Акция без поддержки!!!

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Молодец.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я тожа в прошлые выходные решил устроить субботник (в одно лицо), собрал всю листву в кучу, пластиковые бутылки и зажёг, тут же выбежала куча бабок с криками "- дым в квартирах" "бельё на балконе" и тд и тп, на что я сказал, что мне надоела эта мусорка под окном. :yes4: И всё что они там говоорили мне было по барабану. :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Маладец.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
молодец! побольше бы таких людей и глядишь город чище стал бы.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
категорически запрещено .за это есть административная ответственность

Ну а гадить под окнами и жить в какашках по идее тоже запрещено. Из двух зол выбираеццо меньшее.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну а гадить под окнами и жить в какашках по идее тоже запрещено. Из двух зол выбираеццо меньшее.
Странный вывод,собрать одно ,но а жечь то зачем? небольшой кусочек ПВХ при сжигании выделяет столько канцерогена ,что гарантировано детишки в округе пару лет жизни за псевдочистоту отдадут.так что какашки как раз из всего самое экологичное что есть.Про листья уж и не говорю сколько всего они накапливают в себеи на себе,и все это в воздух не считая сажи. И не надо забывать какой невосполнимый урон наносится деревьям при вывозе листьев - идеально для окружающей среды закапывать листья в почву.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Мы вот каждый год ездим на субботник в Парк Победы. Диву даюсь как срут на память там в прямом и переносном смысле слова.
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
идеально для окружающей среды закапывать листья в почву.
Если бы я ещё и закапывала листья в почву,то я бы,наверное вместе с листьями легла в эту почву. А листья жгли всегда...хотя это может и вредно, у нас под окнами детский сад,так там дворник постоянно жгёт листву и на детишек ему наплевать.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Листья жгут всегда. Там же паразиты и личинки гусениц. Если на даче листья закапывать возле деревьев, так потом опрыскивать замучаешься, разведутся, как на дрожжах.)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Листья жгут всегда. Там же паразиты и личинки гусениц. Если на даче листья закапывать возле деревьев, так потом опрыскивать замучаешься, разведутся, как на дрожжах.)
Это тебе не огород :)))


По теме - респект, но вот по листьям - пипец как раздражает, когда во дворе жгут листья. В квартирах вонь, да и вредно это. В таких случаях лучше листья в мешки - и на мусорку.
 
C

Cursed

Guest
В квартирах вонь, да и вредно это. В таких случаях лучше листья в мешки - и на мусорку.

Дык у нас так и делают, вот только Жгут в ящиках для мусора...или возле него.. а где они находятся? (
 
Модуль

Модуль

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
По велению души и сердца вчера провела акцию.Отработав ночную смену на работе и поспав всего 2часа,написала объявление такого плана:"Сегодня,3ноября,я, житель нашего дома,квартиры №35,устала жить на мусорке вокруг дома,выхожу убирать мусор и листву абсолютно безвозмездно,кто захочет присоединиться,буду рада."
Муж сначала решил,что у меня температура:ложись поспи ещё,жажда работать пройдёт...-не подействовало...может тебе пивка принести?...не помогло...может коньячку?
Но настроена я была слишком решительно.Взяв пару граблей у председателя кооператива(который отказался мне помогать в этом деле и ушёл),я стала работать...
Дело в том,что вокруг нашего дома образовалась по всей окружности огромная мусорка:бутылки,мусорные пакеты с остатками пищи,всё это сильно воняло,а кол-во бутылок создавало впечатление,что все девять этажей дома пьёт без перерыва и бросает бутылки из окон.Вдобавок уже засохший бурьян с колючками стоит в человеческий рост.
Я работала с 11часов утра,через час подтянулась ко мне моя мама,потом муж и дочери(но детей на долго не хватило).Мимо проходили люди,говоря-вы одна живёте в этом доме?...Я отвечала-выходит,что так!
Моё объявление прочитали многие,кто-то проходил и спрашивал-вы из 35 квартиры?На что моя мама отвечала-да!приходите нам помогать...Но пришёл всего лишь один немолодой мужчина,который рааботал с нами последние два часа.
Мы сожгли тонны листвы,упаковали в пакеты мусор(купленные,кстати за мой счёт),который перетащили весь на мусорку.Я работала пять часов,не разу не отдохнув с 11 до 16 часов.К концу работы какой-то умник сказал,что листва дымит ему в окна и он вызовет пожарную охрану.Хорошо,что он сказал это не мне...когда он прошёл мимо муж мне сказал об этом...моему возмущению не было предела:а жить на мусорке нравиться,а дышать зловониями тоже,а распространение микробов,а бутылки,которые никогда не превратятся в перегной....дым помешал!...кто-то вышел и всё убрал,а кому-то дым помешал!...
Только дома я почуствовала,как я устала!Если бы не каждодневная зарядка-усталась,наверное,была бы гораздо больше.Болит всё:ноги,руки,спина...Соответственно с устаточку и коньячку выпили...
Скажете дура,да,может и дура.Скажете зачем? Незнаю,просто ненавижу равнодушие и не хочу жить в сранье.(извиняюсь,но по другому не скажешь).Муж сначала меня не понял,потом сказал,что всё правильно...Ну,если не я,то и никто...никто ничего не хочет делать...для себя же!
Сегодня продолжают болеть руки и спина,но болею с чувством выполненного долга и с полной чистотой под окнами...
Зачем всё это написала здесь? Незнаю,может это кому-то поможет проявить инициативу,ведь не одна же я такая....дура...


Поздравляю!!!
Это Ваша маленькая победа в борьбе за чистоту нашего города, приятно осознавать, что среди нас живут такие люди, удачи в борьбе,да здраствует чистое небо, пролетарии всех стран соединяйтесь!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Листья жгут всегда. Там же паразиты и личинки гусениц. Если на даче листья закапывать возле деревьев, так потом опрыскивать замучаешься, разведутся, как на дрожжах.)
Игорь, ты меня удивляешь,а как же компост? Да и обработывать ствол нужно весной чтобы не залезли ,сами то листья никак на это не влияют. А вот в городе почва практически везде метртвая и как деревья еще живут совершенно не понятно,но судя по саратову особо никто не заморачивается,не смотря что у нас на одного жителя кол-во насаждений чуть больше чем в пустыне и в 10 раз меньше чем по нормам должно быть.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Уважат :good: Молодец!!!
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
вот честно, если бы увидела такое объявление, то вышла бы и помогла ( я за любой кипиш, кроме голодовки:girl_smile:))))), но самой быть первопроходцем- активистом за чистоту собственного дома не стала бы, ибо когла видишь безразличие людей - опускаются руки.:girl_sad:
 
Б

Бесёнок

Guest
Респект топикстартеру!!! Было время, я тоже устраивала уборку... только не во дворе, а в подъезде. С мытьем лифта и стен... Только каждый вечер на этажах повторялось одно и то же :( И каждое утро снова валялись бутылки, окурки и шприцы:shok:
 
Верх Низ