А ты проголосовал против Путина?

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Правильно, поэтому своих детей надо обменять на стеклянные бусы.
Это между каких строк было вычитано? И вообще, прочитано ли было?

Объясняю популярно для людей, особо одаренных способностями к причинно-следственному анализу: ты радуешься дешевым иномаркам не понимая, что они оплачены нашим будущим - уничтожением промышленности и нефтью с газом, которые нам намного нужнее. Когда они кончится, нам нечем будет отапливать наши дома - сейчас не 19 век и дров на всех не хватит.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Объясняю популярно для людей, особо одаренных способностями к причинно-следственному анализу: ты радуешься дешевым иномаркам не понимая, что они оплачены нашим будущим - уничтожением промышленности и нефтью с газом, которые нам намного нужнее. Когда они кончится, нам нечем будет отапливать наши дома - сейчас не 19 век и дров на всех не хватит.

+1
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Тебе тоже казахи насыпали соли на...?... Жаль, что в твоей памяти остались плохие воспоминания о нас...
Нет. Лично мне никто не солил. Хотя у меня в Саратове имеется не один знакомый, вынужденный бросить бросить жилье, имущество, недвижимость и уехать оттуда, спасаясь от националистов. Здесь подобных примеров я не знаю. Больше того, ты живешь здесь, и работаешь, как я понял, таксистом, не вылезаешь с форума с раздела про политику, и не считая дискуссий, что вполне нормально, никаких ущемлений не чувствуешь. Теперь 2 вопроса на засыпку: сколько дней смог бы проработать русский таксист там, прежде чем его бы нашли ограбленным, и в лучшем случае живым? И второй: каковы были бы ответы на форуме русскому, посмевшему покритиковать их чудесную страну? Это не говорит о том, что я не даю тебе право голоса. На здоровье, высказывайся, предлагай, дискутируй. Но, просмотрев темы, созданные тобой... Извини, но складывается мнение, что от большинства из них веет неким злорадством по поводу того, как здесь плохо. И еще, в первую очередь форум все-таки автомобильный, а не политический... Если не прав, поправьте.
Ну хоть в Чечне мои соплеменники не доставляли тебе лично проблем?... Что, с тобой не служили представители других "братских народов", были только сплошь одни русские?...
Нет, были различные нации и вероисповедания, в том числе и мусульмане. Вполне допускаю, что и твои соплеменники, но лично мне не встречались... Еще раз скажу, это не значит, что их там не было.
Я не сомневаюсь, что ты- героическая личность,
Всегда и во всем сомневаться - это признак зрелости ума. Я никого не изображал, а лишь ответил на твое пожелание мне встретить кого-то на узкой дорожке.
А с тобой думаю биться по честному никто из них не будет: ширнут заточкой- и поминай как звали...
Еще раз убеждаюсь в твоей "доброжелательности"
В спокойной и процветающей стране за 300 вёрст мне делать нечего, так как моя Родина здесь, в РФ...
Живи. Кто ж тебе не дает? Здесь в дома не врываются, как кое-где было...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Уважаемый, что курил, прежде чем на такую цитату
Япония собственный народ, который ее кормит, никогда не уничтожала с таким маниакальным упорством.
дать такой ответ?
Да-да, кого из фермеров ни спроси, все так и отвечают: вон моего соседа 70 лет назад увезли в неизвестном направлении, поэтому я не буду работать, буду водку жрать. Я иногда просто фигею, как можно придумывать какие-то совершенно идиотские причины, хотя на самом деле причина очевидна и лежит на поверхности. Ты бы вместо того, чтобы фантазировать спросил бы их, какие у них проблемы и тебе ответят: низкие закупочные цены.
Объясняю популярно для людей, особо одаренных способностями к причинно-следственному анализу: ты радуешься дешевым иномаркам не понимая, что они оплачены нашим будущим - уничтожением промышленности и нефтью с газом, которые нам намного нужнее. Когда они кончится, нам нечем будет отапливать наши дома - сейчас не 19 век и дров на всех не хватит.
А я тогда попробую спросить человека, у которого не только склонности к анализу отсутствуют напрочь, но и элементарное умение читать: когда и где я радовался вывозу из страны природных ресурсов и ввозу дешевых иномарок?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.Нет. Лично мне никто не солил. Хотя у меня в Саратове имеется не один знакомый, вынужденный бросить бросить жилье, имущество, недвижимость и уехать оттуда, спасаясь от националистов. Здесь подобных примеров я не знаю. Больше того, ты живешь здесь, и работаешь, как я понял, таксистом, не вылезаешь с форума с раздела про политику, и не считая дискуссий, что вполне нормально, никаких ущемлений не чувствуешь. Теперь 2 вопроса на засыпку: сколько дней смог бы проработать русский таксист там, прежде чем его бы нашли ограбленным, и в лучшем случае живым? И второй: каковы были бы ответы на форуме русскому, посмевшему покритиковать их чудесную страну?
2. Это не говорит о том, что я не даю тебе право голоса. На здоровье, высказывайся, предлагай, дискутируй. Но, просмотрев темы, созданные тобой... Извини, но складывается мнение, что от большинства из них веет неким злорадством по поводу того, как здесь плохо. И еще, в первую очередь форум все-таки автомобильный, а не политический... Если не прав, поправьте.

