ADSL модемы, баги

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Рассказываю свою ситуацию: в прошлый четверг перестал работать модем. Марку не указываю, а то опять злые квоки за рекламу забанят, следуя новоиспеченной традиции. Так вот. Индикатор DSL то моргает, то тухнет вообще. Я мучился 2 дня. В субботу позвонил. Сутки меня кормили обещаниями, в воскресенье приперся мастер ВТ-шный, звонил свою линию, модем и тд. Потом ушел, потом позвонил и обьяснил - у них на ВэТэ обратимо гикнулся какой-то шкаф. Шкаф перезагрузили. И инет вновь воцарился в моей квартире.
Так что звони и оставляй заявку.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
в чем может быть дело если при подключении при регистрации компа в сети связь обрывается.уже все перепробовали-ничего не помогает.и еще: модем не всегда сохраняет настройки.модем дали бесплатно.интеркросс вроде
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
в чем может быть дело если при подключении при регистрации компа в сети связь обрывается.уже все перепробовали-ничего не помогает.и еще: модем не всегда сохраняет настройки.модем дали бесплатно.интеркросс вроде

Попробуй по возможности подключи другой модем(в качестве проверки твоего модема) если будет чики чики то проблема найдена.
У меня была схожая проблема, до места подключения модема был телефон подключен ранее, но никогда не использовался, по идее связь должна была обрываться при подъеме трубки, а на деле самосбрасывалась. Убил злополучную розетку, все нормалек.
p.s. все вкурсе что недолжно быть подключений розеток до места подключения модема.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Может и ошибаюсь, но у ВТ стоят Хуавеи, поэтому они лучше работают в сложных условиях.

Верно !!!. Тоже пользуюсь Хуавеем проблем нет. ))

ADSL2+ мне сразу отключили, как я позвонил им первый раз. Все равно не помогло


Раньше, как только подключился к ВТ и купил модем (май 2006г.), я экспериментировал с момедом и пробовал разные настройки (routing/bridge + IPTV и т.п.) reset'ил, причем нажал на кнопку, сразу тухли все лампочки, потом загоралась power, потом lan и dsl начинала соединяться. То что не ждал долго это 100%

вообщем щас сижу на Huawei и доволен тем, что есть инет ))) Подумываю взять себе ченить дешОвое )

Проблема решилась ? )))
Неделю назад взяли Модем D-Link (некондиция) повреждена упаковка (АТТО) работает отлично без перерыва)) Цена более чем на 50 % ниже стоимости упакованного.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Проблема решилась ? )))
Неделю назад взяли Модем D-Link (некондиция) повреждена упаковка (АТТО) работает отлично без перерыва)) Цена более чем на 50 % ниже стоимости упакованного.

Пока не занимался этим вопросом, но Хуавее все нормально работает. думаю тож в атто заглянуть по поводу покупки модема из раздела sale
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
And626GE92, во сколько это происходит?
Ну вот, опять :( Сижу под GPRS-ом :( Главное, как это обсудили 30-го, так ни разу не глючило (30,1,2). Уже появилась робкая надежда. И снова мыло-мочало :( Что делать?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну вот, опять :( Сижу под GPRS-ом :( Главное, как это обсудили 30-го, так ни разу не глючило (30,1,2). Уже появилась робкая надежда. И снова мыло-мочало :( Что делать?
Вести с полей :)
Ну что, традиционно: в 11.25 тухнет на модеме лампочка DSL (к слову, в те дни, когда глюка нет, связь никогда в это время не обрывается). Весь в предвкушении жду минут пять, пока загорится снова и пробую подключаться - ОБЛОМ, удаленный компьютер не отвечает. Вот это что-то новенькое :( Матерясь, ухожу пить чай вернулся в 11.40 примерно, поэтому иллюминацию на модеме не наблюдал, но соединение прошло успешно и сразу.
Ну что за нафик? Как с этим бороться? Кто виноват? Повторюсь: ничего не перезагружал, ничего не пересталял - просто ждал и все.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На АТС оборудование колбасит.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вероятно, у вас проблема с портом/линией (поэтому разрывы) После этого в течении 10-15 минут подключиться не возможно, так как сэсия не "отбита" Биллингом (актуально для ВТ)
Обращайтесь в ВТ проверяйте линию/порт.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вероятно, у вас проблема с портом/линией (поэтому разрывы) После этого в течении 10-15 минут подключиться не возможно, так как сэсия не "отбита" Биллингом (актуально для ВТ)
Обращайтесь в ВТ проверяйте линию/порт.
Похоже все не в тему. У меня другая ситуация, и я ее подробнейшим образом описал выше.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Не заметил этого поста)))

Тоже такой модем и тоже резетом почему-то не сбрасывается...

У меня, как кажется, еще смешней история, может кто чего подскажет. Провайдер Конверсия. Лампочка АДСЛ горит всегда стабильно.
Раз в 2-3 дня, утром "удаленный компьютер не отвечает, ошибка 678".
Каждый раз звоню на станцию и начинается: "мы проверили, у нас все в поряке, выключите модем на 10 минут из сети, переставьте его настройки, созайте новое соединение" - эти советы в разных комбинациях. Поначалу это и проделавал (как дурак, блин) - не помогало. Не буду описывать как и чего я делал, ничего не помогало, но по 2-4 часа по утрам регулярно сижу без инета, а это для меня проблема. Последний диагноз поддержки: смените модем или перепрошейте его.
В один из последних разов, звоню, а сам смотрю на него любимого: оппа, лампочка АДСЛ потухла, пока говорю по телефону - замигала, размигалась, загорелась стабильно. Подключаюсь - успешно. Но тогда я это дело не просек. Дальше больше, в очередной раз такая же ерунда - нету инета. Я тупо сижу и жду когда потухнет лампочка АДСЛ. Ничего не выключаю, комп и модем не сбрасываю, не перенастраиваю! И, уже занкомо: лампочка тухнет, загорается, инет появляется. Я, по горячим следам звоню (уже конкретной операторше с которой бьюсь), описываю ситуацию. Она отвечает, что это они перезапуситли оборудование. Я пытаюсь сказать, что видите мол, какая фикня: я ничего не делаю, у вас там чего-то перезагружается, а у меня начаинает работать инет. Ставит меня на ожидание, минут 10 жду, дожидаюсь. И опять: наши техники продиагностировали вашу линию, скорее всего надо модем менять или его перепрошить. Такая бойда, запарила уже.
Нужно другой модем где-нить взять, потестить с ним что ли...
Или как его перепрошить, кто знает? И поможет ли?

Тут проблема может быть как со стороны линии/провайдера Так и со стороны модема
зы. По поводу потестить другой модем на своей линии (в личку)
 
Верх Низ