А Стоит ли?

  • Автор темы =SeregA=
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Думается, фраза относилась не к форме изложения, а к содержанию. :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Думается, фраза относилась не к форме изложения, а к содержанию. :)

Все же, по моему, афтар был не уверен в написании слова "рыдван". Ну, а остальное приложилось! :blum3:
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Я понимаю, что мой стиль написания вызывает бурю эмоций, но на модераторов не обижаются ;) работа такая, понимаю....

Но вопрос юридических проблем актуален...

P.S. а как все же правильно "рыдван" или "редван"?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я понимаю, что мой стиль написания вызывает бурю эмоций, но на модераторов не обижаются ;) работа такая, понимаю....

Но вопрос юридических проблем актуален...

P.S. а как все же правильно "рыдван" или "редван"?

Тебе же все ошибки исправили уже. Читай правленную весрию.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
ок с грамотностью вопрос буду решать с помощью учебников, начну прямо сейчас.
Помогите пожалуйста с вопросом юридическим, как грамотно все оформить дабы не попасть на деньги :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ок с грамотностью вопрос буду решать с помощью учебников, начну прямо сейчас.
Помогите пожалуйста с вопросом юридическим, как грамотно все оформить дабы не попасть на деньги :)

Задай вопрос в юридическом форуме Дмитрию Богомолову.
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
приобретение авто в москве.... какие плюсы и минусы?
http://www.avto-zona.ru/view_bill.php?id=46003&f=0
http://www.cars.auto.ru/sale/ZN49672/3738419/
http://www.cars.auto.ru/sale/TB34726/3813472/
чтото из этого стоит тех денег которые они просят?

Если хочешь ино в Москве, то сперва пообщайся на моссковских форумах с народом. Мож кто её там уже смотрел и или хозяина знает. А так: 3000 для BMW 84г и притом с карбом - это очень дорого(я бы невзял, даже если состояние в идеале) + она битая была и полностью пустая(всё кроме МР3 - родная комплектация). Ауди - как только я её увидел, сразу пришел в ужас - уба на все сто, её только на з/ч и за пол цены. Мерин надо смотреть. И учесть что это дизельная модификация - капризная для моделей тех годов.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Я из-под ФОСА не могу открыть ссылки, приведенные в исходном сообщении, но скажу, как бывший обладатель московской тачки.

21083 в подписи была с мск. В 2002 году она приехала сюда, через полгода у хозяйки до дыр сгнила правая передняя стойка крыши. В таком виде и было куплено. Купил ее осенью 2004 года, денег вложил почти еще столько же...при продаже все люди в ужасе убегали, услышав, что она из мск. Продал по 2 причинам - отдавал для этого года недорого + сделанный мной оригинальный внешний стайлинг, народ на улице оборачивался и говорил wow!!!, второй такой машины в городе 100% нет.

Русский авто с москвы не посоветую. Они тут-то отгнивают на раз, а там...друг тут отъездил год на новой, с салона, 21083 по Саратову. Уехал в мск, там через год начала гнить кромка крышки багажника. Думаю, что сейчас(а весной той машинке 5 лет стукнет) у нового хозяина уже арочки задние зацвели вовсю. Это как минимум.

А вот инос...тут в городе появилось просто дохрена вполне аккуратных 5-х BMW начала-середины 90-х, я так думаю, они оттуда - ибо, как уже говорили, выбор там больше в десятки раз.

Но и хлам могут впарить очень легко. Вот именно старый инос, 80-х годов, я бы лучше тут бы поискал. Единственное, что бы я лично стал бы искать именно в москве - это какой-нибудь Pontiac Firebird года 88-91 ухоженный за $8-10k, лишь потому, что в Саратове он лишь один, ушатанный, и не продается :))))) Или любой другой относительный раритет подставь по своему желанию.

