А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Тут все просто, слишком мягкая резина сильнее деформируется и хуже работает на трение. Резина - химическое соединение, которое достаточно сильно меняет свою твердость от температуры. Сталь - имеет кристаллическую структуру, а так же совершенно отличные от резины физические параметры. Коэффициент трения скольжения у стали практически постоянный и не зависит от температуры, в том диапазоне, где существует органическая жизнь.В определенный момент фрикционки могут быть хуже или лучше шипов.
Значит, чем тверже, тем лучше?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я бы сейчас по умничал .

Хочешь поумничать, пиши грамотно, не будешь выглядеть глупо.
По теме. Да, правильно. При температуре воздуха до минус 5-7 градусов мороза, летняя резина(я сужу по тем шинам, которыми были укомплектованы мои автомобили заводом изготовителем) на СУХОМ АСФАЛЬТЕ замедляет автомобиль лучше ЛЮБОЙ зимней резины, представленной на текущий день на рынке.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
747
Баллы
113
Еще шипы были бы, как вы тут пишите, стальные, тогда может что-то и было бы верно...
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Хочешь поумничать, пиши грамотно, не будешь выглядеть глупо.
Что правда? Пишу так не грамотно, что глупо выгляжу? Ну прошу прощения за мой плохой русский. Это не я глупый, это компьютер мне так подсказывает, что "поумничать" надо писать раздельно. Я ему верю.
Еще шипы были бы, как вы тут пишите, стальные, тогда может что-то и было бы верно...
Ну зачем придираться. Допустим не просто стальные, а какие-нибудь твердосплавные, типа победитовых. Марку металла не подскажу, не знаю.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Что правда? Пишу так не грамотно, что глупо выгляжу? Ну прошу прощения за мой плохой русский. Это не я глупый, это компьютер мне так подсказывает, что "поумничать" надо писать раздельно. Я ему верю.

В школе надо было УЧИТЬСЯ!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Ну зачем придираться. Допустим не просто стальные, а какие-нибудь твердосплавные, типа победитовых. Марку металла не подскажу, не знаю.
Так сердечник и есть победитовый.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Всю зиму езжу на лысой летней каме евро, а вы и дальше спорьте, у кого сердечник стальнее. Пока вы пальцы натираете по клавиатурам, гонщеги гоняют во всю.
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Кто нить уже перешел с зимней резины на летнюю? хотел сегодня переобуться, но обещают дождь со снегом... Надоела зимняя уже, шумит зараза)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто нить уже перешел с зимней резины на летнюю? хотел сегодня переобуться, но обещают дождь со снегом... Надоела зимняя уже, шумит зараза)


Если ночью не ездить - то наверное можно. Хотя рисковать безопасностью из-за шума я бы не стал (правда мне и не известно, что такое шумная резина).
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Кто нить уже перешел с зимней резины на летнюю? хотел сегодня переобуться, но обещают дождь со снегом... Надоела зимняя уже, шумит зараза)
Уже неделю на лете. Езжу много, в том числе и по ночам. Проблем никаких
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Кто нить уже перешел с зимней резины на летнюю? хотел сегодня переобуться, но обещают дождь со снегом... Надоела зимняя уже, шумит зараза)
видел на шинках уже переобувался народ
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понятно, куда торопиться. Я до 1 апреля точно на зимней, ни каких проблем


Не у всех зимняя резина качественная. Кто-то ездит на гиславедах, пиррелях и иже с ним не пойми чём - это шум, низкая управляемость, плохое торможение и так далее. Вот они осенью до последнего оттягивают переобувку, а весной - наоборот в первых рядах.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Не у всех зимняя резина качественная. Кто-то ездит на гиславедах, пиррелях и иже с ним не пойми чём - это шум, низкая управляемость, плохое торможение и так далее. Вот они осенью до последнего оттягивают переобувку, а весной - наоборот в первых рядах.
не сказал бы, что пирелли - плохая резина
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не у всех зимняя резина качественная. Кто-то ездит на гиславедах, пиррелях и иже с ним не пойми чём - это шум, низкая управляемость, плохое торможение и так далее. Вот они осенью до последнего оттягивают переобувку, а весной - наоборот в первых рядах.






Я на своем тайване, уделаю тебя на Нокиан на раз.:D:D:D



ЗЫ. Стандартная логика для человека с большим стажем, да низким опытом вождения. :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Верх Низ