"Аксессуары" для дачи

  • Автор темы illych
  • Дата начала
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
За 7т , да я бы удавился. Лучше уж сразу кирпичный делать 1 метр х 1 метр - 300 кирпичей , лист шифера мешка четыре цемента если с фундаментом и чуть чуть досок.А дверь на форуме подобрать от 500 до 1т. Еще дешевле чем деревянный получится.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
деревня и дача наверное разное, на даче в основном ток в теплое время, в деревне же народ круглогодично, следовательно ямка быстрее заполняется
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Кто-нибудь использовал фонари на солнечных батареях? В реале сегодня купил для пробы самый мелкий дешевый, посмотреть что там внутри.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кто-нибудь использовал фонари на солнечных батареях? В реале сегодня купил для пробы самый мелкий дешевый, посмотреть что там внутри.

Светят тускло, идеально подходят для освещения дороги до сортира в кромешной темноте.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Светят тускло, идеально подходят для освещения дороги до сортира в кромешной темноте.

Мне внутри сортира и внутри сарая надо. То что купил, там один светодиод, расковыряю, сделаю выносной свеодиод и посмотрю что там за АКБ.
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Мне внутри сортира и внутри сарая надо. То что купил, там один светодиод, расковыряю, сделаю выносной свеодиод и посмотрю что там за АКБ.
Тускло светить будит. Я родителям купил пластиковую люстру "Эра" за 250р. Там 24 светодиода. Есть магнит чтоб на железо прилипал, и крючок чтоб на гвоздь повесить. работает от 4 пальчиковых батареек. хватает примерно на 30 часов беспрерывного свечения, и свету хоть книги читай.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
не...надо метра три в глубину и поширше....и дренаж на дне с керамзитом, и унитаз красивучий со сливом.
Не все же такие сируны, как ты...
Где у нас в городе можно купить биотуалет? И чем они вообще отличаются?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
как минимум лента. там маленькие сортирчики есть.
дорогое удовольствие какать в биотуалет))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Жить тоже недешево)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Тускло светить будит
а я и не буду его один использовать, просто для пробы купил. Возможно будет дешевле заказать отдельную панель солнечных батарей и сделать систему с нуля.
 
OP
Т

Терос

Guest
На даче делал сартир сам из вагонки. симпатично получилось и по цене около 3 т.р.
 
OP
I

illych

Guest
На даче делал сартир сам из вагонки. симпатично получилось и по цене около 3 т.р.
Ага. Я уже закупил. Примерно такая же сумма. Вагонка по 265 р за квадрат (дорогошопипец, я уже потом нашёл дешевле) около 2000. Тысяча брус 100*50 и 50*50, саморезы (решил, что ими лучше буду, чем молотком стучать). Дополнительно ещё купил 2 мешка цемента и сетку. Вкопаю бочку, а в пространство между землёй и бочкой залью бетоном. А то бочка сгниёт, яму завалит... На крышу профнастил остался от дома. Плюс антисептик Сенеж-Био
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
I

illych

Guest
А очко откидное не думали сделать, что бы было удобней потом на малину органику выгребать из бочки ?
Естессвенно, верх у туалета будет откидной. Мало ли выгрести чего надо будет. Хотя 200 литров нагадить ещё постараться надо...

Серьезно? Я просто планирую двухбочковую систему, т.к. душ+туалет будет.
Может я, конечно, перестраховываюсь... Но эти новые бочки (не те, старые, советские, тяжёлые,а новые, из китайской стали, дешёвые лёгкие) ржавеют на глазах - только помоешь, уже ржавая.
 
Верх Низ