Административное задержание на 3 ч.

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
А он что, вообще с ходу документы потребовал или ты по собственной инициативе вручил?
Вручил после фразы "предъявите документы".
Когда он их получил, спросил про разрешение и начал выковыривать права и тех.пасп. из книжки с документами.
Я понимаю что можно цепляться к фразам "предъявить" и "дать".
Но что бы обезопаситься, нужно все таки записывать их имена и номера сразу. С другой стороны, когда сразу проявляешь интерес к номеру значка это расцевается как "сразу начал борзеть" и автоматически настраивает на конфликт.
Я вчера резко почувствовал себя безпомощным, когда мне сказали что документов моих не брали и вообще первый раз меня видят, а я не знаю даже на кого жаловаться по телефону доверия. Конечно можно было поставить машину поперек перекрестка и ждать реакции.
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Как мне кажется в приказе 297 есть противоречия:
6.5.10. Применять в установленном порядке оперативно-технические и специальные средства для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения, осуществления контроля за техническим состоянием транспортных средств, а также, в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях, оружие и специальные средства для принудительной остановки транспортных средств (подпункт "м" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).

и п. 13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

так можно тех сост. транспорта проверять или нет?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
а я не знаю даже на кого жаловаться по телефону доверия.
Как на кого?
На ментов из будки расположенной по адресу ххх, пересечение улиц ххх и ууу.

Кстати, а что за телефон доверия?
Как мне кажется в приказе 297 есть противоречия:
Противоречия нет. Контроль - это контроль, а проверка - это диагностика состояния с целью выявления каких либо дефектов.
К примеру если мент увидел неработающий в дождь стеклоочититель - это он осуществлял контроль и увидел неисправность, а вот если он тебя остановил и начал жать на кнопки с целью проверить работают ли вообще стеклоочистители - это уже проверка ТС.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Как мне кажется в приказе 297 есть противоречия:
6.5.10. Применять в установленном порядке оперативно-технические и специальные средства для выявления и фиксации нарушений правил дорожного движения, осуществления контроля за техническим состоянием транспортных средств, а также, в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях, оружие и специальные средства для принудительной остановки транспортных средств (подпункт "м" пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).

и п. 13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

так можно тех сост. транспорта проверять или нет?

Никакого противоречия нет. Проверять можно. В случае отсутствия талона ТО либо просрочки прохождения ТО. Если талон есть - приказ (как и Наставление) такую проверку запрещают.
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Исчерпывающая информация, осталось её изучить и применять на ПРАКТИКЕ....

Этим я и займусь как тока поеду через КПП, т.к. они Быкуют тока там!!!!!!!

Пасибки всем
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Я вчера резко почувствовал себя безпомощным, когда мне сказали что документов моих не брали и вообще первый раз меня видят, а я не знаю даже на кого жаловаться по телефону доверия.
была такая херня, напомнил им про уголовную ответственность и то что сейчас позвоню 02 и скажу что неизвествные мне мужчины в форме забрали документы и не отдают и еще угрожают расправой( это так для красного словца))))) и документы "нашлись" не ожиданным образом))
 
Верх Низ