Акция... ОпСоС-ы...

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Если уже FOX начал путаться, значит дело действительно гиблое ;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!
Полнейший бред.
Во первых - при чём здесь операторы сотовой связи? Они лишь выполняют закон принятый нашим правительство, думой и президентом.

Во вторых, наибольшую выгоду получают операторы ПРОВОДНОЙ связи. ОПСОСы сейчас в ауте - бесплатные входящие уже с 1-го, а вот перерасчитать все архивные тарифы они просто не успевают. А ведь нужно ещё за 10 дней предупредить всех абонентов.

В третьих, а что так мелко - "отключим телефоны на день"? Раз уж кто там решил бороться со следствием, а не с причиной, так может будем просто мочить каждого кто говорит по мобильнику?
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Пи.... эти обсосы, ведь подумайте что затраты, у них ниже чем у стационарных сетях, там кабели люки и всё такое. Цена должна быть ниже чем на стационаре. Монополия иху мать, да врот ногами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ты думаешь кабели и люки стоят дороже БСок???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А ведь нужно ещё за 10 дней предупредить всех абонентов.
У меня прямой,у жены прямой номер.У половины знакомых прямой...Че-то никто за 10 дней ни о чем не предупредил..Хотя мне лично насрать,3.70 или 4.50 у меня минута будет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
ведь подумайте что затраты, у них ниже чем у стационарных сетях,
Если бы затраты на установку БС были ниже чем прокладка медного или оптоволоконного кабеля, ты уж поверь, Волгателеком не стал бы перерывать канавы и менять старые медные кабеля на новые оптоволоконные.
Да и дочки ВТ (НТС и ОН) активно эксплуатируют именно эти самые оптоволоконные кабели для связи между БС, а не стремяться использовать исключительно радиоканал. Потому как это дешевле.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Абонетов сотовых гораздо больше становиться, и они с лихвой окупают любое оборудование. Моё мнение.
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
А ведь нужно ещё за 10 дней предупредить всех абонентов.
Хотя мне лично насрать,3.70 или 4.50 у меня минута будет

+1

Я даже не знаю точно, сколько у меня минута стоит.
В 2 или 2.5 раза дешевле, чем указано здесь :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Седня,наконец,позвонил оператор...Сказали,мне сделали скидку,на 30% дешевле все междугородние и международные вызовы,если не в роуминге(кстати,пора бы уже :wink: ).Также гарантировали,что с 1 июля цены на моем тарифе,ни у меня,ни у жены на исходящие звонки не увеличатся,в противном случае они оповестят за 10 дней :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Седня,наконец,позвонил оператор...Сказали,мне сделали скидку,на 30% дешевле все междугородние и международные вызовы,если не в роуминге(кстати,пора бы уже :wink: ).Также гарантировали,что с 1 июля цены на моем тарифе,ни у меня,ни у жены на исходящие звонки не увеличатся,в противном случае они оповестят за 10 дней :wink:

Мне вчера в билайне тоже сказали, что пока все без изменений.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 195
Реакции
3 746
Баллы
113
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы, оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" с городских номеров платят теперь обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за идиотов и цену повышают.
1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ! Такая акция, в зависимости от количества участников, может нанести серьезный ущерб зарвавшимся корпорациям, и если акцию повторять хотя бы раз в месяц, они не смогут больше нас обдирать. Разошли это сообщение по своему контакт-листу в ICQ и придет к тебе радость в виде сэкономленных денег за мобильную связь. Кто беспокоится насчет звонков по работе - ничего не случится. 1 июля - это суббота (выходной).
Интересно, кто нибудь отключал мобильник?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я выключаю только на ночь.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну вот и началось!!! :( :( :(

:(
Прекращается оказание услуги «Дозвон до федеральных номеров»
07 июля 2006

МТС прекращает оказание услуги «Дозвон до федеральных номеров» («Альтернативный дозвон»).

Компания «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о прекращении оказания с 07.07.2006 г. услуги «Дозвон до федеральных номеров», обеспечивающей возможность дозвона до федеральных номеров МТС по номеру (8452) 47-08-88.

