А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну на летней он там точно 100% проехал бы ))Если очень аккуратно конечн))
И это еще одно подтверждение того, что дело не в резине, а в голове, в первую очередь!
На летней бы он в поворот не наваливал!
Кстати. Это вполне наглядный пример того, что на чуть обледенелом асфальте, где наледи тончайшие слой, шипы-это коньки!
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В 7 утра дороги уже были сухие. К пятнице ожидается +10. Всё норм. Главное сильно не гонять и держать дистанцию, ну и пристёгиваться.

Я и в 6 утра катался и в 7 и в 10.
полгорода изъездил - нигде не скользил. Где лёд есть - он сухой, ехать не мешает.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
И это еще одно подтверждение того, что дело не в резине, а в голове, в первую очередь!
На летней бы он в поворот не наваливал!
Кстати. Это вполне наглядный пример того, что на чуть обледенелом асфальте, где наледи тончайшие слой, шипы-это коньки!

Согласен, ум - это очень важно. Поэтому люди с головой заблаговременно переобуваются, учитывая прогноз погоды, а потом ездят осторожно, учитывая состояние дорожного покрытия в зимний период. А всех остальных можно назвать дебилами: и тех, кто надев зимнюю резину, уверовав в бесконечные ее возможности, носится сломя голову, и тех, кто во вторник утром выехал на летней резине, несмотря на известные осадки согласно прогнозу погоды.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
что на чуть обледенелом асфальте, где наледи тончайшие слой, шипы-это коньки!

какие коньки?! чушь пишешь. не надо блокировать колёса, это основное правило езды на обледенелых поверхностях, мокром и холодном асфальте. косяк летней резины - она дубеет при температурах близких к нулю. про "сухой асфальт" это какие то нелепые письмена в стиле древних укров. ересь несусветная.

очень стрёмно читать подобные посты от считающего себя умным человека.



https://www.zr.ru/content/articles/16286-temperaturnaja_zavisimost/
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 768
Реакции
2 146
Баллы
113
какие коньки?! чушь пишешь. не надо блокировать колёса, это основное правило езды на обледенелых поверхностях, мокром и холодном асфальте. косяк летней резины - она дубеет при температурах близких к нулю. про "сухой асфальт" это какие то нелепые письмена в стиле древних укров. ересь несусветная. очень стрёмно читать подобные посты от считающего себя умным человека.
https://www.zr.ru/content/articles/16286-temperaturnaja_zavisimost/
А какое там покрытие? Асфальт или асфальт с тонким слоем льда?
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
конечно проехал бы. А так переобулся, в голове переключатель переключил в режим нашипахябог и погнал
Если такое случается в вашей с бандой головах, то не факт, что оно у всех так включается)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
какие коньки?! чушь пишешь. не надо блокировать колёса, это основное правило езды на обледенелых поверхностях, мокром и холодном асфальте. косяк летней резины - она дубеет при температурах близких к нулю. про "сухой асфальт" это какие то нелепые письмена в стиле древних укров. ересь несусветная.

очень стрёмно читать подобные посты от считающего себя умным человека.



https://www.zr.ru/content/articles/16286-temperaturnaja_zavisimost/
Знаешь в чем между нами разница? Я руководствуясь собственным опытом и наблюдениями за те 30 зим и и многие сотни тысяч километров, которые отказал по разным дорогам и покрытиям и на разной резине. А ты картинками из журнала!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Я руководствуясь собственным опытом и наблюдениями за те 30 зим и и многие сотни тысяч километров

А знаешь чем дурак отличается от умного? Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Поэтому пусть они там на полигонах тренируются, но в минус уж как то на зимней.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 919
Реакции
2 359
Баллы
113
Сегодня на Безымянной на спуске от Навашина девятка на шипах догнала логан. Там водичка подтекает и лед оразовался, но он решил что на шипах он может все.)
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Т.е. лучше зацеп при температуре +11 градусов, а резину они прогревает зря?

Ну, с поведением моей летней результат в целом кореллирует. Тот еще аутсайдер при +40
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А знаешь чем дурак отличается от умного? Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Поэтому пусть они там на полигонах тренируются, но в минус уж как то на зимней.
Между полигоном и дорогой нет знака равно. Но уговорить тебя не любить резиновую женщину я не могу;)))
Так что ты и дальше можешь получать опыт практического вождения по картинкам и таблицами из цветных журналов!:)))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 768
Реакции
2 146
Баллы
113
Между полигоном и дорогой нет знака равно. Но уговорить тебя не любить резиновую женщину я не могу;)))Так что ты и дальше можешь получать опыт практического вождения по картинкам и таблицами из цветных журналов!:)))))
А чё не так с журналом? Там всё правильно. Но и льда никакого нет. Просто сухой асфальт.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
А чё не так с журналом? Там всё правильно. Но и льда никакого нет. Просто сухой асфальт.

Есть такая категория людей, у которых своя неведомая правда. Типа дед так делал, отец делал и я буду. Живут не учитывая фактор прогресса и времени, ну как кубоноиды.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Но и льда никакого нет. Просто сухой асфальт.
А ты вообще читал о чем я говорил? Я как раз про тонкую наледь на асфальте речь и веду. Так что там в журнале правильно?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Есть такая категория людей, у которых своя неведомая правда. Типа дед так делал, отец делал и я буду. Живут не учитывая фактор прогресса и времени, ну как кубоноиды.
Вот эти-то как раз и меньше всего попадают в разные передряги, чем те кто безоговорочно уверовал во всемогущие гвоздей, а так же время и прогресс!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
Вот эти-то как раз и меньше всего попадают в разные передряги, чем те кто безоговорочно уверовал во всемогущие гвоздей, а так же время и прогресс!

Истина, как обычно, где-то по середине
 
Верх Низ