А расскажите что нибудь про "Матиз"

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Почитай Тут ;)

Интересует как возможный вариант замены ОКИ жены. Кто нибудь эксплуатирует это авто? Как она ? Не маловато ли для неё 52 лс. Как тянет с полной загрузкой (4 чел+2мешка с картошкой=)) Сколько стоит ТО. Как с надёжностью? Бывают ли "косяки"?
Заранее спасибо.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/?model=1202
 
Hellsing

Hellsing

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Ну, расскажу свою историю, полгода назад пришёл в салон с твёрдой уверенностью купить Нексию, сел за руль - и понял, что попал я в примерно в 70-80-е, руль об коленки трётся, если седушку отодвинуть, чтоб не тёрся, так задним пассажирам места вообще нема!!! Короче вариант отпал сам собой! Ради прикола дружан сказал, давай в Матизе посидим, и что бы вы думали, после того как я опустил свою драгоценную 5-ю точку в сидение Матиза, я понял - МОЁ!!! Через 2 дня стал счастливым обладателем, сейчас на спидометре 4,5 тык, 1,5 мес. он просто стоял - не мог найти резину зимнюю( 1-й недостаток), пока в сервис ездил тока на ТО и майфун ставить, 2-ой недостаток проявился недели 3 назад - рушил купить литьё, в сервисе нема, нигде по городу нема, спасибо "Запасному колесу"(уг.Вольской/Соколовой) - кстати всем матизоводам, там и резина есть зима/лето и литьё, достаточно приличное ицена по сравнению с сервисом - сам деш. там - 2150, а я взял за 1600 рэ. Аккум пока не подводил, в самый большой мороз этого года завёлся без проблем!!! Короче доволен до опы!!! :dance3:Единственное о чём жалею, что не взял 1,0, у меня 0,8 ГУР без кондюка, 4-ро в машине в среднюю горку 120 идёт!!! А по городу вообще супер!!! :yahoo:
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
"Маловата будет" -- Матиз. наверно на любителя. мне вот нравится чтобы машина по крупней была все таки.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
З.Ы про матиз: не понимаю я тебя.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
На любителя конечно, но несмотря на свои скромные размеры внутри места как в девятке, минус - в багажнике помещается только саб и аптечка. Едет довольно резво даже на 51- сильном движке, проблем не доставляет ваще, езди на ТО и кури бамбук, колёса пошире бы конечно не мешало поставить, а так для города самое то.
ЗИ Обо всём этом сужу по Матизу друга, кстати уже 2 му, это к вопросу о безопасности, первый попал в аварию- лоб в лоб с 99 на приличной скорости- зоны деформации сыграли отлично, повело даже крышу, но объём салона остался прежним.
 
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
сколько новый Матиз стоит 1.0 и с ГУР , как называется эта комплектация ?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Матизоводы, может кто подскажет, что может быть: печка работает, дует теплым воздухом, но переключатель положения направления не регулирует, стекла запотевают. Раньше такого не было. Машина новая (1500 км), не на гарантии. Куда лезть, где смотреть?

быть может у тебя рециркуляция стоит?
 
Верх Низ