего про знакомство с начальсвом не говорил. А так: довольно приятный офис, доброжелательные уравновешенные консультанты, идеальный образец окна, всякие мелочи типа визиток, папок, все как-то по душе. Единственное, когда подключился одогруппник - это момент предоставления скидки (скидку дали большую :))
Сделали, поставили. Увидел два косяка: сетка на двери была наодрвана и у одной створки угол изнутри чуть спилен что-то. Створку и сетку заменили на новые, правда с задеркой на неделю, но мне было не критично.
По цене
Профиль Рехау Сиб Дизайн 70 мм, фурнитура Рото НТ, стеклопакет двойной 40 мм.
Два окна 1,5х1,5 с поворотно откидной створкой
Окно 1,5х2,0 с двумя поворотно откидными створками
Балконное окно поворотнооткидное
Балконная дверь поворотноотткидная
На всем - москитные сетки
Стоило 57 тр без скидки. Возможно дороговато, но со скидкой вышло дешевле, чем везде :)
Так что рекомендую. Фирма "Пять звезд", офис на пересечении Кутякова и Чапаева, там что-то "Азбука комфорта" еще в названии. Видимо могу помочь со скидкой при заказе
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Кому понадобяться окна, пишите, звоните, проконсультирую, скидками хорошими обеспечу!
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Подниму-ка я темку. Как Сейчас в этой области дела обстоят? Кто хорошо делает? Все-таки полгода с момента последнего сообщения прошло. мное изменилось.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По поводу конторы,в которой я заказывал. Дозаказывал еще окна на лоджию. Накосячили с замерами. Т.к. свои люди - вопрос решили, но получается, что бывают и проколы.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
О, всплыла темка, а я, как раз, хотел ее искать.
Ну что, окна я поставил. Обошел несколько контор, очень подробно все пытался вытянуть из консультантов, некоторые из которых нервничали, чем снижали шансы на заказ. У некоторых банально не офис, а кладовка, неприятно. У некоторых образцы плохо закрываются, это я вообще не понимаю.
В сааамую последнюю очередь пошел в офис фирмы, которой рулит одногруппник и у которого заказывать не хотел по своим причинам. Но, блин, мне все понравилось от и до, хотя зашел туда и ничего про знакомство с начальсвом не говорил. А так: довольно приятный офис, доброжелательные уравновешенные консультанты, идеальный образец окна, всякие мелочи типа визиток, папок, все как-то по душе. Единственное, когда подключился одогруппник - это момент предоставления скидки (скидку дали большую :))
Сделали, поставили. Увидел два косяка: сетка на двери была наодрвана и у одной створки угол изнутри чуть спилен что-то. Створку и сетку заменили на новые, правда с задеркой на неделю, но мне было не критично.
По цене
Профиль Рехау Сиб Дизайн 70 мм, фурнитура Рото НТ, стеклопакет двойной 40 мм.
Два окна 1,5х1,5 с поворотно откидной створкой
Окно 1,5х2,0 с двумя поворотно откидными створками
Балконное окно поворотнооткидное
Балконная дверь поворотноотткидная
На всем - москитные сетки
Стоило 57 тр без скидки. Возможно дороговато, но со скидкой вышло дешевле, чем везде :)
Так что рекомендую. Фирма "Пять звезд", офис на пересечении Кутякова и Чапаева, там что-то "Азбука комфорта" еще в названии. Видимо могу помочь со скидкой при заказе

+1 Ребята молодцы! Себе домой и на дом родителям заказывал у них. Нареканий к качеству нет.
 
Верх Низ