Услуга «Дозвон до федеральных номеров» была предложена, когда мобильная связь была мало распространена, и существовала необходимость обеспечения дозвона до федеральных номеров с таксофонов ГТС, телефонов с заблокированным выходом на международную/междугородную связь, а также с учрежденческих и офисных АТС. При нынешнем уровне развития сотовой связи в России необходимость в услуге «Дозвон до федеральных номеров» отпала.
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

http://www.saratov.mts.ru/news/tariffs/2006/7/1629/
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
СМАРТС сообразил за минуту

2006/07/07. СМАРТС сообразил за минуту / Посекундная тарификация только после первой минуты разговора / СОТОВИК


Оператор СМАРТС с 15 июля отменяет на некоторых тарифных планах посекундную тарификацию с первой секунды. "Платить за секунды" абоненты будут только с 61 секунды. Оператор считает это компенсацией за дешевые короткие звонки, а аналитики расценивают как один из стандартных "ответов на CPP" и прогнозируют увеличение расходов абонентов до 10%.

Новые правила будут действовать для тарифов "Авангард", "Безлимитный", "Витамин С", "До 15 и старше", "Лидер", "Лидер-Безлимитный", "Мой город", "Привет", к которым можно подключиться в Самарской, Саратовской, Ульяновской областях и в республиках Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан. Платить за первую минуту сполна придется только за исходящие вызовы на телефоны других операторов и городские, внутренние звонки тарифицируются по прежней схеме (для тарифов "Витамин C" и "До 15 и старше" эта схема и прежде подразумевала поминутную тарификацию).

Новость "Сотовику" прокомментировал начальник управления маркетинга ЗАО СМАРТС Дмитрий Багдасарян. "В каждом регионе у нас запущено 20-30 тарифных планов, поэтому хочется отметить, что изменения коснулись очень малой части тарифов – менее 10%, – отметил господин Багдасарян. – При этом к ним подключены многоговорящие абоненты, которые вряд ли ощутят введение посекундной тарификации с 61 секунды". В СМАРТС не стали ассоциировать изменения в тарифах с введением принципа CPP: "это скорее компенсация за дешевые короткие звонки, которые появились в результате ценовых воин", пояснили в компании.

Аналитики не удивляются последним инициативам операторов. "Это, безусловно, реакция оператора на введения принципа CPP", – говорит аналитик iKS-Consulting Максим Савватин. Его поддерживает Антон Погребинский из агентства ACM-Consulting. "Изменение принципов тарификации это одна из стандартных мер, которой сотовые компании отреагировали на введение принципа CPP, – отмечает аналитик. – Почти все операторы, ведущие расчеты в USD, установили фиксированный курс, кто-то ввел плату за соединение, а кто-то отказался от посекундной тарификации с первой секунды". Напомним, что вчера, 6 июля, ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") анонсировал введение платы за соединение (ПЗС) для своих архивных тарифов.

Оценить экономический эффект от такого шага сложно: необходимо поднять статистику по средней продолжительности разговоров. "Однако в среднем мобильный звонок длится около 40 секунд. Учитывая соотношение звонков внутри сети и за ее пределы, очевидно, что введение поминутной тарификации [за первую минуту – прим. "Сотовик"] позволит повысить выручку оператора приблизительно на 10%", – поясняет Антон Погребинский. Другими словами, малоговорящие абоненты указанных выше тарифов СМАРТС с 15 июля будут тратить на исходящую мобильную связь на 10% больше.
http://www.sotovik.ru/news/news_23447.html
 
OP
H

Haruko

Guest
Приветик всем! Вот объясните мне, как с 1 февраля оплачиваются вызовы на прямые мобильные номера? Для повременных тарифов будет стоимость 22 копейки? а для безлимитных? И не собираются ли делать платную переадресацию на федеральные номера? А может совсем уберут прямые?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Приветик всем! Вот объясните мне, как с 1 февраля оплачиваются вызовы на прямые мобильные номера? Для повременных тарифов будет стоимость 22 копейки? а для безлимитных? И не собираются ли делать платную переадресацию на федеральные номера? А может совсем уберут прямые?

До первого июля без изменений...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