А вы простите машину которая едет по встречке?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Если несется по встречке машина с аварийкой, моргая фарами и т.д. - завсегда пропущу, но если вылазят в наглую (как Брабус-Геленваген черный, н/зне помню, от админисрации по Радищева к Московской ехал), то фиг. Торопящегося человека сразу видно.
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Все такие умные.
Возил жену в больницу. По встречке, с превышением. Скорая, типа спецтранспорт, на вызов не приехала.
У нас врачи, типо все такие отзывчивые, всегда готовы помочь, да?
Да ни чем, просто это твой ребенок!
+много к этим высказываниям!

а по теме: очень редко мешал в такой ситуации...да и сам, бывало прыгал...
 
W

welcomeinside

Guest
Да никто и не ровняет. Есть на Чернышевского один наглухо затонированный джип с номером 777. Так вот у него каждый божий день сын с турника с сотрясением могза падает. Бедолага в этом джипе вынужден все время распугивать встречные троллейбусы и маршрутки между Московской и Радищева.
:lol:
хорошо завернул.
а ведь прав в том, что описал точный собирательный образ героя нашего времени.


а по теме ДДД.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Поехал по встречке с превышениями, красными светами и прочими радостями жизни. Попал в ДТП. Что дальше? Ребенку легче стало?
Возил жену в больницу. По встречке, с превышением. Скорая, типа спецтранспорт, на вызов не приехала.
Если только так. Когда вызванная скорая не приехала. И я бы попросил первых встретившихся гайцов о сопровождении.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
все по ситуации...много лет я за рулем.идиотов все больше и больше.был моложе,злился,"наказывал" рискуя куда нибудь влететь.сейчас таких жалко.а тех у кого действительно беда,их сразу видно.наглецы кладут на всех ,и я кладу на них.подрезал,вылез на встречку,мечется....хрен когда обратно пущу в ряд
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вы сидите на работе у вас всё хорошо,нормальный рабочий день...Звонок на сотовый, на другом конце провода классный руководитель вашего сына(дочери) вам сообщает что ваш сын(доч) на физкультуре апал(а) с турника и с сотрясением мозга доставлена в больницу(ну или ещё какие нибудь вариации) вы без одежды вылетаете из офиса буксуя до 3 передачи на новой зимней резине которую так берегли, вы выезжаете на дорогу едете, метаясь из ряда в ряд, пытаясь выиграть во времени, доезжаете и упираетесь в глухую пробку,без раздумий выруливаете на встречку где спокойной в 2-3 ряда можно ехать, едите и тут в вас убирается вот такой баран с дальним светом и своими несчастными принципами...

Не, ну если ты известный всему миру нейрохирург и ведущий специалист Поволжья по сотрясениям мозга, то конечно нужно срываться и гнать. А если нет, то чем ты можешь помочь своему ребенку в этой ситуации??? Если такой нервный - вобще нахер из-за руля. А то потом из-за таких думающих только о себе некоторые до дома не доезжают, и самих таких резвых водятлов вырезают из груды железа. Хорошо, если потом рядом с ребенком в палате лежать будет, а то и вовсе в морге.
Примеры, который пришел на ум:
Авария на Шехурдина (один труп) - а вдруг водиле позвонили и сказали, что у него у бабушки инфаркт, вот он и ломанулся через две сплошные от автомойки, чтобы до перекрестка не ехать разворачиваться. Но не успел.
Авария на Волгоградской трассе (три трупа) - а вдруг они на похороны тети мчались. Ну превысил немного, чтоб не опоздать. Ну обгонять пошел на сплошной. Не успел.
Авария под Пугачевым (четыре трупа, водила в реанимации) - А вдруг у них дедушку паралич разбил и они летели ему на помощь. Обгонять решил водила, на дороге стремной, думал ему встречка уступит и он проскочит. Ошибся, не проскочил.
Продолжать???
По теме, когда я вижу, чт скорая пожарка мчится, пропускаю, даже если без маяков. Когда вижу, что просто в наглую пробку объезжает, упираюсь, если нет возможности объехать. Если нет напрягов - объезжаю чаще всего, но не всегда, иногда принципиально останавливаюсь, когда внаглую мусора иль чинуши какие-нить лезут, особенно с самопальынми стробоскопами, мигалками и прочей шнягой.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В подавляющем большинстве случаев по встречкам ездят одни и те же, это менталитет такой, их прекрасно видно, завидев гаишников они пытаются влезть обратно в ряд, да по многим признакам их можно отличить от человека, у которого реально что то случилось. Самому раз пришлось ехать, нет, низко лететь, через сплошные, на красные сигналы светофоров и т.д., но чтобы обозначить себя на дороге я включил аварийку и регулярно пользовался миганием фар и сигналом, как ни странно, мне ни один не попытался загородить дорогу, многие даже специально притормаживали и давали дорогу.
+3
А если нет, то чем ты можешь помочь своему ребенку в этой ситуации???
Вот и я не совсем понимаю этого...... Зачем переть, подвергая свою, и окружающих, жизнь опасности..... Такими темпами ребёнок может и вообще без отца остаться....