Напоследок приведу пример. Я BMW из подписи в октябре 2004 года отдал за $1800, считаю, что отдал выгодно, потому до идеала было далеко. Но пацаны ездят и по сей день, машину эту можешь посмотреть вживую на горького/сакко-и ванцетти каждый вечер, темно-серая треха старая. Поищи лучше здесь автомобиль.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хм...Если даже Qok буквоед-что из этого,советы модератору давать не нужно,ИМХО..Насчет московских машин посоветую одно-брать не нужно,если потом рук не хватит "хозяина" там достать...Юристы тут могут и не помочь
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я бы себе любую машину из Москвы не брал. Там люди в день проезжают недельный (а кто-то и месячный) Саратовский пробег. Родственник купил новенький Акцент и через несколько месяцев его продал. Так он за это время прошёл очень много - сколько не помню, но когда он мне говорил, цифра повергла меня в шок!
Вадим, ты не прав. Все зависит от конкретного человека и от авто разумеется тоже. У меня "зубилка" 03г.в. 67к км, не скрученный - это примерно средний норм. показатель для моего года, но мне частенько у знакомых/друзей встречаются такие темы как на "четырке" или "зубилке" за 1-2 года пробег уже под 100к, почему спрашивал я себя, все просто - люди разные, разные потребности от машины, вобщем набор обстоятельств, который и приводит к такому большому пробегу за достаточно короткий период для жизни авто.
Слышал про пробки в Мск, нет не про пробки а про многочасовые заторы. Люди из области или с окраин доезжают до метро и на стоянку авто ставят и уже в центра едут на метро, о каком ты пробеге говоришь??? Вобщем я считаю, что покупка авто в Мск ничем не хуже, а напротив лучше по многим факторам, чем покупка аналогичного авто в нашей любимой "Столице Поволжья"
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Если говорить более конкретно, то уже обсуждали до дыр подобные темы, из которых можно сделать такие выводы:
1. В Мск выбор более чем огромен (отеч., ино)
2. Цены заметно ниже на аналогичные модели и хар-ки по ним
3. Состояние кузовов отеч.\ ино. мафын и влияние на них искуственных факторов (реагенты) это отдельная тема для разговоров, с такими же отдельными выводами по ней.
4. Дорога туды и обратно стоит денег +4к руб смело к цене прибавляй
5. Если нету у кого можно на выходных остаться еще и за проживание прибавь денежку
6. Диагностика заметно дороже на любой станции, если только в области более менее, но кому это надо мотаться с тобой в эбэня?
P.S. Вроде все, что знаю написал, может кому и поможет, хотя и конкретики мало.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Да уж вариантики ты подобрал... БМВ 84 г за 3000 как бы красиво ее не описывали я в шоке...Она ваще не езженная должна быть за такие деньги, но эт смотреть конечно надо.
Эта Ауди продается очень давно, ее обсуждали на форуме Ауди-клуба те кто ее смотрел, это труп... Хорошие Ауди в Москве продаются за несколько дней.
Про Мерседес там же написано- Снятие с учета невозможно! Как ты на ней ездить будешь с московскими номерами?

Про эту ауди комрад как раз и спрашивал в ауди-клубе, ему про нее и про тот мерс все там расписали, зачем повторяться?

P.S. Афтар, а может немного добавить и купить более достойный апарат? Если уж надумал в мск брать, то вот как раз машинка от ауди-клуба продается http://www.cars.auto.ru/sale/LJ38743/3789351/ 3900 + торг, цена адекватная для такого года и состояния
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Всех благодарю за ответы...
Чтоб такие как я не повторялись может есть смысл создать фак по покупке подержанного авто в москве?
Вы говорите что все обсуждалось, да не спорю... но перелопатив половину форума нашел только разрозненные темки с теми же самыми спорами стоит-не стоит. Но только вот толковых советов в них 1-2. Захочется далее пользовать поиск? Особенно по GPRS, сомневаюсь... Проще получить по дыне от модера и быстренько прослушать коментарии еще раз :)...
постараюсь конечно так не поступать.

Да я спрашивал и на ауди-клубе, но мнение Саратовцев тоже хотел узнать...

4000$ это конечно хорошо, но тогда не останется на доводку косяков, а они за такую цену все же будут и не в малом количестве.
За ссылку спасибо, пока есть время рассматриваю объявления, выбираю, но определится все же не могу :) помощь все же будет нужна.

Спасибо всем за помощь.

З.Ы. Но вот по вклейке в птс так ниче и не понял... кто что но ничего толком.
Вопрос ребром: В птс есть вклейка, коррозия номера, есть крим. экспертиза, но машина уже снята с учета... на что можно нарватся, будет ли повторная экспертиза в Саратове? собсно все :)
если тема с ответами уже существует (с реальным ответом) ткните носом меня. А то либо поиском пользоваться не умею, либо прямость рук исчезла :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
советы модератору давать не нужно

Звиняйте браты, однако 1 закон Qok'а гласит, что "на форуме необсуждаемых вещей нет" :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Звиняйте браты, однако 1 закон Qok'а гласит, что "на форуме необсуждаемых вещей нет" :)

Нннууу... Положим так. Но, тем не менее, не вдаваясь в суть большинства тем, контролировать стиль и форму выражения в обсуждениях прекращать никто не собиратеся!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос ребром: В птс есть вклейка, коррозия номера, есть крим. экспертиза, но машина уже снята с учета... на что можно нарватся, будет ли повторная экспертиза в Саратове? собсно все :)
если тема с ответами уже существует (с реальным ответом) ткните носом меня. А то либо поиском пользоваться не умею, либо прямость рук исчезла :)
Хм. Тебе оно надо? Даже если ты (вдруг) на 100% будешь уверен в некриминальном происхождении коррозии, не факт что ты её тут поставишь на учет (в общем порядке), а уж про перепродать можно забыть..
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Нннууу... Положим так. Но, тем не менее, не вдаваясь в суть большинства тем, контролировать стиль и форму выражения в обсуждениях прекращать никто не собиратеся!

Да никто не против! :good:
 
Верх Низ