Актеры Балашовского Драматического Театра играют спектакли с пустыми желудками

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Балашовский драматический театр был организован в 1918 году. Первый сезон был открыт спектаклем «Власть тьмы» по пьесе Л. Толстого, в постановке режиссера Н.Н. Никольского. Творческая жизнь театра развивалась бурно: за год было показано свыше 20 премьер, среди них были «Ревизор» Гоголя, «Лес» Островского, «На дне» Горького. За сезон 1921-1922 года было показано до 80 новых постановок. В 1934 году Балашовский драматический был преобразован в первый Межрайонный колхозно-совхозный театр, круглый год он обслуживал сельского зрителя. Актерам и персоналу выдавались тулупы, валенки и складные топчаны.
В 1935 году Балашовский драмтеатр под руководством Е.А. Токмакова участвовал в Республиканском смотре колхозно-совхозных театров России, где занял второе место.
В 1937 г. театр вновь становится городским, но гастрольно-выездной деятельности не прекращает.
В 1948 его снимают с государственной дотации и переводят на полный хозрасчет.
С 1954г. по 1957г. в связи с созданием Балашовской области, театр становится областным. Увеличиваются штаты и дотации, улучшается материально – техническое обеспечение. В репертуаре выделяются такие постановки, как «Мещане» М.Горького, «Поздняя любовь» А. Островского, «Мачеха» О. Бальзака, а спектакль «Вишневый сад» был признан лучшим и рекомендован для показа на юбилее А.П. Чехова в Москве.
В 60-80 годы состав труппы стабилизировался и вырос. Одним из первых в стране театр ставит пьесы «Камень на дороге» Д. Медведенко, «Порок», «Свалку» Дударева, «Тепло земли» В. Космачевского.
К началу 90 годов перед коллективом встала проблема - старело здание театра. Власти деньги выделяли, ремонты проводились, но ситуация не улучшалась, и в 1989 году здание было разрушено. После нескольких лет скитаний труппе театра выделили помещение, расположенное по улице Ленина 51, которое является пристройкой к жилому дому площадью 370 кв.м.
государство старалось поддержать театр, плохо наверно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты не поверишь,... но единственный, подчеркиваю единственный способ воспитать сильную личность - это бросить в свободное плавание.
Да, можно незримо подстраховывать что бы уж совсем не утонул если что.
Ну никто не спорит. Когда детки будут - попробуй. Только подстраховывать не надо -кому они, ущербные, нужны будут)
Было это все. Куда большие аферы были. Просто старались не светиться.
Тогда уроды были целиком в ЦК, сейчас равномерно размазаны по социуму.
Несоизмеримые понятия. Ты ещё сравни уровень преступности тогда и сейчас.


С телевизора лилось "Совок нерушимый", от родителей "комуняки уроды", с улицы "гоп стоп, мы подошли из за угла" - и собственно на грани этих идеологий и формировался человек в 90е как личность.
Дае, вот ты вроде на отмороза не похож) А детством своим нас пугаешь. Вот у меня и моих ровесников было нормальное советское детство и не помню, что мне что-то мешало жить и быть счастливым. Ты помладше -тебе меньше повезло.

Я очень искренне считаю, что любую работу надо или делать хорошо, или делегировать тому кто её сделает хорошо.
Говоря проще: не умеешь - не берись; не справился - не плач, всем пофиг.
От того просмотришь ты концерт вживую, или в записи по TV - ничего особо не изменится, по TV еще зачастую голос лучше будет после обработки.
Не имея ни грана таланта, лезть в искусство - а потом трясти деньги с государства - просто подло.
Вообще говоря шире - заниматься тем чем ты не умеешь заниматься, выживая на дотациях - подло.

Я и гляжу -у нас на эстраде, политике одни таланты, пробились потом и кровью, так сказать.
У меня на слуху другая поговорка - "талантам нужно помогать, а бездари пробьются сами". Вот это больше олицетворяет сегодняшнее положение дел, только талантам никто не помогает.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я и гляжу -у нас на эстраде, политике одни таланты, пробились потом и кровью, так сказать.
мне тоже не нравится современная эстрада, но раз они процветают - значит народу это нравится.


Дае, вот ты вроде на отмороза не похож) А детством своим нас пугаешь. Вот у меня и моих ровесников было нормальное советское детство и не помню, что мне что-то мешало жить и быть счастливым. Ты помладше -тебе меньше повезло.
Я как раз привел себя в качестве примера, что результат может быть достаточно далек от всего что окружало человека - во мне нет ни гопстопа, ни совка, ни диссидентства)
 
Ф

Федор

Guest
мне тоже не нравится современная эстрада, но раз они процветают - значит народу это нравится.
кому нравятся депутаты, министры и т.п. шушера? они процветают или бедствуют?
ИМХО, народ и не спрашивали...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Vor4un, тебе сколько лет, если не секрет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
насрал валера на фанерку
в музей творение принес
его один богатый дядька
купил за миллион рублей
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и туда же:


оксане нравилось фламенко
олегу классика и джаз
они вдвоём со сцены пели
про лагеря и мусоров
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
ну так если это его дядька чё удивительного :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
во мне нет ни гопстопа, ни совка, ни диссидентства)

Но недостаток воспитания присутствует. Всё таки наложило отпечаток "трудное" детство. Хотя у тебя ещё не всё потеряно)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да мне просто интересно, какого возраста люди придерживаются таких взглядов. Вот и спрашиваю.

Мне 34, скажем так - по моему опыту, взгляды не так сильно зависят от возраста, как от воспитания и окружающих реалий.
Не в обиду будет сказано, но для некоторых на форуме психолог не помешает, а кому-то и психиатр. Поэтому удивляться говнопостам смысла нет -общество больно, как правило излишняя самоуверенность и есть показатель этого.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63

скажем так - по моему опыту, взгляды не так сильно зависят от возраста
Вот и я к тому же мнению прихожу. Есть знакомцы полной гаммы возрастов, придерживающихся адекватной т.з...
Значит, еще не все потеряно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот и я к тому же мнению прихожу. Есть знакомцы полной гаммы возрастов, придерживающихся адекватной т.з...
Значит, еще не все потеряно.

Да, есть. Просто некоторые портят картину)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Поэтому удивляться говнопостам смысла нет -общество больно
+1. "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта..." (С).
Вот бывает, когда на простого русского человека, не быдла, а простого обываетеля далёкого от светских новостей и глубоких познаний политики, ведущего рутинный образ жизни, недовольного всем вокруг, ругающим всех и вся вокруг, так вот бывает когда на этого кадра накатывает волна патриотизма, поднятая господином Пу или мистером Ме для разрядки атмосферы в стране и отвлечения пристального взора этого самого простого обывателя от ценника на бенз, от жирного слова **й в графе финансирование садика и прочие реальные проблемы общества. Перевод темы по простому. И вот тогда вспоминают и театры и прочую хренотень.
ну и бабло. оно кончилось. все стабфонды и прочее - миф.
 
Верх Низ