Алексей Aleks попал в ДТП

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Конец года дает о себе знать, что то и правда одни аварии.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Где относительно быстро были написаны объяснительные, было решено, что виноват я, и что за это я должен ГАИ 500р.
Мля, а что за 500 рублей? По какой статье в КОАПе интересно?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Леш, все будет хорошо.Бывает
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Суровая зима
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Aleks Сочувствую! Несильно разбил? свою?
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
2Piton & ALL:

моей досталось много больше: замят (но ровно, как предусмотрено конструкторами при лобовом ударе) капот, т.е. он "присложился", и под него можно руку просунуть с обеих боков, поцарапан слегка бампер и замят "вовнутрь" морды телевизор немного + сломаны крепления поворотников. Лечится ли последнее - пока не знаю.. а цену новых мне обещали узнать, но жаба уже сейчас душит: сами-то блок-поворотники целые и невредимые... а крепление - пластмассовая пластинка.. всего лишь.. вот она и лопнула с каждой из сторон.
смету ремонта сегодня узнаю, когда покажусь специалистам.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Леш, все будет хорошо.Бывает

Спасибо за сочувствие. Я понимаю, что всякое бывает, даже догадываюсь, что и супер-опытные и аккуратные водители могут попасть в ДТП, и даже, вот как и я, быть при этом формально виновными...

Но всегда в луше сидит мысля "а ведь, наверное, что-то можно было сделать, чтобы избежать аварии".. но вот что? Я - не знаю. Никаких принципов и норм вождения не исказил и не нарушил.

В общем, хорошо, что все целы, что все обошлось только железками... А машинки чинятся. :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Друзья,


Вдруг этот лендер начинает довольно резко оттормаживаться... я не сплю, все вижу, и тоже оттормаживаюсь.. ТУт же!!! срабатывает ABS (а она у моей кресты только на передних!!! колесах, задние тормоза не управляются), с трещеткой проплываю еще пару метров, а потом и передние блокируются вслед за задними (это я уже по следам потом прочитал).. и вот таким макаром плавненько вплываю в зад митсубиши.
Уходить было некуда, ибо и навстречу машины, и справа - машины.. и было бы только хуже..

В общем, как результат:

у Аутлендера: царапины на бампере и нижней юбке + вылетевшая заглушка
у меня: капот "домиком", царапины на бампере, сломанные крепления блока
поворотников, сломанная рамка номера + мятый номер.

Критичных повреждений, влияющих на самостоятельное перемещение авто, не обнаружено пока.

Сочувствую.....
И где у нас тут гонщег - Анплаг? Щас бы он посоветовал газку поддать, чтоб капот не вспучился..
 
Верх Низ