3.Нет, были различные нации и вероисповедания, в том числе и мусульмане. Вполне допускаю, что и твои соплеменники, но лично мне не встречались... Еще раз скажу, это не значит, что их там не было.

4.Всегда и во всем сомневаться - это признак зрелости ума. Я никого не изображал, а лишь ответил на твое пожелание мне встретить кого-то на узкой дорожке.

5.Еще раз убеждаюсь в твоей "доброжелательности"

6.Живи. Кто ж тебе не дает? Здесь в дома не врываются, как кое-где было...
1. Для того, чтобы иметь моральное право ответить на твои вопросы я должен как минимум прожить там ни один день... К твоему сожалению я там не жил ни одного дня...
2. Давать мне право голоса?... А не много ли ты на себя берёшь?... Кто ты такой?... :to_clue::b3b4e46f21f040a62b4
Каждый видит в людях то, что хочет: добрый- доброту, мудрый- мудрость... Ты же видишь- злорадство... Не суди по себе людей... Я живу здесь и имею право обращать внимание окружающих на то, что здесь происходит... К моему сожалению в том, что здесь "плохое" происходит чаще чем "хорошое" не только моя вина, а значит на это не надо закрывать глаза, а как минимум попытаться найти сообща первопричину... Тогда возможно чаша перевесится в сторону "хорошего"... По любому: умалчивание проблем не приводит к их решению...
Форум- автомобильный, НО эта ветка "Общество. Политика. Экономика" меня заботит больше чем состояние моей машины, и я вижу по количеству каментов в темах этого раздела- что не меня одного...
3. Хорошо, что ты не отрицаешь, что проблемы России, в том числе и с оружием в руках в горячих точках, решает не только твой народ, но и представители других как ты выразился бывших братских народов, являющихся гражданами РФ...
4. Заметь, пожелал я тебе встречу с адекватными людьми из этих 330 000 человек, так что зла я тебе нежелал, просто при таком кол-ве амнистированных шанс пересечься с ними путями у всех вырос многократно... На счёт зрелости моего ума: то, что я не сомневаюсь в твоих возможностях не означает мой тупизм и незрелость... Просто я мужчина и привык доверять словам, сказанным другими мужчинами... Ты же не балабол!?... Поэтому тут тоже не ищи подвоха с моей стороны- его нет...
5. К сожалению это констатация фактов, а не моя доброжелательность- если твои физические данные превосходят противника из их среды, то тебе ждать чести от соперника из числа гопников и наркош не стОит- ширнут и сбегут... Таких случаев пруд пруди...
6. Я благодарен всевышниму, что он уберёг меня от такого испытания как с оружием в руках врываться в дома тех, с кем раньше я ходил в наряды и караулы, с кем ел из одного котла, потому, что не хочу чтобы в моё жилище ктото также врывался, кидал гранату в мой погреб, в котором от страха бы прятались члены моей семьи, и не имеет значение кто их пошлёт- бандформирование или Государство...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Для того, чтобы иметь моральное право ответить на твои вопросы я должен как минимум прожить там ни один день... К твоему сожалению я там не жил ни одного дня...
Я тоже не жил, но бывал в регионах, представь себе российских, где бизнес некоренных народностей (причем речь не только о русских) заканчивался уже на следующее утро после открытия путем сожжения (кафе, мастерской, автомобиля и т.д.). Если так в России, то сомневаюсь что в ближнем зарубежье лучше.
Давать мне право голоса?... А не много ли ты на себя берёшь?... Кто ты такой?...
После прочтения твоих многочисленных витиеватых постов не думал что ты воспринимаешь все так буквально.
Я благодарен всевышниму, что он уберёг меня от такого испытания как с оружием в руках врываться в дома тех, с кем раньше я ходил в наряды и караулы, с кем ел из одного котла,
Ты считаешь это испытанием? А я считаю это бандитизмом, замешанном на оголтелом национализме.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.Я тоже не жил, но бывал в регионах, представь себе российских, где бизнес некоренных народностей (причем речь не только о русских) заканчивался уже на следующее утро после открытия путем сожжения (кафе, мастерской, автомобиля и т.д.). Если так в России, то сомневаюсь что в ближнем зарубежье лучше.

