Alfa Romeo 156 1.8 TS CUORE SPORTIVO

  • Автор темы Designer
  • Дата начала
OP
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
классное авто) моторчик бы только помощнее!
Да, вот тоже хотелось V6. Ну зато состояние этой Альфы в разы лучше, нежели у просмотренных до этого с шестеркой.
Давай фотки салона.....
Сделаю на днях.
:)
 
OP
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Да нет, рябяты, вы не поняли, не сравниваю я символ с альфой не в коем случае!!! Просто все говорят красавица, красавица!!! А почему красавица то? Потому что альфа ромео? Вот брера - это да, красиво, мюрселаго - красиво, R8 - красиво. Это гармоничные и действительно красивые машины. Черт с ним, не недо ходить далеко: опель астра, 3х дверка - красивая машина!!!А здесь то (опять же без обид) - фары какие то деформированые, клюв на решетке, абсолютно не подходящий машине, ручки задних дверей, встроеные в стойку (типа купеха) - как то вообще несерьезно. Вот и вопрос то: чем же она красива?
А с символом все понятно - на лавры красавца он даже и не претендует.

Ну что могу сказать... вспоминая кого то из классиков: "Искусство должно дарить эмоции, иначе это не искусство" Так и тут... Хорошо когда результат вызывает восхищение или наоборот отвращение. Хуже всего когда произведение оставляет зрителя равнодушным. Применительно к 156-й можно сказать что она красива именно как произведение искусства, без оглядок на технические характеристики, маркетинговые исследования, попытку угодить массовому потребителю. В этом ее главное достоинство. Можно сказать что Де Сильва создавал ее просто для себя. Она и получилась весьма эгоистичным автомобилем. И в то же время абсолютно точно выверенным с художественной точки зрения. Абсолютная гармония во всем. Здесь нет ни одного элемента, который бы появился случайно или в угоду отделу маркетинга. А если и есть, то все они подогнаны таким образом что бы не навредить.

Немного фактов:

"156
Появление этого автомобиля было грому подобно. Мало того, что авторитетное жюри из 56 журналистов, закрыв глаза на технические недоработки, присвоило ему почетное звание "Автомобиль года 1998", оставив без внимания Volkswagen Golf четвертого поколения, так еще и союз автомобильных дизайнеров 20 европейских стран назвал 156-ю самой красивой автомашиной года. Не меньшее значение появление этой модели имело и для дизайнерского отдела Alfa Romeo. Ведь это первая за последние шесть лет их собственная разработка. Руководство FIAT и Alfa Romeo, наконец, признало проект своего ателье лучшим по сравнению с идеями, предложенными Italdesign и Pininfarina. "Ура!", - кричал Маурицио ди Сильва - глава Alfa Romeo Design, после того как 156 поставили на конвейер. "Ура!", - кричим все мы, восторгаясь великолепным дизайном, стильностью и духом машины. 156 знаменует собой новую эпоху дизайна Alfa Romeo. Фирма уходит от прежних плоских панелей и прямых линий внешнего оформления, осваивая более обтекаемые и энергичные формы. Передняя часть выполнена по традиционному рецепту Alfa Romeo: клюв капота заканчивается треугольником решетки, глубоко вдавленным в бампер. Узкие фары имеют неправильную форму, а номерной знак, что весьма необычно, расположен сбоку на бампере. Снизу зияет широкая пробоина воздухозаборника. Сзади 156-я еще более экстравагантна. Тонкие задние фары - верх эстетизма, как и узкие расщелины стоп-сигналов. Замочная скважина, как обычно, скрывается под фирменной бляшкой Alfa Romeo. Силуэт кузова сам по себе интересен. Клинообразный, с линией остекления, поднимающейся к задней части, он больше походит на купе. Это ощущение усиливается из-за отсутствия на привычном месте задних дверных ручек. Вместе того, чтобы располагаться на панели двери, они разместились у основания задних стоек. Такое решение вызвало бурю восторга у всех европейских критиков."
 
