А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 645
Реакции
2 127
Баллы
113
Вопрос к эксплуатантам липучки. Комфортно ли передвигаться в погоду, подобной сегодняшней? Как в целом она ведет себя на подьемах типа улиц Б.Взвоз, Соборная, Некрасова и тому подобных (учитывая, что до весны их до асфальта чистить теперь не будут). Комфортно ли разьезжаться на узких улицах, где по факту вместо 2-х осталось 1.5 колеи - это на улицах типа Посадского, Гоголя, Зарубина и т.д. P.S. Перечислены улицы, знакомые мне, догадываюсь, что в каждом районе города таких
А зачем в такую погоду шипы? Тут чисто протектор рулит
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
350
Реакции
23
Баллы
18
В снег и гололёд с Соборной налево на Мичурина далеко не каждая машина даже на шипах повернет, бывает так, что только полный привод нужен. Несколько лет рядом работал, насмотрелся. Я не утверждаю, что в районе этих улиц (Некрасова, Бабушкин взвоз, Соборная) всю зиму так, но бывает часто.
Так что если там постоянно ездить, то я бы только шипы рассматривал
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
У меня недошипы, и прекрасно себя чувствую на дороге. На мост уже не раз заезжал, когда было скользко и не полили - антибукс выключил и залетел. Было так, что заехал, но ещё на подъёме упёрся в машину. Включил есп и спокойно тронулся.
В целом, еду так же, как и весь поток. На днях насмотрелся на тех, кто топит на всю, а потом скользит шурша шипами, проезжая мимо поворота с выпучеными глазами)))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Вопрос к эксплуатантам липучки. Комфортно ли передвигаться в погоду, подобной сегодняшней? Как в целом она ведет себя на подьемах типа улиц Б.Взвоз, Соборная, Некрасова и тому подобных (учитывая, что до весны их до асфальта чистить теперь не будут). Комфортно ли разьезжаться на узких улицах, где по факту вместо 2-х осталось 1.5 колеи - это на улицах типа Посадского, Гоголя, Зарубина и т.д. P.S. Перечислены улицы, знакомые мне, догадываюсь, что в каждом районе города таких навалом.
По вышеперечисленным улицам не поднимался, в остальном все прекрасно. За 4 года ни разу не было мысли обратно на шипы. Но у меня автомат, имхо проще плавно тронуться
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 645
Реакции
2 127
Баллы
113
По вышеперечисленным улицам не поднимался, в остальном все прекрасно. За 4 года ни разу не было мысли обратно на шипы. Но у меня автомат, имхо проще плавно тронуться
Плюс если есть всякие антибуксы, esp, электронные имитаторы блокировок и т.п.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 645
Реакции
2 127
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 161
Реакции
1 377
Баллы
113
Тоже прикол:

 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
По вышеперечисленным улицам не поднимался, в остальном все прекрасно. За 4 года ни разу не было мысли обратно на шипы. Но у меня автомат, имхо проще плавно тронуться
Интересно причем здесь автомат? Постоянно две машины использую, одна акпп другая мкпп. Вообще пофиг при трогании. Правда обе 4×4
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
Интересно причем здесь автомат? Постоянно две машины использую, одна акпп другая мкпп. Вообще пофиг при трогании. Правда обе 4×4
На автомате проще на околохолостых тронуться
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
Чё вы сретесь? 10 человек, которые пишут в около авто регулярно и надо ли искать негатив друг у друга? Или вы из политики переносите отношения?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Вопрос к эксплуатантам липучки. Комфортно ли передвигаться в погоду, подобной сегодняшней? Как в целом она ведет себя на подьемах типа улиц Б.Взвоз, Соборная, Некрасова и тому подобных (учитывая, что до весны их до асфальта чистить теперь не будут). Комфортно ли разьезжаться на узких улицах, где по факту вместо 2-х осталось 1.5 колеи - это на улицах типа Посадского, Гоголя, Зарубина и т.д. P.S. Перечислены улицы, знакомые мне, догадываюсь, что в каждом районе города таких навалом.
Я думаю, вчера и на шипах было не очень комфортно. В целом норм, пока за всю зиму без особых проблем. Но, скажу честно, что следующая резина будет скорее всего на шипах. Но связано это с тем, что часто приходится передвигаться по частному сектору, дворы сразу никто не чистит, постоянные прорывы канализации и воды в нашем городе. Т. е. липучка, на мой взгляд, для идеальных условий. Чтобы снег вовремя почистили, и подъемы посыпали. Короче не для Саратова.
P.S. На полный привод точно бы липу оставил.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
вот Вы разошлись, я в понедельник утром спускался по Григорьева Октябрьская/Мичурина, скорость была около 30км/ч в итоге как нажал в начале спуска тормоз так и ехал под скрежет АБС почти до перекрестка самого, останавливаться джимник вообще не собирался.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 293
Реакции
2 177
Баллы
113
Шипы разные бывают.
Если что-то недорогое, то оно вероятнее всего уступит премиальным липучкам.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Шипы разные бывают.
Если что-то недорогое, то оно вероятнее всего уступит премиальным липучкам.
Ну так легко проверить - см в теме про аварии новое место для батла.
 
Верх Низ