2. После прочтения твоих многочисленных витиеватых постов не думал что ты воспринимаешь все так буквально.

3. Ты считаешь это испытанием? А я считаю это бандитизмом, замешанном на оголтелом национализме.
1. Ну давай в Саратов перенесём события Кондопоги- ты этого желаешь?... Я этого не желаю!...
2. Слово-не воробей, так зачем же выпускать его, не подумав и не взвесив его последствия?...
3. Бандитизм- это один дом... А когда прочёсывают все дома в поселении- это уже не бандитизм... Если женщины, дети и старики националисты, то ты считаешь они не имеют право жить?... Может оставим им выбор самим решать как им жить?...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
1. Ну давай в Саратов перенесём события Кондопоги- ты этого желаешь?... Я этого не желаю!...
2. Слово-не воробей, так зачем же выпускать его, не подумав и не взвесив его последствия?...
3. Бандитизм- это один дом... А когда прочёсывают все дома в поселении- это уже не бандитизм... Если женщины, дети и старики националисты, то ты считаешь они не имеют право жить?... Может оставим им выбор самим решать как им жить?...

Если что - коренным населением и в Кондопоге, и в Саратове являются русские.
Кстати,таких же "умных" студентов из Казахстана активно поколачивали в 1987-91 годах в Саратове.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну давай в Саратов перенесём события Кондопоги- ты этого желаешь?... Я этого не желаю!...
Когда я писал, что я желаю погромов? Я говорил лишь о том, что у нас возможен бизнес, независимо от национальности, а вот на родине этих бизнесменов - нет.
Слово-не воробей, так зачем же выпускать его, не подумав и не взвесив его последствия?...
О том же самом тебе могу напомнить.
А когда прочёсывают все дома в поселении- это уже не бандитизм...
Когда прочесывают не все дома, а только те, где живут представители некоренной национальности, то это остается бандитизмом, но замешанном на национализме, как я уже и говорил. Методы расправы не меняются, прикрываются лишь мотивом, от чего тем, к кому врываются легче не становится.
Если женщины, дети и старики националисты, то ты считаешь они не имеют право жить?...
Где и когда я у кого-то оспаривал право на жизнь? Считаю что даже самая последняя мразь, изнасиловавшая ребенка, имеет право на жизнь. Вот только жизнь ей надо создать такую, чтобы казнь избавлением показалась...
Может оставим им выбор самим решать как им жить?...
Ради Бога. Пусть живут и думаю как хотят. Если только при этом их мысли не выливались в поступки, приносящие вред другим людям.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.Когда я писал, что я желаю погромов? Я говорил лишь о том, что у нас возможен бизнес, независимо от национальности, а вот на родине этих бизнесменов - нет.

О том же самом тебе могу напомнить.

2. Когда прочесывают не все дома, а только те, где живут представители некоренной национальности, то это остается бандитизмом, но замешанном на национализме, как я уже и говорил. Методы расправы не меняются, прикрываются лишь мотивом, от чего тем, к кому врываются легче не становится.

3. Где и когда я у кого-то оспаривал право на жизнь? Считаю что даже самая последняя мразь, изнасиловавшая ребенка, имеет право на жизнь. Вот только жизнь ей надо создать такую, чтобы казнь избавлением показалась...

