А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
на днях ездили саратов-самара. автомобиль на летней резине. Проблем нет.

Всю дрогу +2/+4 градуса

А я гонял в позапрошлое воскресенье. 24 марта кароч. Туда был плюс и дождь, а возвращался уже в районе полуночи и от ульяновской области и до самого Саратова херачил мокрый снег. После часа снегопада на дороге была снежная каша, фуры буксовали на подъемах, местами снежные брувстеры... кароче примерно 300км трешака.
А в пятницу 29 марта гонял в Волгоград... такая же херня со снегопадом на обратном пути на протяжении 250км , правда снег мельче и температура была чуть выше, поэтому дорога просто мокрая. Но на тачку снег прилипал, да и ехали еще в светлое время суток.

Лично я пока не переобувался, мне просто лень. Сегодня летал по городу и проблем с управляемостью на шипах не заметил, но уже думаю пора
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 164
Реакции
3 855
Баллы
113
Ну так думать надо, где и в какое время суток передвигаешься. У меня авто всю неделю стоит под окнами)))) если и поеду, то днем.Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Те кто на лете об этом не думают.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сейчас на шипах, да по мокрой дороге, в плюсовую температуру, самый кайф, наверное:pooh_lol:

Удачно переобулся в выходные, было тепло, сухо. Иначе, с такой погодой, растянулось бы это всё еще на пару недель))

Ты че? Видео не смотрел? Шипы отлично ведут себя на любом покрытии в любую погоду. Ну ващее
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ты че? Видео не смотрел? Шипы отлично ведут себя на любом покрытии в любую погоду. Ну ващее
Сарказм тут как бы не в тему. Многое зависит от резины.
У меня на дукато стоит свежий Мишлен Агилис. Машина ведет себя вполне адекватно что на сухом, что на мокром, и поверь мне я на этой тачке втапливаю не слабее, чем ребята на легковых
А недавно довелось ездить на авео с хаккапеллитой 5, там шипы какие-то сильно зверские, машина быстрее уходит в юз и в поворотах как на шпильках, шипы не прячутся в резину достаточно, для комфортного вождения. и шуму от них на порядок больше
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Неделя на летней, все отлично.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Записался на 13е число на переобувку.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Скатался сегодня из Энгельса в жасминку, юбилейный, льда не обнаружил))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Скатался сегодня из Энгельса в жасминку, юбилейный, льда не обнаружил))Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
У меня уже и на даче почти весь снег сошел... а тут все в городе некоторые лед ищут)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
А я гонял в позапрошлое воскресенье. 24 марта кароч. Туда был плюс и дождь, а возвращался уже в районе полуночи и от ульяновской области и до самого Саратова херачил мокрый снег. После часа снегопада на дороге была снежная каша, фуры буксовали на подъемах, местами снежные брувстеры... кароче примерно 300км трешака.
А в пятницу 29 марта гонял в Волгоград... такая же херня со снегопадом на обратном пути на протяжении 250км , правда снег мельче и температура была чуть выше, поэтому дорога просто мокрая. Но на тачку снег прилипал, да и ехали еще в светлое время суток.

Лично я пока не переобувался, мне просто лень. Сегодня летал по городу и проблем с управляемостью на шипах не заметил, но уже думаю пора

ППЦ вы безбашенные! Я бы не рискнул!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 531
Реакции
1 532
Баллы
113
У меня уже и на даче почти весь снег сошел...
Дача случайно не по соседству с домом Радаева? А то у него там и зимой все вылизывали так, что можно было в сланцах ходить! ))

а тут все в городе некоторые лед ищут)
А чего его искать-то? Сегодня утром ехал по 50 лет от Молодежного проезда в сторону центра, в правом ряду этого льда предостаточно. То есть он сам находится ))
Зы: мне глубоко фиолетово сейчас, все равно зимняя себя изжила, лучше ее добивать по этим ямам, чем хорошую летнюю.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Зы: мне глубоко фиолетово сейчас, все равно зимняя себя изжила, лучше ее добивать по этим ямам, чем хорошую летнюю.
+1, пойду подкачаю только малеха, а то слишком мягкая... до диска сложиться сможет если внезапно поймаю ямку.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
мне глубоко фиолетово сейчас, все равно зимняя себя изжила, лучше ее добивать по этим ямам, чем хорошую летнюю.
в Саратове можно круглогодично ездить на убитой резине, т.к. нормальных дорог нет, одни ямы)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Переобулся. Нордман 7 оказался живучим, даже с учетом стартов с пробуксовкой по асфальту. Ни одного потерянного шипа при беглом осмотре не замечено. Подразбиты, правда, но на месте)

 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
В понедельник c утра ехать в Балаково. Поеду на попиленых шипованых Conty... Ибо не жалко. Переобуваться буду к следующей среде.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
В понедельник c утра ехать в Балаково. Поеду на попиленых шипованых Conty... Ибо не жалко. Переобуваться буду к следующей среде.
+10 обещают в пн, норм будет)))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Верх Низ