Адреса и телефоны пунктов техосмотра в Саратове

  • Автор темы atlant
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
проходил за сенным, сайт to64.su, запись онлайн, все по времени, никакой толкучки
Был там сегодня. Надо подойти и сказать, что записан по времени и пустят без очереди.
Особо не придераются. Смотрят: всё наружнее освещение чтоб горело (и освещение номерного знака тоже), тормоза на стенде и ручник тоже на стенде.
Стоит 400р. Терминал на месте, оплата или картой сбербанка, или наличкой в этот же терминал. (терминал может не работать)

Потом вежливо поясняют выявленные недостатки и просят устранить в течении 20 дней.
Устраняем, приезжаем повторно, оплачиваем дополнительно за то, что проверять. Говорим, что повторно - заезжаем без очереди. Опять проверяют то, что не работало и выдают талончик заветный, если всё в порядке.

P.S.
Там же можно оформить ОСАГО в страховой компании МСК.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
А сейчас можно проходить ТО не в своем регионе или обязательно гнать в родной ?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А где проще всего проходить ТО? За машину не боюсь, всё исправно работает. Просто не хочется лишних вопросов, вдруг выявится какая-то мелочь.

ЗЫ Не намекаю на ТО за деньги, просто интересуюсь самым лояльным пунктом прохождения.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Был там сегодня. Надо подойти и сказать, что записан по времени и пустят без очереди.
Особо не придераются. Смотрят: всё наружнее освещение чтоб горело (и освещение номерного знака тоже), тормоза на стенде и ручник тоже на стенде.
А в "Росгосстрахе" без стендов ))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Однозначно, в страховой компании!

Застраховался в какой-то ВСК (Военная страховая компания). Больше вариантов не было на Соколовой горе. У этой СК есть свой пункт?
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
А в "Росгосстрахе" без стендов ))
Вчера сунулся к ним на "без стендов" - послали на стенды и яму на песчано-умётский тракт :(Хотя по тел. сказали что можно и без "стендов" а по факту у них инструкция и "все в сад" на песчано-умётку!!!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Вчера сунулся к ним на "без стендов" - послали на стенды и яму на песчано-умётский тракт :(Хотя по тел. сказали что можно и без "стендов" а по факту у них инструкция и "все в сад" на песчано-умётку!!!
Драть их начали потому что за такие фокусы. Этого и стоило ожидать.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А где на песчано-уметке? Это же от жасминки совсем недалеко Оо
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
проходил за сенным, сайт to64.su, запись онлайн, все по времени, никакой толкучки
Был там сегодня. Надо подойти и сказать, что записан по времени и пустят без очереди.
Особо не придераются. Смотрят: всё наружнее освещение чтоб горело (и освещение номерного знака тоже), тормоза на стенде и ручник тоже на стенде.
Стоит 400р. Терминал на месте, оплата или картой сбербанка, или наличкой в этот же терминал. (терминал может не работать)

Потом вежливо поясняют выявленные недостатки и просят устранить в течении 20 дней.
Устраняем, приезжаем повторно, оплачиваем дополнительно за то, что проверять. Говорим, что повторно - заезжаем без очереди. Опять проверяют то, что не работало и выдают талончик заветный, если всё в порядке.

P.S.
Там же можно оформить ОСАГО в страховой компании МСК.
Был там позовчера , записался к ним заранее онлайн , приехал , прошёл быстро , особо так-же не придерались - лампочки чтоб все горели :dc41bde38af1bebc0ab, сигнал звуковой , тормоза все проверяли на стенде , а потом на руки талон ТО и свободен - зачёт данному центру прохождения ТО - быстро , без толкучки . Одно "но" у меня почему-то не спросили ни страховку старую , ни медсправку , огнетушитель со знаком и аптечкой и те не смотрели - хотя я за это не в обиде :derisive:!!!
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
А где на песчано-уметке? Это же от жасминки совсем недалеко Оо
Перед переездом там вроде есть станция прохождения ТО - даже вроде знак висит , я там в позопрошлом году проходил !
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
aleksei-dik, оплатил на месте или заранее?
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
aleksei-dik, оплатил на месте или заранее?
Там всё и оплатил , точнее там девушка (из страховой вроде) она помогла с терминалом разобраться и сама всё напечатала , только заранее надо приготовить сумму в 400р. без сдачи в терминал и усё .
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Перед переездом там вроде есть станция прохождения ТО - даже вроде знак висит , я там в позопрошлом году проходил !
Хм... сколько ездил, ни разу не придавал значения. Ладно, спасибо. Думаю найду дальше.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Недавно проходил техосмотр на КарВаше (на молочке), передо мной была одна машина, проверяли все, даже аптечка-огнетушитель-знак ав. остановки. Оплатил на месте 420 рублей. На все ушло минут 20-25.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Был там позовчера , записался к ним заранее онлайн , приехал , прошёл быстро , особо так-же не придерались - лампочки чтоб все горели :dc41bde38af1bebc0ab, сигнал звуковой , тормоза все проверяли на стенде , а потом на руки талон ТО и свободен - зачёт данному центру прохождения ТО - быстро , без толкучки . Одно "но" у меня почему-то не спросили ни страховку старую , ни медсправку , огнетушитель со знаком и аптечкой и те не смотрели - хотя я за это не в обиде :derisive:!!!
Аналогично :yu:
Кстати, а зачем им проверять медсправку и страховку?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
теме ап
интересуют пункты ТО со стендами проверки тормозной системы и возможностью распечатки результатов проверки!

01186 ООО "Спецэлектромонтаж" 410019, Саратовская обл, г Саратов, проезд Сторожевой 2-й, Д, 342804; 642770
в курсе кто нибудь - они еще функционируют?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Апну темку. Есть списки выживших пунктов на данный момент? Интересует юбик. соколовая гора. Там знаю только у китайцев пункт.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Апну темку. Есть списки выживших пунктов на данный момент? Интересует юбик. соколовая гора. Там знаю только у китайцев пункт.
А он чем не устроил? Пару недель назад только проходил в нём ТО - всё отлично там.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А он чем не устроил? Пару недель назад только проходил в нём ТО - всё отлично там.
Ассоциации не хорошие. Несколько лет назад там инспектор был не настроении и докапался что на номерах лишние дырки были. Номера брала в 777, походу их сняли с инки, где шли нестандартные крепления. Пришлось ехать и делать новые номера. Понимаю что процедура поменялась, но осадок остался.
Кстати, сейчас чё почем?
 
Верх Низ