4. Ради Бога. Пусть живут и думаю как хотят. Если только при этом их мысли не выливались в поступки, приносящие вред другим людям.
1. Мы с тобой живём здесь, а значит в ответе за то, что происходит здесь и сейчас... Не надо обращать внимание на то, что происходит гдето, если не в состоянии повлиять на это... Ты можешь это исправить, создав такие же условия у себя дома по отношению к другим национальностям?... Считаешь, что это как то облегчит жизнь твоих соплеменников там?...
2. Они прочёсывают дома некоренной национальности в своих селениях потому, что живут на своей земле и им засрали мозги их рулевые... Это их не оправдывает ни в коей мере, но остаётся фактом... Тогда ответь мне что ты делал на чужой земле с оружием в руках?... Разве ты имел право, придя черт знает откуда, входить в их дома?... На те деньги, которые влупили в Чечню, можно было вывести всех оставшихся русских и обеспечить их жильём в России... Ты так не считаешь?... А сколько Россия потеряла своих пацанов в чужой земле, отвоёвывая нефтяные вышки для Аликперовых и других нефтемагнатов?... Ты считаешь, что это нормальная плата за нефтедоллары?...
3,4. если ты считаешь целый народ мразью за их инакомыслие, то вывези своих соплеменников оттуда и изолируй этот участок земли стеной, как евреи от арабов...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Мы с тобой живём здесь, а значит в ответе за то, что происходит здесь и сейчас...
Согласен.
Не надо обращать внимание на то, что происходит гдето, если не в состоянии повлиять на это...
Не согласен! Психология улитки!
Ты можешь это исправить, создав такие же условия у себя дома по отношению к другим национальностям?... Считаешь, что это как то облегчит жизнь твоих соплеменников там?...
Опять не согласен. Мы не притесняем у себя других, но нашим это не помогает.
Тогда ответь мне что ты делал на чужой земле с оружием в руках?...
Я давал присягу. Знакомое слово?
Разве ты имел право, придя черт знает откуда, входить в их дома?...
Я лично ни в чьи дома не врывался.
На те деньги, которые влупили в Чечню, можно было вывести всех оставшихся русских и обеспечить их жильём в России... Ты так не считаешь?...
Не считаю. Почитай историю образования и развития того же Грозного.
А сколько Россия потеряла своих пацанов в чужой земле, отвоёвывая нефтяные вышки для Аликперовых и других нефтемагнатов?... Ты считаешь, что это нормальная плата за нефтедоллары?...
Не считаю. И говорил уже, и повторю, что война была неправедная.
если ты считаешь целый народ мразью за их инакомыслие,
Уважаемый! Ты же сам только что говорил про слова, что они не воробьи!
Найди мне когда я говорил подобное?!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если что - коренным населением и в Кондопоге, и в Саратове являются русские.
Кстати,таких же "умных" студентов из Казахстана активно поколачивали в 1987-91 годах в Саратове.
Начинай... В чём проблема?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Согласен.

Не согласен! Психология улитки!

Опять не согласен. Мы не притесняем у себя других, но нашим это не помогает.

Я давал присягу. Знакомое слово?

Я лично ни в чьи дома не врывался.

Не считаю. Почитай историю образования и развития того же Грозного.

Не считаю. И говорил уже, и повторю, что война была неправедная.

Уважаемый! Ты же сам только что говорил про слова, что они не воробьи!
Найди мне когда я говорил подобное?!!
Так в чём же состоит психология улитки, если ты лично не можешь повлиять на изменение ситуации там?... Я тебе больше скажу: ты и я не в состоянии провести коренное изменение здесь, а уж тем более-там... Что, введёшь войска в Казахстан как когдато в Чечню ввели вас по приказу?... Я знаю, что такое приказ, но и знаю какие бывают мудаки, которые отдают приказы... И присяга тут не причём- ты присягал Государству, но у тебя никто не отнимал право неисполнять неумные приказы... Выбор есть всегда- откажись и получи ответственность за невыполнение- сядь в тюрьму и останься человеком... А завтра тебе прикажут в Саратове разгонять своих недовольных правительством земляков, возможно своих родителей в том числе- что, тоже кинешься слепо исполнять приказ, стрелять в них, бить РПшками?...
Если ты не врывался(входил без разрешения хозяев!) в чужие дома на чужой земле, то это за тебя не плохо успели сделать другие, также прикрываясь присягой и приказом...
Если РФ возьмёт на себя право рушить все постройки СССР как был разрушен Грозный, то нам также придётся рушить Киев, Минск, Алма-Ату, Бишкек, Баку и другие города в теперь уже других государствах, так как их строили в том числе русские из СССР...
Привожу твои слова по твоей просьбе:
3. Где и когда я у кого-то оспаривал право на жизнь? Считаю что даже самая последняя мразь, изнасиловавшая ребенка, имеет право на жизнь. Вот только жизнь ей надо создать такую, чтобы казнь избавлением показалась...
Я так понял, что это относится не только к одному конкретному человеку, а к целому народу, который так поступил по отношению к представителям твоего народа или я ошибаюсь?... Хотя это было твоим ответом на мой вопрос о целом народе:
Если женщины, дети и старики националисты, то ты считаешь они не имеют право жить?...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
И присяга тут не причём- ты присягал Государству, но у тебя никто не отнимал право неисполнять неумные приказы...
Поконкретнее про право! Очень интересно.
Выбор есть всегда- откажись и получи ответственность за невыполнение- сядь в тюрьму и останься человеком...
Я и остался человеком.
А завтра тебе прикажут в Саратове разгонять своих недовольных правительством земляков, возможно своих родителей в том числе- что, тоже кинешься слепо исполнять приказ, стрелять в них, бить РПшками?...
У меня иная сфера деятельности. Если бы она предусматривала войну с собственным народом, то не служил бы.
Если РФ возьмёт на себя право рушить все постройки СССР как был разрушен Грозный, то нам также придётся рушить Киев, Минск, Алма-Ату, Бишкек, Баку и другие города в теперь уже других государствах, так как их строили в том числе русские из СССР...
Я имел в виду не кто строил, а кто, когда и для каких целей основывал и проживал в них. Уже говорил - учи историю. Полезно очень.
так понял, что это относится не только к одному конкретному человеку, а к целому народу, который так поступил по отношению к представителям твоего народа или я ошибаюсь?...
Ошибаешься и очень сильно. Относится именно к конкретной мрази, потому что человеком в данном случае назвать его не могу. Да и не слышал никогда про народ, изнасиловавший ребенка. И кстати, я не упоминал про национальность ребенка. К счастью, хотя бы до какого-то возраста дети не заморачиваются цветом кожи и вероисповеданием, а просто живут, играют и радуются жизни.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поконкретнее про право! Очень интересно.


