Аккумулятор 55А/60А,совет нужен

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мож я чет не понимаю, но данная фраза полная чушь. АКБ большей емкости быстрее убъет генератор!!!
эээ..можеть и не понимаешь...вместо слова "АКБ" в твоей фразе поставь слово "аккумулятор" и сравни с моей фразой...
Аккумулятор большей емкости может «убить» стартер, который не рассчитан на такой аккумулятор

просто стартер пропускает через себя бОльшие токи..искры сильнее...медь плавица или выгорает...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вывод...ставь штатной емкости ;)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
просто стартер пропускает через себя бОльшие токи..искры сильнее...медь плавица или выгорает...
Сила или количество тока, которое пропускает через себя стартер,зависит только от нагрузки и никак не зависит от увеличения емкости АКБ!!!
Другими словами емкость АКБ никак не влияет на кол-во тока протекаемое через стартер, если конечно она(емкость) не ниже номинальной для стартера.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
вывод...ставь штатной емкости ;)
+1 Хотя на классике пробовал и 55 (родные) и 60. Разницы не заметил ни зимой ни летом. Не зря ведь разной емкости делают. Ведь есть к примеру 60, 62, 63 ач. Почему бы производителям не сделать просто 60 там или 70. Нет же делают разные. Значит разница все же есть.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
че-то вы гоните, разница между 55 и 60 не столь велика, чтоб побудить изучать законы физики и степень влияния железок друг на друга. Теоретически мощи твоего генератора вполне достаточно, чтобы аккум. и на 75А прокормить.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
а если он и умрет от недозаряда, то не через 5 лет, а , к примеру, через 3 года-машину продашь раньше
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
что вы, что вы, не велите казнить
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
63 А/ч не буду ставить,у него точно будет недозаряд.Проверено.Продолжаем дискуссию
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
63 А/ч не буду ставить,у него точно будет недозаряд.Проверено.Продолжаем дискуссию
Денис, а вообще - нафига больешй емкости то? Типо в холодную зиму большая емкость сильно поможет?

И вообще, чего вы дискутируете то? Закон ома штука конкретная. Акки с разной емкостью будут отличаться только временем заряда до насыщения электролита при всех остальных неизменных факторах. Все остальное отсанется таким же.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис, а вообще - нафига больешй емкости то? Типо в холодную зиму большая емкость сильно поможет?

И вообще, чего вы дискутируете то? Закон ома штука конкретная. Акки с разной емкостью будут отличаться только временем заряда до насыщения электролита при всех остальных неизменных факторах. Все остальное отсанется таким же.
Убедил в аське
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Денис, а вообще - нафига больешй емкости то? Типо в холодную зиму большая емкость сильно поможет?

И вообще, чего вы дискутируете то? Закон ома штука конкретная. Акки с разной емкостью будут отличаться только временем заряда до насыщения электролита при всех остальных неизменных факторах. Все остальное отсанется таким же.
Праильна!
Но дискутируем мы про другоя!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
63 А/ч не буду ставить,у него точно будет недозаряд.Проверено.Продолжаем дискуссию
Я же говорю, ставил разные, и не ощутил разницы, ну кроме разницы в цене :) Покупал почти всегда мутлу. Свои 4-5 лет ходили исправно круглогодично. Ставь 55 только свежий и не морочь голову :)
Помнится тут уже были горячие д####ы по поводу емкости акб. Только вот кто-то не чешется насчет поиска по форуму ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Админ, да выключи ты фильтр. Ну что захрень. Слово д-е-б-а-т-ы в матерное превратил :)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Олег.я чет поиску не доверяю:crazy:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Наверное надо посмотреть пусковые токи у аку 55 и 60 АЧ Если разница будет больше 10% - тогда есть смысл брать 60, если нет - то увеличение емкости позволит фарам лишние 30 минут гореть от акку да гена больше греться будет. А вот пусковой ток - вещь зимой наиполезнейшая, именно он определяет, удастся ли завести авто в мороз или надо искать галстук. Только производители тоже хитрые - у одних пусковой ток измеряется при -25 градусах, а у других при -15 вроде.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Интересно, как фильтр отреагирует на слова ### и песда? :)

А ёмкость аккумулятора есличо от пентературы зависит тожа. И чёто в холодное время чуть не на 10% за сутки может уменьшиться. Такшта лёхким движением градузнека, 60 Ампер превращается... превращается 60 ампер.. В обычные элегантные 55!
Денис, нинада пелотоф! Даже сильвероф! Мутлу - это надёжно и недорого, проверено временем.
Кстате, для меня было открытием то, что, оказывается, обычные автомобильные АКБ бывают с разной полярностью! Так и не удалось заправить в нексию новенькую мутлу, купленную в поллитру - так и ушла вместе с ней... :(
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Интересно, как фильтр отреагирует на слова ### и песда? :)

А ёмкость аккумулятора есличо от пентературы зависит тожа. И чёто в холодное время чуть не на 10% за сутки может уменьшиться. Такшта лёхким движением градузнека, 60 Ампер превращается... превращается 60 ампер.. В обычные элегантные 55!
Денис, нинада пелотоф! Даже сильвероф! Мутлу - это надёжно и недорого, проверено временем.
Кстате, для меня было открытием то, что, оказывается, обычные автомобильные АКБ бывают с разной полярностью! Так и не удалось заправить в нексию новенькую мутлу, купленную в поллитру - так и ушла вместе с ней... :(
Буду брать тока Мутлу,ибо с ними не расстаюсь уже 5 лет,и доволен
 
Верх Низ