Адреналин 2009

  • Автор темы ash
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А я тодумаю зачем раллисты на шипах гоняют по снегу? Да и на ипподроме тоже их зачемто одевают аж 4.5 мм!

Шипы хороши на плотном снегу и льду - когда можно проколоть поверхность и удержаться в этом проколе. В рыхлом снегу шипы не работают - нечего прокалывать и не за что цепляться.
А снег в процессе прикатывается и утрамбовывается, тает под колесами и смерзается, превращаясь в лед - тут шипы и начинают работать.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
На настоящий момент поступило предложение на прямых сделать ретардеры (искусственные ограничители траектории) - спс ROmm ;). :).
в инете посмотрел но как делаются "ретардеры" не нащёл, описание их заключается в установке на машину какогото оборудования для снижения скорости
Вообще фишками будет обозначер вход, середина и выход поворота - для упрощения для участников.
мне кажется что в поворотах фишки не нужны, т.к.ктото захочет проходить по внешнему радиусу а ктото по внутреннему
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
в инете посмотрел но как делаются "ретардеры" не нащёл, описание их заключается в установке на машину какогото оборудования для снижения скорости
Ретардеры ставятся на трассе, на машине ничего не ставится
 
OP
A

ash

Guest
мне кажется что в поворотах фишки не нужны, т.к.ктото захочет проходить по внешнему радиусу а ктото по внутреннему
Просто участникам будет трудно различить выход и вход четко на фоне белого снега везде. А проходить как хочешь можно - фишки только обозначают.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
в инете посмотрел но как делаются "ретардеры" не нащёл, описание их заключается в установке на машину какогото оборудования для снижения скорости
словом "ретардер" (или "ретарда") обозначаются, помимо прочего, упомянутые тобой устройства на грузовиках =))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Просто участникам будет трудно различить выход и вход четко на фоне белого снега везде. А проходить как хочешь можно - фишки только обозначают.

как вариант использовать баллончики с краской и рисовать на снегу , фишек на всю трассу ненапасешься
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
как вариант использовать баллончики с краской и рисовать на снегу , фишек на всю трассу ненапасешься

Снег по идее быстро раскидается.
А фишек не так уж и много - начало поворота, апекс, конец - по три штуки.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 935
Реакции
650
Баллы
113
А по мне, то ретардеры и не нужны. Ипподромного типа, значит тому и быть.
Весь кайф то заключается, правильно расчитать(погасить) скорость перед поворотом.
И ещё один минус ретардеров, проедет первый посшибает их, а второй уже по спрямлённой траектории лучше проедет. Как будет организовываться восстановление их положения во время гонки? По трассе будут бегать люди и восстанавливать?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А по мне, то ретардеры и не нужны. Ипподромного типа, значит тому и быть.
Весь кайф то заключается, правильно расчитать(погасить) скорость перед поворотом.

Если цена ошибки будет только в потерянном времени - вопросов нет, а вот если вылетишь на бруствер, вполне можешь попасть на новый бампер. свою машину уродовать у меня желания никакого нет.

И ещё один минус ретардеров, проедет первый посшибает их, а второй уже по спрямлённой траектории лучше проедет. Как будет организовываться восстановление их положения во время гонки? По трассе будут бегать люди и восстанавливать?

Вот это основной вопрос. В принципе, на 400 метров парыретардеров вполне хватит - около каждого поставить мальчика, чтобы не бегать. Собссно, сделать его можно совсем простым - двумя фишками обозначить створ ворот, через которые надо проехать. Промахнулся или сбил фишку - штраф по времени или лучше стоп-н-го.
 
OP
A

ash

Guest
как вариант использовать баллончики с краской и рисовать на снегу , фишек на всю трассу ненапасешься
И рисовать будем, и фишки будут.
Весь кайф то заключается, правильно расчитать(погасить) скорость перед поворотом.
И ещё один минус ретардеров, проедет первый посшибает их, а второй уже по спрямлённой траектории лучше проедет. Как будет организовываться восстановление их положения во время гонки? По трассе будут бегать люди и восстанавливать?
Кайф в скорости - да. Но хотят порулить - не вапрос ). Насчет воссстановления ретардеров - восстановим ;)
Если цена ошибки будет только в потерянном времени - вопросов нет, а вот если вылетишь на бруствер, вполне можешь попасть на новый бампер. свою машину уродовать у меня желания никакого нет.
При всем уважении - это Адреналин, а не детская песочница - шанс вылетить есть - скрывать не буду, но если это так страшно - можно и не участвовать, а если участвовать, то с головой.
В принципе, на 400 метров парыретардеров вполне хватит - около каждого поставить мальчика, чтобы не бегать.
Мальчиков таких найдете? которые побегут на трассу при скорости авто под 100 ровнять фишки?
По поводу ворот - нет. Скорей всего будут ретардеры из покрышек. Черное на белом фоне очень даже.
 
F1

F1

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
LordKor такое впечатление сосдалось ,что тебе и хочется и колется и мамка невелит! Ну боишся сиди дома , зачем смуту наводить в наших рядах. Организаторы наверно думают ,как правельней все сделать. А ты пока только свое недавольство показываеш. Да и мне расказываеш зачем и куда какие шипы используют. Поверь я в этом немного побольше разбераюсь.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Мальчиков таких найдете? которые побегут на трассу при скорости авто под 100 ровнять фишки?
По поводу ворот - нет. Скорей всего будут ретардеры из покрышек. Черное на белом фоне очень даже.

не надо людей на трассу ставить - это опасно.

По поводу покрышек - сколько в стопке их будет? И какой штраф за переезд их? :blush:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor такое впечатление сосдалось ,что тебе и хочется и колется и мамка невелит! Ну боишся сиди дома , зачем смуту наводить в наших рядах.

Вообще-то заявку я уже давно подал. Про остальное я уже неоднократно написал, вроде бы в достаточно простых и понятных выражениях.

Организаторы наверно думают ,как правельней все сделать.

Организаторы мероприятия с удовольствием примут ваши пожелания и предложения :).

А ты пока только свое недавольство показываеш.

Да ну? Где?

Да и мне расказываеш зачем и куда какие шипы используют.

Не понял. С чего ты решил, что я это тебе объяснял? Сарказм от недоумения я вполне отличаю.

Поверь я в этом немного побольше разбераюсь.

Вполне верю. Но кроме тебя есть и другие.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
возможно устроить парный заезд с весьма определённым человеком?
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Тох а смысл!? И вообще я думаю что вошиТ тебя объедет)))
 
OP
A

ash

Guest
не надо людей на трассу ставить - это опасно.
Эт понятно. Только судьи. И за пределами трассы.
По поводу покрышек - сколько в стопке их будет? И какой штраф за переезд их? :blush:
Штраф придумаем :) но их если попытаться переехать время потеряешь :) стопки как таковой не будет. Чисто обозначение будет ими - символическое.

Ремонт бампера :)))
Мне кажется не надо покрышки на трассу.
Дык надо притормаживать перед ними ;)
А ты заявочку подал?

возможно устроить парный заезд с весьма определённым человеком?
Нет. Если только жребий выпадет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ПОеду смотреть если после дозора проснуся))))) скажите место пожалуйста!!!! экипаж полон!!! Желательно фотка из гугла мап!
 
Верх Низ