OP
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
И кстати: "Де Сильва начал свою деятельность в далеком 1972 году в Fiat. Позже он разрабатывал новый стиль для Alfa Romeo и знаменитые «альфы» 156 и 147. В 1998 году он перешел в концерн Volkswagen, в испанское подразделение SEAT. Интересно, что авторству маэстро принадлежат не только эффектные «испанцы». Он создал облик современной модельной гаммы Audi – таких машин последнего поколения, как A4, A6, TT, R8, A5 и Q7"
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, дизайн для 98 года интересен. Сейчас машина выглядит не стандарно. Больше всего мне нравятся у неё фирменные альфовские диски.
Кстати если интресно, могу дать телефон станции, которая частенько обслуживает 156 с болгарскими номерами. В личку могу написать
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Диски у альфы ням ням.... а на счет того, что все фломастеры разные.. я бы может тоже думала, что 156 не айс, если б сама ее не увидела, не потрогала, не посидела в ней.это совсем другое, нежели на картинке увидеть. Салон у нее конечно космос)))))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Крутатень, мотор бы побольше
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ай хараша!!!!! Поздравляю с покупкой! Удачи!
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
От всей души поздравляю! Машинка просто супер!!!
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
При всем уважении к автору и его машине (ничего личного), но хоть убейте не пойму, как можно назвать эту машину красавицей. Харизма у нее есть - это да! Но красотой чо то совсем не пахнет. Не знаю, но для меня рено символ ва сто крат красивее. Объясните почему так

Сережа иди шоль на кол со своим символом )))) сравнил рено с АВТОМОБИЛЕМ. Рога с крыши не растерял еще? ;-)
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
А автору - молодец, я себе такую искал, но попадались авто с убитыми моторами или уже после ремонта, так и не купил... Один раз катали на такой же только с кузовом универсал, красотень!
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Машина на самом деле просто сказка. Красивая, но дорогая в обслуживании, как и все альфы. ТС можно только пожелать наслаждаться авто-легендой от известной марки и поменьше проблем с этим же автомобилем
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
вы меня извените, но я вот не вкурю, почему эта машина "автолегенда" (чем она так прославилась), и что в ней такого красивого? Объясните мне, пожалуйста, никак не пойму. С виду самый обычный серый серийный автомобиль, ничем не выделяющийся из толпы, обычные формы (кусок стойки в районе зеркала вабще убивает) итд, не пойму.

Автору - мои поздравления.
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Сережа иди шоль на кол со своим символом )))) сравнил рено с АВТОМОБИЛЕМ. Рога с крыши не растерял еще? ;-)
рога на крыше у мя не стояли, они на крышке багажника. Готов кстати обосновать что моя рено самый настоящий автомобиль по всем позициям...
Ладно, понятия о красоте у всех разные...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Альфа Ромео рулит. Поздравляю!
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Поздравосы. Сбывшаяся мечта вдвойне поздравос!
Добра и удачи на дорогах.
Авто действительно индеведуально и красиво.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Да нет, рябяты, вы не поняли, не сравниваю я символ с альфой не в коем случае!!! Просто все говорят красавица, красавица!!! А почему красавица то? Потому что альфа ромео? Вот брера - это да, красиво, мюрселаго - красиво, R8 - красиво. Это гармоничные и действительно красивые машины. Черт с ним, не недо ходить далеко: опель астра, 3х дверка - красивая машина!!!А здесь то (опять же без обид) - фары какие то деформированые, клюв на решетке, абсолютно не подходящий машине, ручки задних дверей, встроеные в стойку (типа купеха) - как то вообще несерьезно. Вот и вопрос то: чем же она красива?
А с символом все понятно - на лавры красавца он даже и не претендует.
НЛ
ничо ты не понимашь, уже писали))))
все вышеназванные тобой машины модные/стильные/дорогие.

а это натуральная красота!
 
OP
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Ребят, спасибо всем за поздравления! :) Надеюс машинка не будет доставлять проблем, хотя и готов ко всему. Но по крайней мере пока только положительные эмоции. Буду стараться отписываться о затратах на эксплуатацию. Самому интересно что и как выйдет.)))) Завтра помоемся и сделаю фотки салона, ну и вообще устроим мини-фотосессию.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ребят, спасибо всем за поздравления! :) Надеюс машинка не будет доставлять проблем, хотя и готов ко всему. Но по крайней мере пока только положительные эмоции. Буду стараться отписываться о затратах на эксплуатацию. Самому интересно что и как выйдет.)))) Завтра помоемся и сделаю фотки салона, ну и вообще устроим мини-фотосессию.
Желаю, чтобы так оно и было (всмысле машинка только радовала)! И не слушай тех, кто сравнивает Альфу со всякой гадостью, которую только с тазами можно сравниать: Альфа есть Альфа (целенаправленно пишу с БОЛЬШОЙ буквы)........... Удачи
ЗЫ Давай фоты!!!!!
 
Верх Низ