У меня иная сфера деятельности. Если бы она предусматривала войну с собственным народом, то не служил бы.

Я имел в виду не кто строил, а кто, когда и для каких целей основывал и проживал в них. Уже говорил - учи историю. Полезно очень.

Ошибаешься и очень сильно. Относится именно к конкретной мрази, потому что человеком в данном случае назвать его не могу. Да и не слышал никогда про народ, изнасиловавший ребенка. И кстати, я не упоминал про национальность ребенка. К счастью, хотя бы до какого-то возраста дети не заморачиваются цветом кожи и вероисповеданием, а просто живут, играют и радуются жизни.
Про право?... Я уже ответил- нарушь присягу, если считаешь, что приказ входит в противоречие с твоим внутренним убеждением и получи заслуженное наказание за невыполнение... Если не расстреляют, то можешь, отбыв наказание, расторгнуть контракт с Государством, станешь плиточником или экономистом в гражданской сфере деятельности...

Зы:Ты сотрудник правоохранительных органов?...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
нарушь присягу, если считаешь, что приказ входит в противоречие с твоим внутренним убеждением и получи заслуженное наказание за невыполнение...
Если почувствую, то подумаю над этим. Пока подобных сомнений не возникало.
станешь плиточником или экономистом в гражданской сфере деятельности...
У меня на сей счет имеются другие планы. Но если они не воплотятся, то без работы сидеть в любом случае не собираюсь и стонать при этом что как все плохо и сколько и кто мне должен при этом.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати: насчёт истории Грозного- то, что его основали как крепость. если не ошибаюсь генерал Ермолаев, ничего не говорит... Основана эта крепость была на землях горских народов- чечен, ингушей и остальных...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Кстати: насчёт истории Грозного- то, что его основали как крепость. если не ошибаюсь генерал Ермолаев, ничего не говорит... Основана эта крепость была на землях горских народов- чечен, ингушей и остальных...

Как раз эти народы и покорила русская армия под командованием генерала Ермолова.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если почувствую, то подумаю над этим. Пока подобных сомнений не возникало.

У меня на сей счет имеются другие планы. Но если они не воплотятся, то без работы сидеть в любом случае не собираюсь и стонать при этом что как все плохо и сколько и кто мне должен при этом.
НЛ... Не суди... Я , как ты выражаешься, не ною в отношении себя- мне лично никто ничего не должен, но вот закрывать глаза на то, что комуто рядом находящимся, например тысячам уволенных работников закрытых предприятий плохо из-за непоследовательной политики нашего Государства РФ- тоже не собираюсь... Это не только их проблема, но и моя как гражданина этой страны... Думаю друг друга поняли...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как раз эти народы и покорила русская армия под командованием генерала Ермолова.
Правильно- покорила, подчинила на их же земле... Давай перекроим историю и захватим все территории, которые когда либо покорила Россия, например Германиюили Финляндию... Но проще было бы разобраться с азиатами: оттяпать себе земли СНГ, на правах того, что когда то мы их покорили... Или не будем?...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