А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    504
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
и да, сейчас незначительный дисбаланс искусственно убирается рейкой, резинками и др. элементами подвески, его можно просто не замечать, но он будет потихоньку всё убивать. По этому, лучше просто, без видимых на то причин заезжать на балансировку каждые 10-15 тысяч.
Учитывая стоимость современных машин и их содержания, 1000р это не деньги. Сугубо имхо.
до 100 км/ч этот незначительный дисбаланс не нанесет вреда, так как за это время на все элементы будет приходиться больший вред от движения по нашим дорогам. Если ездить по ровным трассам и быстро, то конечно нужно выставляться в ноль всегда.
Я банально поставив кованные диски сразу скинул по 1.5 кг с колеса, штатные диски были сделаны, наверное, из чугуна и их тяжесть точно убивает подвеску быстрее.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну мне чисто финансово было одинаково, что купить на 19 радиус резину, что на 17 комплект литья и шин. Ну плюс/минус одинаково.
Весной этой заплатил почти 5 рублей за переставить и отбалансировать 19 колеса + пол-года хранения. По-любому бы ещё на полторы тысячи больше заплатил за перекинуть резину. Это если там же делать, у дилера.
Плюс при отдельных комплектах ни резина не мудохается, ни диски.
Тут выбор у каждого свой и правильный. Нельзя всех под одну гребёнку подогнать.

По поводу балансировки. На Рио делал ее только при смене резины, никогда ничего в процессе эксплуатации не било и не поломалось. А вот на 99-й давненько Кордиант балансировал с интервалом в 10 минут - оба раза было не по нулям. Выезжаю - бьет. Вернулся, переделали. Сделал вывод, что диски и/или резина говно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
37 тыс. в сумме на обоих комплектах. Если Вы за это время успеваете 2-3 раза перебалансироваться...ну наверное Вам виднее
Хватит выкать. Ты просто сам говорил, что все время пешком ходишь по 8 км. На машине почти не ездишь.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Достаточно проехать 5-10 т. км, опять заехать на балансировку и прибор покажет разновес. И всаживать в ямы не нужно.
иногда попадаются чудо мастера/аппараты
отбалансируешь колесо, снимешь, поставишь обратно - а там уже дисбаланс (не по 0 бьется)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
А один наш одноклубник писал, что разбалансировку чуть ли не в 0.5 грамма чувствовал....
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Переобулся 3го апреля, 4мм протектора на лете.... на сезон хватит, а там сменим
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Достаточно проехать 5-10 т. км, опять заехать на балансировку и прибор покажет разновес. И всаживать в ямы не нужно. Это естественный, не равномерный износ.
Мы же не по стадиону ездим.

Сейчас тачки не как раньше, всё жиденькое, дорогое, много электроники, тот же подшипник отдельно уже можно не поменять, только узел в сборе.
И колёса ставят везде большие, где всё гипетрофируется.
Резина пока не задубела ей от переобувки ничего не будет, если задубела, её пора менять.
Если важно состояние ходовой, подшипников за резиной и дисками нужно следить, на станке лишний раз покрутить на вмятины.

Если похер или тачка старой закалки, рулевой рейки нет или она не дорогая то можно и не заморачиваться особо наверное.

3 года проеаздил на машине продал и забыл
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 140
Реакции
4 823
Баллы
113
иногда попадаются чудо мастера/аппараты
отбалансируешь колесо, снимешь, поставишь обратно - а там уже дисбаланс (не по 0 бьется)
потому что не затягивают гайку прижимную, накинут по быстрому и крутят. Нужно нежно и не спеша :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Сейчас тачки не как раньше, всё жиденькое, дорогое, много электроники, тот же подшипник отдельно уже можно не поменять, только узел в сборе.
Ну так их сейчас и меняют каждые 2..4 года.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
У нас вчера +16 было, а сегодня снег с ночи валит, на дорогах "накат" Много народу уже переобулось, хорошо что выходной.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вопрос тем кто ездит на шипах. На что вы расчитываете? Что на дороге лёд будет?
Каждый десятый авто в городе- на шипах.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вопрос тем кто ездит на шипах. На что вы расчитываете? Что на дороге лёд будет?
Каждый десятый авто в городе- на шипах.

Народ обнищал. У меня один знакомый мою липучку, нокиан хакка р2, которой 2 мес было! Ну сейчас 5 мес! Вчера увидел его на ней в городе((( говорит денег нет, а на липе норм.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Народ обнищал. У меня один знакомый мою липучку, нокиан хакка р2, которой 2 мес было! Ну сейчас 5 мес! Вчера увидел его на ней в городе((( говорит денег нет, а на липе норм.

А на r2 деньги были?) Странная экономия. Он за лето её уничтожит и опять надо будет новую резину. Зимняя сейчас процентов на 20-30 дольше тормозит.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А на r2 деньги были?) Странная экономия. Он за лето её уничтожит и опять надо будет новую резину. Зимняя сейчас процентов на 20-30 дольше тормозит.
за 10ку забрал)) ну я вообще противник, если есть бапки для таза, то и ездий на тазу.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Народ обнищал. У меня один знакомый мою липучку, нокиан хакка р2, которой 2 мес было! Ну сейчас 5 мес! Вчера увидел его на ней в городе((( говорит денег нет, а на липе норм.
Мне так то пофиг на их денежные проблемы, шипы то всё одно до зимы не доживут. Меня звук шипов по асфальту больше раздражает. Люблю летом с приоткрытыми окошками ездить.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 116
Реакции
479
Баллы
83
Народ обнищал. У меня один знакомый мою липучку, нокиан хакка р2, которой 2 мес было! Ну сейчас 5 мес! Вчера увидел его на ней в городе((( говорит денег нет, а на липе норм.

Глядя на машины, которые ездят, вообще, не вижу обнищания. Особенно в свете криков либералов. До чего путин страну довел. Голодаем. Недоедаем. Пенсии, обманутые дольщики. Каждая третья машина припаркованная в центре от миллиона и выше
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Глядя на машины, которые ездят, вообще, не вижу обнищания. Особенно в свете криков либералов. До чего путин страну довел. Голодаем. Недоедаем. Пенсии, обманутые дольщики. Каждая третья машина припаркованная в центре от миллиона и выше

Да это все от обнищания мозга. Была у чела 9ка, захотел инку, а я советовал логан или приору! Ну взял за 250 сиитроен с4 и сноошается с ним. При этом тачка в кред, ипотека, алименты! Проблема в головах! Берут финики, немцев всяких или тойоты! Потом нищебродствуют.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 116
Реакции
479
Баллы
83
Да это все от обнищания мозга. Была у чела 9ка, захотел инку, а я советовал логан или приору! Ну взял за 250 сиитроен с4 и сноошается с ним. При этом тачка в кред, ипотека, алименты! Проблема в головах! Берут финики, немцев всяких или тойоты! Потом нищебродствуют.

Эх, а так хочется посадить школьницу в машину с колесами 19 и деревянной панелью. Привезти на кумыску и оттарабанить в круговой тонировке. А потом подумаешь о зимней резине, погладишь родной логан, почитаешь уголовный кодекс. Одни выгоды.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Эх, а так хочется посадить школьницу в машину с колесами 19 и деревянной панелью. Привезти на кумыску и оттарабанить в круговой тонировке. А потом подумаешь о зимней резине, погладишь родной логан, почитаешь уголовный кодекс. Одни выгоды.

Ну я по жизни спокойный , ну тарабарился конечно в тонере в жиге, но больше такого не хочу. Лучше в гостиницу или в высотку)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
Верх Низ