+ Того кто реально торопится - будет видно, он будет отлИчен от остального быдла.....
Если даже я еду по левой полосе (занял для поворота, или по таму, что правая - как гладильная доска), а при этом правая свободна - тот кто торопится - и думать не будет, обойдёт справа........
Думаю можно не продолжать..... :)
Да, и на встречку будет вылазить - минимально, и так, чтобы другим не мешать........
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Ни разу не пропущу никого. Частенько попадаются индивидуумы, которые ездят по встречным трамвайным путям по ул. Вавилова.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Всё ответы впринципи понятны и логичны, не понимаю только фразы,а чем я могу помочь зачем спешить???

Да канешно положите трубку и спокойной займётесь рабочими делами,с мыслью о том что после работы неспешно и акуратно поедите посмотреть что там...Не укладывается в голове это...
 
W

welcomeinside

Guest
медаль найдет своего героя!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ехал как-то на такси. Как всегда пробка на 1ой дачной. Таксист-хачик на гнилой волге. Пробка ужос. Всё стоит в сторону ленинского, когда как в сторону центра всё свободно. Постояли немного и он через двойную сплошную разворачивается и сразу начинает топить. Впереди ещё один такой начинает через двойную сплошную разворачиваться. Таксист не сбавляя хода не сигналя прёт прям на него. Думал всё. приехал, вцепился в ручку, но разворачивающийся на инке какой-то успел вдавить газ и свалить оттуда. На мой вопрос хачику зачем он это хотел сделать, он ответил, что нефик нарушать да и машину ему надо чинить а тут вина на инке сразу видна будет...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Всё ответы впринципи понятны и логичны, не понимаю только фразы,а чем я могу помочь зачем спешить???
Да канешно положите трубку и спокойной займётесь рабочими делами,с мыслью о том что после работы неспешно и акуратно поедите посмотреть что там...Не укладывается в голове это...

Жаль, что ты не понимаешь.
Вот пример, если тебе мало - залезь в тему "Опять авария" - там недавно жену одного форумчанина сбил чурик на Приоре кажись - рванул по встречке через две сплошные на красный свет. П, овезло девушка чудом жива осталась, сейчас в больнице. Как ты думаешь, у чурика что случилось - у дедушки инфаркт, у папы понос или соседи затапливают???
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Если несется по встречке машина с аварийкой, моргая фарами и т.д. - завсегда пропущу, но если вылазят в наглую (как Брабус-Геленваген черный, н/зне помню, от админисрации по Радищева к Московской ехал), то фиг. Торопящегося человека сразу видно.

эх сколько раз я этот гелек там видел, и так же ездит(((
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Саратов не Москва, с Заводского в Ленинский "быстро" и "не спеша" можно доехать с разницей в 10 минут и эти минуты не спасут жизнь твоего ребёнка, а вот свою или ещё чью могут "унести".
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
столб простит.
для непредвиденных ситуаций есть спецтранспорт.
Я уже писал, как мне нравится на УАЗике ездить крайним левым рядом, со стороны Заводского к Чернышевской в районе Карсара. Тучи педерастов уходят во второй ряд встречки)))
 
К

Квики

Guest
я в шоке от сообщений типа, "а чем я могу там помочь.." как чем это твой ребенок - родной человек, да хоть царапина на локте, ты переживаешь в 10 раз больше, чем за кого либо!!!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
я в шоке от сообщений типа, "а чем я могу там помочь.." как чем это твой ребенок - родной человек, да хоть царапина на локте, ты переживаешь в 10 раз больше, чем за кого либо!!!

А мне плевать на его родных и семью. Козел, едущий по встречке, нанесёт вред МОИМ родным.
 
Последнее редактирование модератором:
К

Квики

Guest
А мне плевать на его родных и семью. Козел, едущий по встречке, нанесёт вред МОИМ родным.
заметьте, я не говорила что поеду по встречке!!!! я говорила, про отношение...
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
я в шоке от сообщений типа, "а чем я могу там помочь.." как чем это твой ребенок - родной человек, да хоть царапина на локте, ты переживаешь в 10 раз больше, чем за кого либо!!!

дети есть?
 
Верх Низ