ADSL момед - советы.

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Через сетевую и у меня. За телефон пасиб, как опять накроется позвоню!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У меня DSL-300T. Непокупался, СЦТС такие даёт.
Незнаю, может быть я чёто неправильно делаю, но когда модем выключаешь из сети - слетают настройки, опять приходится ставить режим бридж.

Несколько часов назад прикручивал такой модем к ВТ... мля, сцуко, слов нет, был бы мой - молотком разбил бы. Потом подумал насчём обновления прошивки - куй там, последняя...
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сабж куплен. Проблем вроде нет, только почему то в этой прошивке (от 052006) исчез пункт настройки соединений, остался тока Wizard поэтому настроить несколько соединений х.з. как. Ну и в процессе настройки вывалился на Dlink DSL-300T, похоже они на ВТ стоят, так как далеко не первый случай. Так что люди - user=admin pass=admin на модемах не оставляйте!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну и в процессе настройки вывалился на Dlink DSL-300T, похоже они на ВТ стоят, так как далеко не первый случай. Так что люди - user=admin pass=admin на модемах не оставляйте!

Это постоянная фигня. Менять сразу локальный айпишник модема (LAN) + менять логин/пароль. И по первоначальной настраивать не подключив телефонный кабель, иначе настроишь кому-нибудь другому модем. Честно говоря это хрень немного раздражает, а ВТ-шникам видимо пофиг.

Походу вывалился на тот что я настраивал :)))) У него беда: настройки сохраняются, а айпишник локалки - нет, после перезагрузки вываливается в 192.168.1.1
Посмотрел прошивку - на сайте такая же лежит последняя.
Файлы бьёт как от нефиг делать, несколько меговые файлы скачивать приходится несколько раз.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это было в районе 9-11 вечера. Мож и правда на твой. А от бриджа не пробовал уйти? А то напрягает как то.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это было в районе 9-11 вечера. Мож и правда на твой. А от бриджа не пробовал уйти? А то напрягает как то.

Ага, с 8-10 ковырял. Всмысле уйти? НАТом что-ли компу инет отдавать? Нафих надо... модем будет круглосуточно в сети. Мало ли что кому захочется. Кто мож ломануть захочет (я так понимаю что при таком методе подключения в инет пароль фактически в открытом виде в модеме хранится), или кто-нить пинг на сутки поставит... не секьюрно. Да и айпишник будет локальный у системы.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я чуть было пароль не сменил, вот бы тогда у тебя пляски с бубном начались :crazy:
А с бриджом подымать РРРоЕ на компе надо, но это не совсем удобно, иначе с голой ж. в инете оказываешься, вот тут то как раз пароль на мопеде храницца.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я чуть было пароль не сменил, вот бы тогда у тебя пляски с бубном начались :crazy:

Да уж :))) Ну, на крайняк reset нажал бы, если он там есть, но доходило бы до меня долго :)))

А с бриджом подымать РРРоЕ на компе надо, но это не совсем удобно, иначе с голой ж. в инете оказываешься, вот тут то как раз пароль на мопеде храницца.

Жопу надо прикрывать, что я как правило и делаю, хотя бы штатными средствами винды :)
Кстати, если юзер нацеплял вирусов, то при постоянном подключении к инету будет постоянно рассылать спам/вирусы, даже не зная об этом. А через бридж - только когда подключается к инету.
 
Верх Низ