Акустическая полка своими руками

  • Автор темы COBRA
  • Дата начала
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
у меня голова LG LAC7600, выход 4*50 (так написанно), в дверях 16 Kicx, а сзади JBL 100 Ваттники, звук голова на 90% громкости выдает чистый, а жирный басс-заслуга JBLовских колонок. От басов вся машина трещит.
Костик я думал об этом, но как поставил заднюю полку, надобность полностью отпала. С сабом у меня вообще стекла выпадут:beach:
Мож усилок еще поставлю....

Динамики играют то, что на них подают, поэтому не стоит хвалить только джибиэлы)) а авто надо виброгасящим чем-нить проклеить, трещать не будет...
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Проклеить не мешало бы, если не один немаловажный факт: очень дорогая операция да и мучаться все разбирать. Материал дорогой, а тем более старую машину обклеивать, а потом все это вместе с ржавчиной отвалиться. Просто смысла нет.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Проклеить не мешало бы, если не один немаловажный факт: очень дорогая операция да и мучаться все разбирать. Материал дорогой, а тем более старую машину обклеивать, а потом все это вместе с ржавчиной отвалиться. Просто смысла нет.
Да чтож тут дорогого то? там и самому проклеить можно,разборка ИМХО простая...
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Да, но зимой без теплого гаража- не вариант. Если бы летом все это мутил-другой вопрос.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Даж странно как это так... обошли стороной Боливар... Ненаписали что полка полное Г., а в Боливаре продают самые лучшие полки в мире!!!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Да, но зимой без теплого гаража- не вариант. Если бы летом все это мутил-другой вопрос.
я клеил себе 2 двери недавно...ничо так...просто прогревать нужно хорошенько
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
и стоит она в Боливаре как чугунный мост. полка может и г, но зато я ее сделал своими руками и горжусь этим. Это моя первая полка. :neo:
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Да, полка у аффтора получилась классная, но она из двух листов!!, а в любой книге по акустическому звуку вы прочитаете что жесткость конструкции-прежде всего. У меня 2-2,3 см вроде и из цельного листа, получилась оч жесткая.:suicide:
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Тоже сделал полку сам только обтянул карпетом.
Еще не испытал! Надеюсь что результат должен быть отличным!
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
ну не знаю парни, мне лично было интересно самому сделать, и играет нормально, тока шумки не хватает.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
звук намного лучше чем без полки, проверено!
Обнадежил!
Ты первый! Перед тобой трое сказали(не с форума) что отказались от этой затеии, так как звук не изменится! И я зря потрачу деньги, время, и силы!
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Да, полка у аффтора получилась классная, но она из двух листов!!, а в любой книге по акустическому звуку вы прочитаете что жесткость конструкции-прежде всего. У меня 2-2,3 см вроде и из цельного листа, получилась оч жесткая.:suicide:
За отзыв спасиб. Думаю что жесткость не пострадала, ее толщина 32 мм. :) Из двух листов 16 мм фанеры. )))
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Все равно зачёт!! Молодец. Получилась как покупная. Видимо опыт у тебя есть, я просто первый раз делал. Если еще раз придется делать, буду обтягивать карпетом, ибо кожзам-полное фуфло.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
но только полки мало, надо еще панель за задним сиденьем вумкой и виброгасящим материалом обработать. надо добиться полной изоляции багажника от салона (естесственно, я имею виду седаны), чтобы небыло "акустического короткого замыкания" (АЗ-термин)...
 
OP
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Да, эт точно, металл настолько тонкий, что может вибрировать, и надо шумку делать. Я понял одно, что лучше такие операции проводить в теплое время года или в теплом гараже (у кого есть).
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня полку ставил. Не сказал бы что особо холодно!
 
Верх Низ